10:04, 01.07.2014 / ПРАВО

Водители сыктывкарских автобусов в этом году совершили 1566 правонарушений

Всю прошлую неделю Госавтоинспекция по Сыктывкару усиленно проверяла автобусы. Всего с начала года водителями автобусов совершено 1566 административных правонарушений, что на 18% выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом на улицах и автодорогах Сыктывкара произошло девять дорожно-транспортных происшествий по вине водителей «маршруток», в которых восемь человек получили травмы и один пешеход погиб.

При проведении массовых проверок на прошлой неделе полицейскими выявлены десятки нарушений ПДД РФ, в частности, нарушения правил использования ремней безопасности при поездке, отсутствие технического осмотра транспорта, выезд на полосу встречного движения. Сотрудники Управления Госавтонадзора по РК, работавшие вместе с сотрудниками ГИБДД, обращали внимание на оформление путевого листа, страховых документов, на показания спидометров, проверяли расписание движения автобусов по маршруту, сведения о собственнике транспортного средства.

В ряде случаев над лобовым стеклом отсутствовала информация о перевозчике, а внутри салона автобуса отсутствовала информация об имени водителя и кондуктора.


В ближайшее время проверкам подвергнутся автобусы и в других городах и районах республики, предупреждает сайт МВД по Коми.

447

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    01 июля 2014 г., 13:36:12
    Ответить
    И это только выявленные ! А ели бы узнать сколько всего нарушений, то половину автобусо-водятелов можно смело прав лишать и гнать с работы пинком под зад !
  • Любопытно
    01 июля 2014 г., 14:34:39
    Ответить
    В контракте с муниципалитетом есть раздел ответственности перевозчика и признаки по которым данный контракт должен быть расторгнут.. За такое вождение какое показывают маршрутки и автобусы на улицах города надо сразу лишать права заниматься данной деятельностью.
  • Что такое Госавтоинспекция ?
    01 июля 2014 г., 20:37:38
    Ответить
    ГАИ вроде как отменил еще дядя Боря, лет 15 назад
    а в Сыктывкаре все еще ГАИ ?
    может быть еще и милиция существует ?
    а деньги в столице ходят какие- царские червонцы с карбованцами ?