13:21, 29.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Колдун расписался на зонте своей поклонницы

Дмитрий Колдун, выступивший для выпускников столицы Коми вчера на празднике «Облака», во время концерта раздавал автографы, фотографировался с фанатками, играл на гитаре и забирался на опорные конструкции сцены. А ректор Сыктывкарского госуниверситета Марина Истиховская станцевала «медляк» с министром образования Владимиром Шарковым.

AK_03842.jpg

Под Дмитрия Колдуна на Стефановской станцевали ректор СГУ Марина Истиховская и министр образования Владимир Шарков. Фото Петра Акулина, Кирилла Затрутина

Главным гостем республиканского выпускного «Облака» стал выпускник «Фабрики звезд», участник «Евровидения» от республики Беларусь певец Дмитрий Колдун. После официальных поздравлений выпускников и розыгрыша путевки в Крым молодежь столицы Коми ждал еще один подарок. Несмотря на начинавшийся дождь и затянувшийся на полчаса конкурс, зрители не расходились, а раскрыв зонты, ждали звезду.

AK_03970.jpg

Наконец, в восемь вечера ведущие объявили, что певец уже поднимается на подмостки.

KIR_0244.jpg

Толпа девичьими голосами начала скандировать «Колдун-Колдун!», заиграли вступительные аккорды «WorkyourMagic» (англоязычный аналог песни «Дай мне силы», которую Дмитрий Колдун исполнял на «Евровидении-2007» - БНК), на сцене появился певец в черном костюме и белоснежной рубашке.

AK_03804.jpg

Приветственный визг зрителей волнами покатился по площади, однако через минуту ярые фанатки в первых рядах скривили носы и удивленно подались вперед, взирая на происходящее.

- Что за???

- Это не Колдун!

KIR_0023.jpg

- Не настоящий! – стали раздаваться неуверенные выкрики из первых рядов, а ничего не подозревающая галерка тем временем продолжала радоваться появлению участника «Евровидения».

На припеве известной песни издевательство над поклонницами певца, на чьих лицах читалось вселенское разочарование, граничащее с почти физической болью, наконец, закончилось. На сцену вышли ведущие, объявившие исполнителя самозванцем, и пригрозили вызвать охрану.

- Это я должен звать охрану – не унимался самозванный рапсод.

- Вы все пофотографировать успели? – обратился к недоумевающей публике ведущий, - стирайте! Это был коми привет программе «Точь-в-точь», в которой участвовал Дмитрий Колдун.

- Ну почему же стирайте, – оскорбился все еще находящийся в образе звезды артист Евгений Гаврилов, - наоборот, подходите, Дима занят, а я свободен, – многозначительно заметил он, уходя со сцены.

AK_03820.jpg

Евгений Гаврилов и Дмитрий Колдун


Сразу после этого на Стефановской площади появился настоящий Колдун с хитом «Я для тебя». Как бы иллюстрируя строчку из песни «я за тобой готов идти по краю», Дмитрий несколько раз прошелся от одного до другого края сцены, поприветствовав всех зрителей.

KIR_0090.jpg

На втором треке «Я жив, пока любовь жива» исполнитель спрыгнул со сцены и отправился лично здороваться и обниматься с алчущими поклонницами. На обратном пути вокалист легких путей искать не стал и забрался на опору сценической конструкции, пропев заключительный куплет почти с пятиметровой высоты.

AK_03963.jpg

- Какой же выпускной без гитары, - заявил Дмитрий Колдун, забирая инструмент у своего музыканта. - Эта песня посвящается всем девушкам, которые сегодня здесь. Вас называют рыбками, кисками, зайками, но, если ваше имя вдруг вылетело у вашего любимого из головы, пусть на его устах возникает только это одно – царевна, - пожелал исполнитель, предваряя одноименную песню.

AK_03979.jpg

Примерно в середине концерта солист заметил в толпе высоко подпрыгивающего молодого человека.

AK_03897.jpg

- Что там прыгаешь, иди сюда! – позвал зрителя Дмитрий Колдун, попросив оцепление пропустить его к сцене.

KIR_0082.jpg

Парень, представившийся Александром, на вопрос «как дела» признался, что у него трясутся ноги.

Певец сориентировался и очень быстро придумал, как помочь разволновавшемуся поклоннику.

AK_03936.jpg


- Так сейчас вся площадь трясет ногами. Все вместе поможем ему справиться с этой проблемой, - скомандовал Дмитрий Колдун, семеня на месте рядом со счастливым Александром.

KIR_0105.jpg

Всего артист исполнил 11 песен, среди которых: «Не грусти», «Город больших огней», «Дай мне силу», «Облака бродяги».


- Пусть облака будут только сегодня и только здесь, а всю остальную жизнь над вами будет чистое небо! – пожелал он выпускникам.

AK_03863.jpg

На финальных композициях Дмитрий снова спустился к зрителям и подолгу общался с поклонниками в каждом секторе, те, в свою очередь, просто топили его в своей любви – слали воздушные поцелуи, делали из рук сердечки, снимали «селфи» и брали автографы. Одна из зрительниц, дама достаточно солидная, с просьбой расписаться протянула певцу даже зонт, предварительно приготовив маркер.

KIR_0059.jpg

Завершился концерт песней «Корабли», во время которой певец снова забрался, как на мачту, на опорную конструкцию сцены.

KIR_0129.jpg

4376

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ч
    29 июня 2014 г., 15:58:58
    Ответить
    молодец, что тут скажешь!
    Вел себя по-студенчески. Молодец!!! Спасибо всем организаторам!!
  • Мда
    29 июня 2014 г., 17:28:07
    Ответить
    А хто этот колдун?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мачо не плачут
    29 июня 2014 г., 20:14:10
    Ответить
    расписался на зонте

    а почему на зонте, а не на трусах? не мужик, что ли?
    • 1234
      30 июня 2014 г., 9:21:30
      Ответить
      ПОтому что не Рома из группы ""ЗВери". А, может, потому что Вас не было и не припасли.
  • 1234
    30 июня 2014 г., 9:20:42
    Ответить
    Красавчик! :-)
  • В
    30 июня 2014 г., 15:54:10
    Ответить
    Автор порадовал развернутым рассказом о происходящем. Спасибо! Не хватило пары оценочных предложений. А в целом, хорошо!