16:39, 27.06.2014 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовал чемпионат Коми по пляжному волейболу

Сегодня днем в Эжве стартовал открытый чемпионат республики Коми по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. 16 мужских команд и восемь женских приехали на соревнования со всего региона. Среди участников чемпионата спортсмены из Воркуты, Ухты, Печоры, Эжвы, Сыктывкара и нескольких районов Коми. Плохая погода и порывистый ветер не помешали спортсменам поиграть в волейбол под открытым небом.

IMG_2872.JPG

Фото Андрея Петрова

Судьи решили не проводить торжественный парад открытия чемпионата из-за плохой погоды и дали всем участникам команду приступить к разминке. Первые игры начались в половину одиннадцатого, после жеребьевки. Одновременно на трех волейбольных площадках параллельно друг другу выступали две мужские команды и одна женская. Прохладный воздух не позволял зрителям подолгу стоять у волейбольной площадки и поддерживать своих игроков, и время от времени они отогревались в машинах, припаркованных неподалеку. Но чуть согревшись, около двух десятков болельщиков вновь появлялись у поля, и крики «Вперед!», «Воркута приехала побеждать!», «Ребята, давайте не сдавайтесь!» разносились по всей округе.

IMG_2869.JPG

По словам главного судьи соревнований Якова Нисенбаума, делать на кого-то ставки еще рано и фаворитов выделять пока не стоит, поскольку все может измениться.

- Лидеров пока рано выделять, сегодня только первый день соревнований, ближе к финалу уже можно будет сказать об успехах той или иной команды, но не сейчас. С погодой, кстати, можно сказать повезло, в прошлое воскресенье ребятам пришлось играть в дождь. Всего за три дня разыграют первые четыре места, для кого-то это неплохой шанс попасть на состязания по волейболу в федеральном округе, - рассказал Яков Нисенбаум.

IMG_2904.JPG

Серьезная борьба разыгралась на первой площадке между командой «Печора» и «Удора-1». На протяжении всей игры соперники шли вровень, лишь изредка уступая друг другу, когда мяч улетал в аут. Однако в конечном итоге более меткими оказались печорцы.

По словам одного из волейболистов «Печоры», несмотря на всю зрелищность этого вида спорта и все более развивающийся интерес к пляжному волейболу, в этом году соревнования стали менее организованными.

IMG_2830.JPG

- В прошлом году организация чемпионата была гораздо выше, чем в этом. Не было парада, представления команд – хотя это точно такие же серьезные соревнования, как и другие. Немаловажный момент и допуск к соревнованиям – согласно регламенту всего три команды от города. Но ведь это спорт, и нужно понимать, что молодые и талантливые спортсмены тоже хотят участвовать и как-то проявить себя, а им не дают. В этот раз мы надеемся победить. В прошлом году стали вторыми, уступив «Ухте-1», так что можно сказать, мы приехали взять реванш, - рассказал игрок команды «Печора» Дмитрий Копейкин.

Чемпионат продлится в течение трех дней, а уже в воскресенье пройдут финальные игры, и станет известно, увезет ли кубок республики по пляжному волейболу кто-нибудь или он останется в Сыктывкаре.

1523

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    27 июня 2014 г., 16:43:45
    Ответить
    В такой ДУБАК только и играть в пляжный волейбол!!!!!!!!!!!
    • Добрые руки
      28 июня 2014 г., 13:37:49
      Ответить
      А в сыке что холодно??
  • Волейболист
    27 июня 2014 г., 17:15:14
    Ответить
    Отлично поиграли ребята, больше всего удивило, что спортсмены играли босиком, Завтра полюбас слягут все хех...
  • Степан
    27 июня 2014 г., 18:46:24
    Ответить
    Не наш вид спорта
    Всё-таки для нашего климата хоккей с мячом и лыжный спорт больше подходят, а летом - уж лучше футбол, тут хотя-бы в обуви. После пляжного волейбола/футбола подразумевается возможность искупаться, а у нас есть только возможность моржеваться.
  • бедные, бедные
    27 июня 2014 г., 19:47:13
    Ответить
    выдайте им по ватнику и паре валенок
  • Иван
    28 июня 2014 г., 7:52:06
    Ответить
    Пляжный волейбол- это же здорово, эти площадки должны быть у каждого спортучреждения и не надо ссылаться на погоду.Сегодня погоды нет , а завтра будет.Все зависит от умного руководства.
  • Андрей
    28 июня 2014 г., 22:14:41
    Ответить
    Вот пляжный волейбол!

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d1/China_vs._Austria_in_Beach_Volleyball_-_Summer_Olympics_Beijing_2008.jpg
  • Почему не на пляже
    29 июня 2014 г., 1:03:41
    Ответить
    спрашиваю вас???! Непорядок! ))
  • 2
    30 июня 2014 г., 10:02:55
    Ответить
    Смешно слышать о жестком регламенте от жителя МСК,который чудесным образом играет за Печору. а напарник его из Ухты