22:29, 28.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Колдун признался, что это он привез в Сыктывкар «облачную» погоду

Одним из главных подарков для сегодняшних выпускников стало выступление на «Облаках» победителя проекта первого канала «Фабрика звезд - 6», известного певца Дмитрия Колдуна. За час до своего выступления артист встретился с представителями СМИ. Пресс-конференция продлилась всего около десяти минут, тем не менее «облачный» хедлайнер успел рассказать о своем выпускном, о том, где бы он работал, если бы не карьера певца, и чем именно его привлекло предложение выступить на празднике выпускников Республики Коми. Несмотря на то, что к началу студенческого праздника «Облака» небо над городом действительно затянулось облаками, певец был в приподнятом настроении и на многие вопросы отвечал шуткой.

Отвечая на вопрос, не он ли наколдовал такую погоду, Дмитрий признался, что, наверное, это его рук дело. В Москве сейчас такая же погода, и он надеялся, что здесь будет более солнечно, но погреться в Коми ему не удалось.

- Это я, наверное, привез такую облачную погоду из Москвы, - с улыбкой начал встречу Дмитрий.

Певец рассказал, что сам он учился на химическом факультете Белорусского государственного университета, на кафедре высокомолекулярных соединений. Еще до своего участия и победы на проекте «Фабрика звезд - 6», юноша уже планировал, где будет работать после окончания университета.

- У моего друга была фирма по изготовлению баночек для йогурта из полистирола. Если бы я не стал певцом, я бы работал там, - признается певец.

Он рассказал, что выпускного у него самого не было. Университет он заканчивал практически экстерном, потому что сначала уехал на проект «Фабрика звезд», а затем много времени потратил на подготовку к «Евровидению». Через какое-то время руководство университета попросило его выступить на юбилее учебного заведения и там же, на сцене, ему вручили диплом. Именно поэтому выступление на подобных мероприятиях ему особенно приятно.

- В этом празднике — выпускном — заключена смена эпох у людей. По лицам можно многое прочитать: кто-то уже определился и уверен в своем будущем, кто-то еще не понимает, как ему жить дальше. Но в любом случае это своеобразная душевная революция для каждого, - сказал Дмитрий.

На вопрос журналистов, есть ли в репертуаре Дмитрия песня, соответствующая описанному состоянию, Колдун отметил, что, наверное, после этого сегодняшнего дня многим из выпускников захочется попросить сил у Всемогущего. Песня, с которой он впервые в истории конкурса «Евровидение» вывел Белоруссию в финал, также называлась «Дай мне силу» («Work your magic»).

Один из журналистов рассказал Дмитрию о том, что некоторое время назад в Сыктывкар приезжал популярный певец Дмитрий Билан и его практически всю ночь караулили фанатки. Однако певец к ним так и не вышел. Корреспондент поинтересовалась, как бы поступил гость «Облаков» в такой ситуации.

- Я даже не знаю, что бы сделал, если бы под моими окнами всю ночь стояли поклонницы Димы Билана, - с улыбкой ответил Колдун. - Но в любом случае я бы, по крайней мере, выглянул и посмотрел на них.

Также белорусский певец поделился с журналистами, чем именно его привлекло предложение выступить на едином выпускном студентов Коми.

- Меня в качестве гостя на праздник выбрали сами выпускники. Поэтому хочу сказать спасибо за то, что они пригласили меня. Надеюсь оправдать их ожидания.

Неожиданно в финале встречи в комнате появился еще один хедлайнер «Облаков» DJ TARANTINO. Вместе с Дмитрием они вручили диски с автографами победительницам фотоконкурса коллажей «Это Я!» Юлии Коржовой и Елене Ершовой. Кстати, Елену в качестве победительницы выбрали сами хедлайнеры выпускного, а за Юлию отдали голоса около 500 пользователей интернета.

- У меня сегодня выпускной, и подарок из рук самого Дмитрия — самое достойное, на мой взгляд, завершение этого праздника, - призналась Юлия.

Напоследок Дмитрий Колдун пожелал тем, кто завтра сделает первый шаг во взрослую жизнь:

- Главное, надо знать, чего именно ты хочешь. И, даже если с первого раза что-то не получается, не сдаваться и упорно идти вперед.

976

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Мда
    28 июня 2014 г., 23:35:13
    Ответить
    Пришел сын и рассказал,как на вопрос Жиделевой к площади -вы останетесь в Сыктывкаре??!!-толпа выпускников дружно ответила "Нет!!!"
    • Gisina
      29 июня 2014 г., 6:39:45
      Ответить
      Жиделева опростоволосилась
      как всегда
      знать надо бы директору, чем живут и о чем мечтают детишки
      Отправлено из мобильной версии
      • Показатель
        29 июня 2014 г., 11:02:54
        Ответить
        Работы с молодежью
        Сегодня министерство по борьбе с молодежью ИМ - праздникис,балыс, пляскис, танцыс((((А ОНИ им - НЕЕЕЕЕЕЕЕТсс(((ИМсс нужна карьера,,, работа,, семья- вот неблагодарные))) Такой вот показатель состояния молодежной политики сегодня в РК - "НЕЕЕЕЕЕТ".) А ИО Главы на ЛАДоГЕто отчитывается......позорище((((Кто-то думать у нас вообще-то будет, аль нет?
        • байсюк
          29 июня 2014 г., 11:51:52
          Ответить
          несомнено позорище
          в Куоми нет условий для развития молодежи
          здесь прижились отдельные личности, но это- не показатель
  • ника
    28 июня 2014 г., 23:41:30
    Ответить
    и правильно
  • я
    29 июня 2014 г., 11:13:06
    Ответить
    очень хорошо выступил...!!!спасибо!
    • Казяка
      29 июня 2014 г., 11:36:42
      Ответить
      Жиделева тоже выступила
      и что?
      Отправлено из мобильной версии
      • выпускница
        29 июня 2014 г., 12:15:05
        Ответить
        боже! вы можете хоть немного отложить свою желчь и плрадоваться за нас!?!?
        • но
          29 июня 2014 г., 12:57:29
          Ответить
          ты же
          кричала - НЕЕЕЕЕЕЕТ
          • выпускница
            29 июня 2014 г., 14:16:11
            Ответить
            все кричали
            и я тоже стала кричать
        • Z
          29 июня 2014 г., 17:23:31
          Ответить
          За вас я рад
          за вас- продавцов телефонов и раздатчиков листовок ювелирных магазинов.
  • Ульяна
    30 июня 2014 г., 0:45:38
    Ответить
    Журналисты перед тем,как употреб***ь какую-либо информацию в диалоге удостоверьтесь в ее действительности!
    Так для факта:во-первых,Дима Билан и не знал,что его ждут поклонницы под окнами гостиницы,а во-вторых он вышел и сфотографировался с ними!!!
  • 123
    30 июня 2014 г., 9:02:39
    Ответить
    Что за синяк из детского сада суперподготовительной группы улыбался со второй девушкой (на видео)? :-))))))
  • Лерка
    02 июля 2014 г., 11:34:33
    Ответить
    .
    Чего он какой то не такой как в телевизоре.....