10:01, 27.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми двое молодых водителей врезались в опору ЛЭП

Сразу два происшествия, в которых водители, не справившись с управлением, врезались в опору ЛЭП, зафиксированы 26 июня в Коми. В обоих авариях пострадали пассажирки автомобилей. Девушки госпитализированы в больницу с различными травмами, сообщили БНК в республиканском Управлении ГИБДД.

syktyvkar.jpg

Врезавшаяся в опору ЛЭП машина была с техническими неисправностями. Фото УГИБДД МВД по республике и Главного управления МЧС РФ по РК

Первый случай произошел в Сыктывкаре в 18.35. Водитель ВАЗ-2109, мужчина 1995 года рождения, трезв, выезжая со двора дома №99 по улице Орджоникидзе, не справился с рулевым управлением. В результате напротив дома №2/1 по улице Дырносской «девятка» наехала на опору ЛЭП. Пассажирка ВАЗа, 18-летняя девушка, госпитализирована с различными травмами: черепно-мозговой, сотрясением головного мозга, множественными ранами лица, подвывихом шейного отдела позвоночника. Пострадавшая находилась на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности.

В УГИБДД сообщили, что за рулем ВАЗа был молодой водитель, права он получил в ноябре 2013 года. Однако неоднократно привлекался за нарушение скоростного режима, правил пользования ремнями безопасности и другие.

- Водитель ВАЗ-2109 привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с техническими неисправностями и за повреждение дорог и дорожных сооружений, - пояснили в пресс-службе ведомства.

uhta.jpg

Второе происшествие произошло в 22 часа в Ухте. Водитель «Рено СР», юноша 1996 года рождения, напротив дома №26 по Проспекту Космонавтов не справился с управлением и наехал на опору ЛЭП. На линии электропередач был установлен светофор. Пассажирка «Рено», как и в первом случае 18-летняя девушка, получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, госпитализирована. Девушка сидела впереди, не была пристегнута ремнем безопасности.

uhta-mchs.jpg

- К административной ответственности водитель не привлекался. В отношении него составлен материал за нарушение правил пользования ремнями безопасности и повреждение дорог и дорожных сооружений, - подытожили в пресс-службе.

742

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    27 июня 2014 г., 10:17:35
    Ответить
    С добрым утром, республика!
  • предноволуние
    27 июня 2014 г., 10:18:11
    Ответить
    Предноволуние однако. Будьте осторожны.
  • молодаежь
    27 июня 2014 г., 10:24:05
    Ответить
    Впечатлили самочек?))) Теперь дамы в больнице впечатляются..
    Сырой\с песочком асфальт и полный газ = увод в сторону на переднем приводе из-за разности длины приводов. Нашли блин спорткары..
    • 123
      27 июня 2014 г., 11:55:06
      Ответить
      сам то понял, что за муйню про привода написал ) ) ) нашелся блин механик..
      • маладешь
        27 июня 2014 г., 12:53:27
        Ответить
        не знаешь - молчи.
        Левый и правый приводы передающие момент от коробки на колеса разной длины. Это значит один короче, а другой длиннее. Потому что коробка не строго по центру стоит- двигатель мешает, поперечно установленный. Разная длина приводов - разное плечо приложения сил. Попробуй резко тронуться на ПП, не держа руль - получиться прямо? Фигушки. Механик, блин, диванного сервиса.
        Отправлено из мобильной версии
        • 321
          27 июня 2014 г., 22:35:59
          Ответить
          Разная длина приводов - разное плечо приложения сил.
          Блин, жертва ЕГЭ. Силы прикладываются не относительно дифференциала, а относительно ступичных подшипников, а от них, через рычаги подвески. Если машину уводит в сторону, проверяй развал схождение и кастер. Чаще уводит из-за разног давления в колёсах и в разной резине (у конкретных гонщегов).
          • 987
            28 июня 2014 г., 2:14:25
            Ответить
            какой дифференциал, о чем ты?)
            Сядь в любую задрипанную 09 или 10 ку, газани с места и руль повернет вправо. Будь проще и не умничай на кредитной нексии)
            Отправлено из мобильной версии
          • знающий
            28 июня 2014 г., 8:54:26
            Ответить
            Увод из-за разных приводов однозначно есть. Старая тема.
  • 123
    27 июня 2014 г., 11:19:12
    Ответить
    Понатыкали кругом столбов ЛЭП и светофоров никак их не объехать.Безобразие))))))
    • СВ
      27 июня 2014 г., 12:47:48
      Ответить
      Ага, пацанчикам пофорсить негде стало, беда-бедянская
  • 456
    27 июня 2014 г., 12:50:35
    Ответить
    Похожий молодой дегенерат на посаженном корыте ехал то приклеившись, то метался как вошь справа-налево (2 полосы почти сплошняком были заняты), побольше ЛЭП и столбов натыкать надо, может чище на дорогах будет
  • вывод
    27 июня 2014 г., 15:11:23
    Ответить
    Вот и подумаешь...
    Два наезда, две травмы практически одинаковые ,только одна девушка была пристегнута, а другая нет. Вопрос: без ремня безопасности выходит меньше травм чем с ним? Интересненько.......
    • 321
      27 июня 2014 г., 22:41:01
      Ответить
      Польза от ремня до скорости 50Км/Ч, выше должна подушка помочь. Лучше ремень помогает пока спишь поперёк кровати, когда - вдоль, уже как правило поздно.
  • джон
    27 июня 2014 г., 15:17:36
    Ответить
    если была бы пристегнута голова и мордашка повреждений не получили бы.так что одна из них врет что была пристегнута.
  • 1
    27 июня 2014 г., 19:44:51
    Ответить
    Вряд ли была пристегнута
    Видел ВАЗ-2109 после аварии, лобовое стекло пробито головой пассажира.
  • Горожанин
    27 июня 2014 г., 22:39:48
    Ответить
    Да сколько можно???? Еще и года за рулем нет, а уже куча нарушений ПДД!!!! Почему нельзя после 3 нарушения, брать придурка на контроль, еще парочка и все прощайте права, а машина в пользу государства!!! Ведь д**** не остановится, а закончится тем, что отправит на тот свет семью со встречки!!!!
  • горожанин
    28 июня 2014 г., 10:11:01
    Ответить
    в тему
    Люди, не поверите) В начале весны подрезал меня пойму на тазе зеленом. С девушкой... может и той , что сейчас в больнице. Я его догнал, благо тоета машина хорошая)))) и спросил - накуя так безобразничаешь. Он стоял третьим на перекрестке после меня делая левый поворот( пропускали встречку) и полез слева нас обгонять....понимаете сиуацию, да...))
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      28 июня 2014 г., 10:15:59
      Ответить
      в тему ...далее...
      Так вот, догнал, спросил и был послан. Типа че тормозишь в субботу вечером, он торопится и тд. Поняв уровень айкью и тепоголовости поцика я закрыл окно , предварительно посоветовавшись девушке пристегиваться, так как она была без ремня...Вот такая история.) Надеюсь девченка сделает выводы и бросит этого психа, а самому гонщегу уже никогда не хватит на машину. Место таких не на дороге. Где? ХЗ!)))
      Отправлено из мобильной версии