18:32, 26.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Ребенок возвращается из садика с синяками, а заведующая угрожает родителям»

В редакцию БНК сегодня обратилась жительница Сыктывкара Алена Логиновская. Уже второй раз за четыре месяца ее шестилетний сын возвращается из детского сада с ссадинами и синяками. На вопрос, откуда у ребенка травмы, воспитатели и директор детского сада №20 Татьяна Ивасенко отвечают, что воспитанник дошкольного учреждения травмируется сам, а мать слишком молода, чтобы нормально воспитывать ребенка.

11.jpg

Сыктывкарка не намерена спускать с рук руководства детсада повторный инцидент. Фото yandex.ru

- Вчера около 12.00 мне позвонили из детского сада и попросили забрать ребенка, потому что у него гематома на лбу, - рассказала Алена Логиновская. - Так как это уже не первый подобный случай, я обратилась с заявлением в полицию.

По словам Алены, три-четыре месяца назад ее сын вернулся из садика с ссадиной под глазом. Как удалось узнать маме, травма была получена в результате детской драки.

- А воспитательница в это время вместо того, чтобы смотреть за детьми, красила горку. Я тогда растерялась и никаких действий, кроме разговора с воспитательницей, не предприняла, - сообщила Алена. Разговор вышел не очень приятным, в результате него воспитательница вызвала полицию.

Травма была не серьезной, и происшествие быстро забылось. Но вчера ситуация повторилась.

- С заведующей разговаривать невозможно, она хамит, грозится полицией и тем, что заставит меня «дышать в трубочку». А сегодня она мне звонит и говорит, что они нас очень любят и ждут завтра в детском саду, - продолжила жительница Сыктывкара.

Врачи подозревают у ребенка сотрясение мозга. Мальчик получил его, по словам заведующей, упав на ровном месте и ударившись головой о бетонный бордюр.

- Я уже написала заявление в полицию. Также я звонила в РОНО, мне там сказали, что по предыдущему случаю проводилось служебное расследование, и они знают, какая я мамаша, мне 25 лет, и я не могу воспитывать ребенка нормально. Я понимаю, что в Управление образования обращаться, скорее всего, бесполезно. Но я напишу в Минобраз и Общественную приемную главы, - не намерена спускать с рук заведующей инцидент Алена Логиновская.

Мать подозревает, что и вторую травму ребенок получил в результате драки.

- Мой сын с трех лет ходит в садик, и все три года он находится в подготовительной группе со старшими детьми. Он маленький, старшие дети его обижают.

Дозвониться до Татьяны Ивасенко и получить ее комментарий относительно случившегося сегодня не удалось.

1616

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • )(
    26 июня 2014 г., 18:40:06
    Ответить
    Ужасы нашего городка!Удачи мамочке!
    • =
      27 июня 2014 г., 11:59:53
      Ответить
      у нас в детсады детей отдают не на воспитание, а на временное хранение. Никаких развивающих игр, да просто даже игр-развлекалочек с детьми в садах сегодня нет. В моем детстве все это было, редко когда сами себе предоставлены были.
      • 34
        27 июня 2014 г., 13:40:29
        Ответить
        У вас неправильное представление о садах. Согласно последнему Закону об образовании, дошкольное - первая ступень общего образования. Все сады работают по программам. У каждого возраста свои программы. Наоборот, дети "замучаны" занятиями, им поиграть некогда, особенно в старшем возрасте.
      • 34
        27 июня 2014 г., 13:40:35
        Ответить
        У вас неправильное представление о садах. Согласно последнему Закону об образовании, дошкольное - первая ступень общего образования. Все сады работают по программам. У каждого возраста свои программы. Наоборот, дети "замучаны" занятиями, им поиграть некогда, особенно в старшем возрасте.
  • срочно
    26 июня 2014 г., 18:40:57
    Ответить
    срочно
    разыскивается хюндай тюссон о160ок,совершивший сегодня несколько дтп на ул Морозова в Сыктывкаре и скрывшийся с мест дтп
  • А для чего тогда ребенка
    26 июня 2014 г., 18:44:39
    Ответить
    ведем в садик?
    А для того, чтобы он САМ не травмировался!
    Иначе можно и дома на улице его держать целый день.
    • правильно
      26 июня 2014 г., 20:07:17
      Ответить
      Статистика говорит, что травмы, в т.ч. несовместимые с жизнью, дети получают в основном под "бдительным" приглядом своих родителей. А не в детском саду. Так что берегите своих детей - водите в садик!
      • Василий
        26 июня 2014 г., 23:12:18
        Ответить
        В большевистские времена, ходили разговоры про то. как малыши играя в партизанов, повесили своего одногруппника, а воспитатель в это время книжку читала.
    • Браво!!!
      28 июня 2014 г., 1:34:37
      Ответить
      "А для чего тогда ребенка ведем в садик? ...чтобы он САМ не травмировался!
      ИНАЧЕ можно и ДОМА ...его держать..."

      Блестящий коммент! Автор сама признает, что ведет ребенка в садик для того, чтобы он ДОМА не травмировался. А дома-то не на кого наезжать и права качать, что за ребенком плохо смотрит. Ну разве самой к зеркалу подойти и вопросить " а для чего я его в садик не веду?"
  • минобразование
    26 июня 2014 г., 18:50:43
    Ответить
    господин Шарков , такие безобразия творятся во всех садах. Воспитатели на прогулке детьми не занимаются, они предоставлены сами себе, дерутся, находят окурки, а воспитатели в кучке общаются друг с другом. Д.сад №111 тому пример.
  • Дмитрий
    26 июня 2014 г., 18:57:06
    Ответить
    вот сволочи по другому и не сказать!!!!пишите в прокуратуру пусть займутся руководством садика!!!не им судить какая вы мама умные су...!вот прям БЕСИТ
  • хм
    26 июня 2014 г., 19:23:11
    Ответить
    ю
    Заведующую выгнать взшей вместе с воспиталкой и на выстрел не пускать к детям.Интересно,а в каком возрасте надо растить и воспитывать??! В 50,60. 25 это не 15!!!!! А старушки некоторые так воспитают....
  • ната
    26 июня 2014 г., 19:36:56
    Ответить
    ребенок возвращается из садика
    Ходили в это ДОУ № 20 з года, мой ребенок перестал болеть каждые две недели(сад оздоровительный), за что и благодарна воспитателям, заведующая адекватная.За три года никто из наших детей травм на прогулке не получал.
  • а может
    26 июня 2014 г., 19:54:06
    Ответить
    родителям помочь и покрасить горку самим. чтоб воспитатель следил за детьми. Хотя красить должны, когда садик закрыт на ремонт..
    • а не можут
      26 июня 2014 г., 20:03:22
      Ответить
      Никак родителей не загнать в садике что-то сделать. Они теперь все грамотные, никому ничего не обязанные, и все им должны. Считанные единицы, которые помогают, так на них везде воспитатели молятся.
      И горки-полы-стены-веранды воспитатели сами красят не от хорошей жизни.
      Не туда дуете господа, не в ту сторону.
      • сам прихожу
        26 июня 2014 г., 21:39:37
        Ответить
        не в ту, говорите
        А основной обязанностью кто заниматься будет? Красить горки и не смотреть из-за этого за детьми - детское оправдание! С кем поведешься?
  • странная мамочка
    26 июня 2014 г., 19:57:56
    Ответить
    Разговор вышел не очень приятным, в результате него воспитательница вызвала полицию.
    С чего бы это? не с этого-ли "заставит меня «дышать в трубочку»?
    Что-то за все время пока в ясли-садики водили 2 детей ни разу нам воспитатели полицию не вызывали и в трубочку дышать не предлагали.
    Маман имхо не искренняя женщина.

  • С
    26 июня 2014 г., 19:59:23
    Ответить
    Садик хороший и весь персонал тоже. Синяки для пацанов-это нормально. А заведующая действительно хамка.
    • про заведующую
      27 июня 2014 г., 10:14:42
      Ответить
      Заведующая - интереснейший человек. Когда знакомая увольнялась несколько лет тому назад, заведующая не хотела отдавать трудовую книжку, пока та не вернет деньги за надавно проведенный медосмотр. Пришлось ей с мужем идти - по тихому вернула документы. Тогда у заведующей муж был устроен на несколько ставок и сторожем и еще кем-то. Так что вопрос, почему воспитательница красила горку, надо адресовать заведующей. Не все у нее там чисто.
  • Я
    26 июня 2014 г., 20:03:07
    Ответить
    Алёна ЛОГИНОВСКАЯ)))?
    Отправлено из мобильной версии
  • РОНО
    26 июня 2014 г., 20:15:45
    Ответить
    "Также я звонила в РОНО".Это где?
  • хххх
    26 июня 2014 г., 20:18:00
    Ответить
    Странная мамочка. Наверное, рыльце в пушку. Иначе бы не предлагали дуть в трубочку.
  • да уж
    26 июня 2014 г., 20:19:39
    Ответить
    Видимо , дети должны ходить в чистых белых носочках, упаси бог бежать, тем более упасть и получить синяк или ссадину. А подраться - нонсенс! Кого мы растим?
  • мама
    26 июня 2014 г., 20:32:56
    Ответить
    Очень жалко воспитателей,потому что никак не возможно уследить за 25 детьми одновременно. За одним своим ребенком мы не можем уследить, где-то споткнется, упадет и т.д. А тут что всех на веревке держать? Воспитателям силы и терпения!!!
    • сам прихожу
      26 июня 2014 г., 21:44:07
      Ответить
      не возможно уследить за 25 детьми одновременно?
      Не можете, не беритесь!!! Ибо - назвался груздем, полеай в кузов!!! Воспитание детей - ограмная ответственность, а не способ заработать, когда больше никуда не берут!!! Есть же нормальные воспитатели!
      • попробуй сам
        26 июня 2014 г., 23:10:25
        Ответить
        если за каждый синяк увольнять воспитателей, то детские сады закроются! Поинтересуйтесь на досуге, многие ли из выпускников пед.колледжей идут работать в детские сады? Единицы! Сейчас много детей гиперактивных, которых не удержишь, родители настроены агрессивно, относятся к воспитателям, как к прислуге, требования детского сада выполнять не хотят. Ни один сад не даст вам 100% гарантии, что ваш ребенок за 5 лет не получит ни одного синяка, ни одной царапины. Ребенок познает жизнь со всеми вытекающими. А сколько детей приходит из дома в сад с весьма не двухсмысленными синяками очень подозрительной формы.
        • сам попробуй
          26 июня 2014 г., 23:12:15
          Ответить
          И что значит - "если никуда не берут"? Значит вы ведете ребенка в сад, заведомо зная, что воспитатели - отстой общества? Чего вы так рискуете, детей своих не любите? Наймите няню!
        • 123
          27 июня 2014 г., 10:11:43
          Ответить
          Надо чтоб выпускники отрабатывали потраченные на их бесплатное обучение деньги.Тогда и воспитателей будет хватать. И проводить профотбор в это учебное заведение. Если человек неуровновешенный, то нечего и поступать учиться на данную специальность.
  • 123
    26 июня 2014 г., 20:50:10
    Ответить
    через утро наблюдаю картину (детский садик рядом): воспитательница приезжает, покурит в машине, у ворот садика, извините, харкнет, и пошла детей встречать.
    • )))
      27 июня 2014 г., 14:16:55
      Ответить
      эх...но, может, хотя бы она человек хороший...
  • ***
    26 июня 2014 г., 20:51:00
    Ответить
    Дети на то и дети, чтобы бегать, прыгать, падать, царапаться и, О, УЖАС, даже кусаться. Они могут на ровном месте упасть, поверьте! Это малыши... Не верю, чтоб адекватной маме предложили подышать в трубочку.Наверняка скандалила, да еще как!
  • ...
    26 июня 2014 г., 20:56:05
    Ответить
    Мой ребенок уже вырос, но травма, полученная в детском саду(другой ребенок ударил моего пока воспитательница выходила из группы), останется на всю жизнь. Два раза в год наблюдаемся у специалиста. И кто виноват???
  • у меня таких случаев - вагон вспомнится...
    26 июня 2014 г., 21:41:53
    Ответить
    ничего криминального, но...
    бабушка как-то забирала дочь, пришла - та на сучке висит, курткой зацепилась. Сколько провисела так - никто не знает, три воспиталки стояли в стороне, мирно трещали... Бабушка за внучку вставила п....й. Потом забирала дочь тоже, спрашиваю, а где воспитательница? Дочь: Она после ужина ушла в другую группу (к своему ребенку) и больше не появлялась. То есть два !!! часа группа детей на втором этаже вообще находилась без присмотра! Ну что ж...
  • ттт
    26 июня 2014 г., 22:01:15
    Ответить
    и слава богу, что недоразумения в ваших воспоминаниях ничем плохим не закончились...такой же "вагон" и несчастных случаев можно рассказать!
  • Викуля
    26 июня 2014 г., 22:06:17
    Ответить
    Знаю эту Алёну,молодая мамаша про таких говорят-ТП,скандалистка ещё та,ребёнком не занимается,постоянно приходит с бодуна,ребёнок у неё отстаёт в развитии.У меня двое ходят в 20 д/с,очень хороший садик, дети перестали болеть,замечательные воспитатели.
    Отправлено из мобильной версии
    • хе-хе
      27 июня 2014 г., 11:15:19
      Ответить
      Прогиб засчитан, тебя вычислят и дадут медаль "за успехи в подсиралове"
      • 34
        27 июня 2014 г., 13:34:20
        Ответить
        Культура так и прет из вас!
  • ни о чем
    26 июня 2014 г., 22:20:14
    Ответить
    123
    вот кому делать нечего. может попробуйте поработайте. хоть где ни будь.
    • 123-му
      26 июня 2014 г., 23:33:13
      Ответить
      русский язык
      а Вы не пробовали научиться грамматике? у Вас в одном предложении 7 ошибок! Пробовали, работаем, вкалываем. К чему коммент, не совсем понятно. Если к тому, что работать в дет. саду - это где-нибудь, то Вы глубоко заблуждаетесь. Там должны работать по призванию, а не "где-нибудь"!
  • 123
    26 июня 2014 г., 22:48:24
    Ответить
    отпуск еще никто не отменял)))
  • родитель
    26 июня 2014 г., 22:58:03
    Ответить
    Сам 30 лет назад с садике упал на ровном месте, сломал нос. Уверен, что воспитатели не виноваты в этом. Нереально уследить за 25 детьми. А недовольным рекомендую один полный день в д/с провести, а потом дельные советы по воспитанию давть. Проблему можно снять домашним воспитанием.
    Поддерживаю точку зрения, что многие родители имеют больше прав, чем обязанностей. По мнению некоторых, им все должна советская власть предоставить. Краснозатонскую бут. воду в том числе.
  • ни о чем
    26 июня 2014 г., 22:58:12
    Ответить
    123
    вот зацепило - в отпуске так отдыхайте-
  • Бывает.
    27 июня 2014 г., 0:16:33
    Ответить
    Не всегда воспитатель за всеми смотреть успевает! Малышни (у нас было 25 человек), глаза разбегаются: один выключатель света дёргает, другой на двери катается, третий окна открывает, четвёртый рыбок из аквариума ловит, пятый в унитаз со товарищи спускает полотенце.....А ещё кто- то сказал, что желток от варёного яйца- это ОТРАВЛЕННЫЙ КОЛОБОК! Белок- то съели, а желтком- кидались! (и это бывало в советские времена!)
  • Если на улице заниматься с детьми,
    27 июня 2014 г., 8:28:00
    Ответить
    а не лясы точить с другими воспитателями, то и 30 чел под присмотром будут. У моего ребенка именно такая была воспитательница. От воспитателя зависит и культура поведения ребенка,и его нервозность и доброта. И не надо здесь оправдывать воспитателей, синяк синяку - рознь.
  • Тоже мама
    27 июня 2014 г., 9:52:59
    Ответить
    садик
    Водила сына в Д/с 84. За два месяца трижды на скорой увозили ребенка в травмотологию. Участковый педиатр настояла, чтобы мы ушли из этого детского сада, если хотим остаться в живых. И ответственность никто не понес. А где ювинальная полиция?
    • чего-чего?
      27 июня 2014 г., 10:18:09
      Ответить
      ювИнальная полиция?
      Это что такое? Может краем уха про ювенальную юстицию услыхали? Иногда лучше молчать)
      • Тоже мама
        27 июня 2014 г., 10:34:07
        Ответить
        незнающему
        Речь идет именно о полиции, а не о юстиции. В Краснодарском крае при каждом случае обращения с ребенком в травмпункт сообщается в ювинальный отдел полиции и ведется проверка по факту. Такой полицейский из травмпункта даже уезжать не успевает.
        • тоже папа
          27 июня 2014 г., 12:59:51
          Ответить
          да вы что
          А не найдете ли мне ссылку на контакты этого "отдела"? Именно ювИнального, именно краснодарского, особого такого?)
        • 0/
          27 июня 2014 г., 14:25:27
          Ответить
          в Краснодарском крае детей очень любят
    • 452
      27 июня 2014 г., 11:07:25
      Ответить
      Мы тоже ходили в этот садик. Садик мне не нравился, но что делать было... Медицинский работник уходит в 14 часов из садик и все (сама наблюдала несколько раз) .... а если что случись.... Еще берут данные телефоны и т.д. ни разу не позвонили и не сказали что, так то та... Вообще отношение конечно безолаберное, после такого даже второго рожать не захочешь.
      • 34
        27 июня 2014 г., 13:25:55
        Ответить
        а вы рожаете для детского сада? Сейчас медработники детских садов относятся к поликлиникам. У нее. значит, такой рабочий день!
        • бабушка
          27 июня 2014 г., 16:46:37
          Ответить
          Моего внука в садике сделали инвалидом- кто за это заплотит?
          • 34
            27 июня 2014 г., 17:30:26
            Ответить
            ЗаплОтит? Обращайтесь в суд и доказывайте вину воспитателей!
        • мамочка2
          27 июня 2014 г., 16:50:43
          Ответить
          У нас так устроена Россия- так и будет, твориться безпредел. Вынашиваешь ребенка 9 месяц, рожаешь в мука, а они (€садики) так относятся к вашим детям. Слово воспиталь- само говорит за себя, что надо детей воспитывать вместе идти с родиелями рука в об руку, тогда из ребенка что-то может выростить, а когда твориться такое в Россия, это ужас одно отмывание денег и все, никакого воспитания нет. Я солидарна с мамочкой.
          • 34
            27 июня 2014 г., 17:23:18
            Ответить
            воспитатель не должен идти рядом с родителем. Родитель - главный воспитатель своего ребенка, а детски
            • 34
              27 июня 2014 г., 17:25:55
              Ответить
              А детский сад освобождает родителей на время работы от детей, но не заменяет родителей. Вот пока мы будем думать, что до 7-ми лет детский сад воспитывает, а потом с 7-ми до 18-ти - школа, а потом армия или вуз, так и будет бардак в России. А родители на что? только родить? Так лучше тогда родить и отказаться, сдать в детский дом, а потом приходить и навещать
              • мамочка2
                27 июня 2014 г., 22:32:07
                Ответить
                Значит они должны воспитывать детей а не ругаться матом, если нервы не выдерживают то надо менять сферу деятельности......
          • мамочке нумер два
            28 июня 2014 г., 0:50:09
            Ответить
            Так катись из такой России вся в родовых муках и претензиях. и поучисб сперва воспитывать ребенка так , как в садике воспитывают. Ты много с ним сидишь занимаешься? Рисуешь, танцуешь, стихи учишь, о планетах рассказываешь, правилам вежливости...? Нет! ты считаешь, что ЗА ТЕБЯ это должны в садике делать, ведь ты им заплатила. Потом школа должна будет, и там учителя плохие будут. За руку родительницу не возьмут и не поведут. А раз не возбмут и не поведут, то не вырОстишь ты ничего путного по твоему же признанию. Тьфу! нарожают, а что делать со свими же детьми не знают. Лишь бы спихнуть на детское/учебное заведение и вякать, что это все садики да школы виноваты.

            ЗАПОМНИТЕ!!! если ваш ребенок вырос неучем, некультурным, недостойным - это ВИНА РОДИТЕЛЕЙ!!! и как бы вам не хотелось, а нв других вам ее не переложить!
    • хорош врать-то
      28 июня 2014 г., 1:27:48
      Ответить
      Прямо педиатр так и сказала, что если ребенка не перевести в другое место, то он в живых не останется? Или фамилия педиатра озвучьте или признайтесь, что врете, как сивый мерин )))))))))))
  • Марина
    27 июня 2014 г., 9:56:36
    Ответить
    Мой внук 4 года ходил в этот детский сад. Всегда с удовольствием. Замечательный коллектив во главе с профессиональным директором.
    Спасибо им огромное.
    Что касается данного инцидента. .. дети есть дети... и дерутся и падают...
    Если бы дома упал? Кого бы Вы обвинили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    27 июня 2014 г., 10:16:44
    Ответить
    по статье понятно, что мамашка больная на...
    прочитав статью, возник логичный вопрос, при разговоре с кем либо давно ли вам вызывали полицию, грозили алкотестом и т.п.? Вот не стыдно ей еще в СМИ такие вещи про себя рассказывать? Явный неадекват.
    Ходили в 20 сад 4 года с 1,5 лет с перерывом на 42-й. Впечатления остались только положительные. Пытались уйти в сад поближе, через год вернулись с радостью! Ребенок болеет меньше, в саду политика: нельзя носить игрушки с военной направленностью ни в коем случае, драться тоже запрещали напрямую воспитатели! (пришлось самой разрешить сдачи давать при чем под мою ответственность...) Там нас научили делиться с друг с другом (проблем с этим на площадках никогда не было - мамы поймут). Все байки про нестандартное поведение заведующей обошли нас стороной, а баек было много)))) - всегда была приветливая и адекватная.
    Хотя садик "беспонтовый", так сказать скромный в плане быта, всем знакомым с профильными болезнями советовала туда идти, кто смог попасть ни разу не пожалели!!!
    В прошлом учебном году оздоровлялся ребенок (мальчик) из нашей садиковской группы (младшего ребенка), когда вернулись обратно в наш сад, мама была в шоке - за год отвыкла от неорганизованности, шума и гама! Потом год вспоминала, как хорошо было в 20-м саду!
    Если ребенок такой драчливый - отдайте в секцию (мы ходили на таэквондо), там научат дисциплине и правилам, что драться можно только в крайних случаях! А агрессия уйдет на тренировке.
    • Викуля)
      25 июля 2014 г., 12:35:51
      Ответить
      Наталья,вы пишете бредятину!!!Читать противно!
      Отправлено из мобильной версии
  • Просто мама
    27 июня 2014 г., 10:38:36
    Ответить
    К травмам в садике я отношусь спокойно, потому что хорошо знаю своих детей - на месте спокойно они не посидят, поэтому живого места на них нет ни дома ни в садике.
    У нас вот другая ситуация. Приходишь в садик, дети дружно таращатся в ноутбук, смотрят мультики Воспитатель сидит в спальне на телефоне. Эта ситуация повторяется не первый раз. Сначала мы весь год бородись с тем, что дети носили планшеты и вместо прогулки сидели и смотрели мультики или играли. Вроде добились того, что запретили носить всякие гаджеты в садик. Теперь "доросли" до ноутбука. Я понимаю, что сейчас лето, занятий нет. Группа небольшая у нас, потому что сад оздоровительный. Неужели трудно собрать 10 человек и вывести гулять? Тем болеее, что дети уже большие, подготовительная группа.Другая воспитательница у нас молодец, но вот с этой мы уже подустали.
    Еще сразу возникает вопрос: о чем и с кем можно трепаться по телефону по полдня кадый день, скажите мне?)))
    • Просто мама
      27 июня 2014 г., 10:40:10
      Ответить
      Извините за опечатки, сразу не заметила!
  • .....
    27 июня 2014 г., 10:48:35
    Ответить
    Давно бы на месте Горбуновой поменяла всех заведующих детских садов. Это хорошо что ребенок не веском стукнулся
    • имела ввиду
      27 июня 2014 г., 13:14:40
      Ответить
      не веслом?
    • 34
      27 июня 2014 г., 13:30:51
      Ответить
      А думаете, в заведующие очередь стоит? Мало кто хочет такой ответственности. Заведовать садом - это значит забыть про покой и сон, и главная проблема - это родители, качающие права. И именно эти родители очень часто сами нарушают требования детского сада: приходят в состоянии алкогольного опьянения, за детский сад вовремя не оплачивают, ребенка забирают не лично сами, а каких-то знакомых просят и т.д. и т.п.
  • мамочка
    27 июня 2014 г., 10:58:14
    Ответить
    надо вести в дошкольных учереждениях камеры, где будт все наглядно видно, кто обижает и как и вообще как воспитывают наших детей в садиках.Чтобы мамы могли в любую минут зайти в интернет и посмотреть чем там мой ребенок занимаеться.
    • 34
      27 июня 2014 г., 13:31:55
      Ответить
      тогда все сады закроются. Вы согласитесь работать под камерой?
      • мамочка
        27 июня 2014 г., 16:41:01
        Ответить
        я да, мне ничего скрывать))))я отношусь ко всем хорошо...
        • 34
          27 июня 2014 г., 17:27:35
          Ответить
          прочитала недавно, как в одном из городов в детском саду поставили камеры. Сами родители через некоторое время попросили их убрать: им стало стыдно за поведение своих детей
  • Инне
    27 июня 2014 г., 11:06:57
    Ответить
    Инна, Вас саму надо воспитывать и грамоте учить. Как Вы воспитываете своего ребенка, тоже матом? А Вы еще пытаетесь о педагогике рассуждать.
    • бабушка
      27 июня 2014 г., 13:03:30
      Ответить
      + 1000!
      И в случае с Логиновской очевидно, что проблема с мамой. Очень жалко деток таких мамаш.
  • Л
    27 июня 2014 г., 13:14:09
    Ответить
    В тему
    А у нас в садике у нашего ребенка за год поменялось 5 воспитателей. В группе есть одна неадекватная мамаша, которая строчит везде жалобы и устраивает скандалы, потому что ее ребенок избивает остальных детей, воспитатели и родители предъявляют к ней претензии, ей это не нравится.Воспитателей и заведующую задергали. В последний раз просто пришлось собрать родительское собрание в защиту воспитателя. Вообще все кто пишут по-своему правы. Проблем в садиках много. Но совет молодым родителям- УВАЖАЙТЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, ПОМОГАЙТЕ, ВЫПОЛНЯЯ ПРОСЬБЫ О КАКОЙ-ЛИБО ПОМОЩИ И НИКОГДА У ВАС НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ДЕТСКОМ САДУ!
  • Короче так!
    27 июня 2014 г., 13:36:42
    Ответить
    всем бухтящим
    А на фига вы в садик вообще детей водите, если там заведующие с***, воспитатели сволочи, нянечки бездельницы? Вы почему своего ребенка так не любите?
    Персональную няню нанимайте или сами со своим дитем сидите, обеспечивайте сами свои семьи достойно , а не здесь "трудитесь", стуча по клаве и обливая помоями сотрудников детсадов.

    Банка тоже хороша, все желтеет и желтеет. В статье одни недомолвки да предположения. "Мать подозревает... врачи подозревают..." Ну мать с бодуна что угодно подозоевать может, а с чего это врачи "подозрительными" стали?
    Так и диагноз записали "подозреваем, что ..." ? Или БНК со слов мамаши пишет только или от себя приписывает? конкретно0то нечего сказать видно. Факты, господа, давайте факты, о не бла-бла.

    И еще: на сегодня в думу внесен законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбления учителей. Я бы распространила на всех, кто работает с детьми. А то у самих дети из окон падают и током их убивает, а за синяк мальчишки из садика готовы четвертовать. Мой пока рос, дня без синяков и шишек не было, юла юлой потому что был. И в голову не приходило орать на воспитателей. Дай им всем бог здоровья, замечательные люди были в садике.
    А теперь блин демократия - сами своего хоть до смерти недоглядим, а с других за царапину порвем на части.
    НЕ ВОДИТЕ В САДИК с такой ущербной своей психологией!
  • животрепещущая тема
    27 июня 2014 г., 14:37:12
    Ответить
    спасибо БНК и комментаторам.
  • Поля
    27 июня 2014 г., 14:58:57
    Ответить
    Давно надо как в Москве установить камеры в группах и на територии садика тожа. И посмотреть как работают воспитатели получают зп больше, чем я бухгалтером. Приходишь домой и слышишь постоянно я не пойду завтра в садик Светлана валерьевна злюка
  • ****
    27 июня 2014 г., 15:07:43
    Ответить
    Я сама работаю воспитателем и стараюсь чтобы все детки были дружные, хотя группа у меня разновозрастная. Просто надо сплотить детей в коллектив. Если они сейчас дерутся друг на друга, что будет потом. А то что маме 25 лет, тут нет ни какой проблемы, у меня в группе мамочкам по 18 лет и ни чего. стараюсь найти подход ко всем. Удаче маме решить эту проблему, т.к. ребенок уже психологически наверно не хочет ходить в садик. Попробуйте за лето подыскать другой садик.Не портите психику ребенка дальше.
  • Елена
    27 июня 2014 г., 16:24:14
    Ответить
    20 лет назад водила сына в 53 садик. До сих пор помню и с благодарностью вспоминаю воспитателей Галину Алексеевну и Ирину Владимировну. Сколько добра вложили они в детей, причем первый приход в группу у нас тоже был не очень приятный. Но именно воспитатели помогли мне, тогда молодой маме, найти общий язык с ними. Да, и мы приходили с синяками, но как умели они сгладить любой конфликт, помирить деток. Никогда не слышала от них даже просто повышенного голоса. Только вместе вы сможете разрешить ситуацию.
  • Ирида
    27 июня 2014 г., 23:01:11
    Ответить
    Кстати
    Какие все правильные родители!!! Медали им всем выдать за , что родили детей! А детский сад воспитывай, а они будут искать только отрицательные моменты в воспитании! А положительное никто не видит. А почему никто из родителей не пишет о том, когда они не забирают детей из детского сада после закрытия и когда их дети плачут, и ждут , когда же их заберут заплутавшие родители. Почему сотрудники детского сада должны после работы ездить и сдавать детей в полицию, развозить по домам, искать родителей, обрывать телефоны в поиске родителей, которые находятся в запоях или обкуренные сидят ? Придут пьяные родители, устраивают скандалы , когда им не выдают детей в таком состоянии. Пора принимать меры в защиту воспитателей!. Привыкли к тому, что все можно родителям: обвинять педагогов во всех смертных грехах, а пора и спросить с родителей, а вы то какое участие принимаете в жизни своих же детей? Или все вам должно государство и чужие тети?
    • Правильно, Ирида
      28 июня 2014 г., 1:06:34
      Ответить
      Самые склочные и сволочные родители в первую очередь именно те, которые своими детьми сами не занимаются и не воспитывают должным образом. И качать права они самые первые и горластые.
      В нашем садике тоже одна придурочная мамаша аж в прокуратуру поперлась, поборы понимаешь нашла, что на кружки по 40-50 рублей собирали родители. Кончилось тем, что условно-бесплатные занятия стали дорогими, зато все по закону. И все из-за этой шалавы. И заведующей все нервы измотали. А мамаша та еще родительница, за полтинник для ребенка чуть не удавилась.
  • правда
    01 июля 2014 г., 23:23:54
    Ответить
    В 20 садике между заведующей и персоналом разногласия!Сами тоже были в такой ситуации.Знакомая водила ребенка в этот сад и не в восторге.Нам дали направление в этот садик т.к он санаторный и мы с надеждой на то, что ребёнку это пойдет на пользу отправились в этот садик.По согласию заведующей детей водят и с насморком,и с кашлем.Почти весь год мы просидели дома.Ребёнок трудно адаптируется.О правильном воспитании ребёнка нам тоже намекнули.И тема алкоголя тоже была.И с синяками домой забирали.Политика такая хорошие родители-те, которые дарят ПОДАРКИ!
  • Лерка
    03 июля 2014 г., 9:45:40
    Ответить
    !!!
    Слов нет...Дети то в чем виноваты?
    • паша
      03 июля 2014 г., 23:08:00
      Ответить
      )))
      Самый лучший д/с №117!!!
  • Виктория Курбатова
    25 июля 2014 г., 12:17:21
    Ответить
    Вы такие интересные все,уже из мамы виноватую делаете!Все родители не идеальны,конечно,но подумайте логически,если бы она пила-ребенка бы забрали.А мое мнение,что виновата заведующая,воспитателя жалко(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Вика Сурсякова
    25 июля 2014 г., 12:39:51
    Ответить
    А как бы вы поступили на месте мамочки?Пришли домой и стали бы уринотерапией лечить ребенка???Так же ходили бы и цедовали персонал садика в зад???Ой,лишь бы пообсуждать,а логики ноль!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вика Сурсякова
    25 июля 2014 г., 12:41:12
    Ответить
    целовали.Извиняюсь за опечатку)
    Отправлено из мобильной версии