23:36, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Край Коми»

Фото Ларисы Коблик набрало наибольшее количество голосов в группе БНК «ВКонтакте» из предложенных редакцией. Судя по комментариям в соцсети, на фото запечатлено место рядом с селом Усть-Ухта.

8CMJ-SdUmNE.jpg

Фото Ларисы Коблик

23:05, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Ощущаете ли вы на себе влияние перехода с летнего на зимнее время?»

Владимир Путин подписал закон, по которому Россия вновь перейдет на зимнее время, в этот раз окончательно. Большинство врачей склонялось к тому, что переход в 2011 году на летнее время негативно сказался на здоровье россиян. 26 октября в большинстве регионов, а в частности в Коми, часы переведут на час назад. Между тем, республика останется в одном часовом поясе с Москвой. Корреспонденты БНК узнали у сыктывкарцев, ощущают ли они на себе смену времени.

22:22, 24.07.2014 / ПРАВО

Председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов: «Практически нет случаев, когда по результатам действий управляющих предприятие вышло бы из кризиса»

Об увеличении количества дел о банкротстве, коэффициенте полезного действия судебных приставов, кадровой текучке технических работников суда и обычных итогах деятельности различного рода управляющих рассказал председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов на пресс-конференции, посвященной итогам работы суда в первом полугодии.

KIR_6508_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

21:35, 24.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Жешарте 11-летний ребенок упал с третьего этажа строящегося здания

Информация о том, что мальчик попал в больницу после падения с третьего этажа недостроенного дома, поступило в дежурную часть ОМВД РФ по Усть-Вымскому району от фельдшера скорой помощи.

4 926
21:25, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы готовы работать по четырехдневной рабочей неделе?»

На прошлой неделе самый богатый в мире человек по версии Forbes Карлос Слим предложил сократить рабочую неделю до трех дней. Больше свободного времени, по его мнению, повысит качество нашей жизни. Этим заявлением он поддержал главу Google Ларри Пейджа, который в начале июля выступил за уменьшение стандартной пятидневной рабочей недели, чтобы бороться с безработицей: на одно место можно было бы нанимать двоих сотрудников, но каждый имел бы больше времени для личных дел. Аналогично высказался недавно миллиардер и основатель Virgin Ричард Бренсон. Как выяснил портал HeadHunter, каждый десятый работодатель в Коми поддерживает четырехдневную рабочую неделю.

Mnogo-raboty.jpg

Фото therabbithole.ru

21:00, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Специалисты из Амурской области о Коми: «При таком дефиците медицинских кадров работать на высоком уровне могут только патриоты своего дела»

В Коми приехала делегация Министерства здравоохранения из Амурской области, чтобы познакомиться с технологиями по лечению детей и предотвращению детской смертности. Особое внимание гости обратили на методику выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой массой тела. Специалисты рассказали, почему они выбрали для визита именно Коми, а также каким положительным опытом они могли бы, в свою очередь, поделиться с местными медучреждениями.

KBV_3099.jpg

Фото Юрия Кабанцева

20:16, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Задача транспортной доступности для жителей Троицко-Печорского района – приоритет для правительства Коми»

Вопросы транспортного обеспечения стали основной темой обсуждения сегодня в ходе встречи руководителя региона Вячеслава Гайзера с активистами ветеранских организаций Троицко-Печорска.

19:50, 24.07.2014

На обсуждение: «Следователи МВД предлагают ввести уголовную ответственность за плохие дороги»

МВД предлагает дополнить Уголовный кодекс России отдельной статьей за плохие автодороги, ведущие к ДТП. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел — начальник Следственного департамента МВД России генерал-полковник юстиции Александр Савенков в интервью «Российской газете».

image18974932_25feffcb22be53f488c02fd9bda15dc1.jpg

В России каждое четвертое ДТП с тяжкими последствиями совершается из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Фото news.mail.ru

19:27, 24.07.2014 / ПРАВО

Глава поселения Приуральский обвиняется в нарушении ПДД, в аварии серьезно пострадал один человек

Следственный отдел по Ухте СУ СКР по РК завершил расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения «Приуральский» Троицко-Печорского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

6 722
19:12, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте в сентябре включат долгожданное освещение трассы «Вятка»

На отрезке федеральной трассы «Вятка», который пролегает через Выльгорт, устанавливают столбы освещения. Работы ведутся в течение двух недель и в скором времени будут закончены. К 1 сентября на этом участке трассы зажжется свет.

ANT_1415.jpg

Участок «Вятки» «Объезд села Выльгорт» осенью осветят. Фото Николая Антоновского

20 1386
19:02, 24.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарцы недовольны горами мусора и отсутствием общественных туалетов

«Придумайте что-нибудь!», «Грязи – чертова дюжина!» - эти возгласы от жителей города прозвучали сегодня на «прямой линии» в общественной приемной главы республики. Тема разговора «Сделаем чище наш Сыктывкар. Проблемы и пути их решения» - актуальна, что еще раз подтвердило количество поступивших звонков. Сыктывкарцы жаловались на горы мусора в частном секторе, разбитые дороги и дворы, которые превратились в туалеты.

KIR_2578.jpg

Владельцам частных подворий, подкладывающим свой мусор в чужие контейнеры, грозят штрафы, прозвучало на «прямой линии» в общественной приемной главы республики. Фото Николая Антоновского

18:33, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Владимир Шарков: «Разноуровневый ЕГЭ для выпускников школ и лицеев ожидается уже в следующем году»

Новая система сдачи экзамена, скорее всего, будет предложена уже в новом учебном году. Информацию, прозвучавшую на совещании вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, озвучил сегодня министр образования Республики Коми Владимир Шарков. По его мнению, такое решение логично, учитывая, что подготовка выпускников обычных школ, школ с углубленным изучением отдельных предметов, гимназий и лицеев, несмотря на наличие единого стандарта образования, все-таки отличается.

ANT_1352.jpg

По мнению Владимира Шаркова, выпускники в Коми справятся и с экзаменационным сочинением, которое также будет введено в 2015 году. Фото Николая Антоновского

6 765
18:06, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Коми предложит федеральному центру решение проблемы медосвидетельствования умерших в отдаленных поселках

Республика Коми выйдет на федеральный уровень с законодательной инициативой по решению проблемы медицинского освидетельствования умерших из удаленных поселков. Об этом заявил руководитель региона Вячеслав Гайзер в ходе рабочей поездки в Троицко-Печорский район 24 июля, сообщила его пресс-служба.

9 679
18:04, 24.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «Двенашка» улетела в кювет»

Сегодня, около 16 часов на улице Промышленная в Усинске водитель автомобиля ВАЗ-2112, не справившись с управлением, съехал в кювет. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель, сообщил портал usinsk.eu, обещав позже выложить подробности аварии.

dtp-promyshl-4.jpg

Фото usinsk.eu

3 749
17:37, 24.07.2014 / КУЛЬТУРА

Фестиваль сена может стать еще одной изюминкой Троицко-Печорского района Коми

О проекте фестиваля сена и других инициативах рассказали представители молодежных организаций Троицко-Печорского района сегодня на встрече с руководителем региона Вячеславом Гайзером. По данным его пресс-службы, проработка новых туристических маршрутов в дополнение к турам на главную достопримечательность района – плато Маньпупунёр, по мнению молодежи, позволит не только привлечь любителей путешествий, но и создать новые рабочие места.

RET_8805.jpg

Фестиваль сена хотят провести в Троицко-Печорском районе. Фото Андрея Ретанова

16:39, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов пригласил акционеров «Интаугля» помыться в шахтерской баньке

Мэр Инты Павел Смирнов сегодня инкогнито посетил ОАО «Шахта «Интауголь», а после поделился впечатлениями с БНК.

IBjmKteUfyc.jpg

Фото БНК

162 1085
15:53, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Более 100 выпускников школ Коми остались без аттестата

В этом году больше ста выпускников республиканских школ остались без аттестата. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам единого государственного экзамена, министр образования Республики Коми Владимир Шарков. Всего к сдаче экзамена были допущены 5232 человека, 4669 из них - это выпускники текущего года. По словам министра, количество нарушений при проведении ЕГЭ не превысило показатели прошлых лет. При этом выпускники школ Коми продолжают демонстрировать стабильные результаты с небольшой динамикой увеличения среднего балла как по обязательным дисциплинам, так и по предметам по выбору.

ANT_1374.jpg

Результаты ЕГЭ свидетельствуют о высоком уровне образования в школах Коми, отметил Владимир шарков. Фото Николая Антоновского

5 1132
15:36, 24.07.2014 / ПРАВО

Бывший сотрудник МВД по Коми ответит в суде за крупную взятку

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного регионального МВД. Органом предварительного расследования он обвиняется в получении взятки, сообщила прокуратура республики.

14:57, 24.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер оценил ход реализации проекта по глубокой безотходной переработке древесины в Троицко-Печорском районе

Руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер сегодня ознакомился с производственным циклом предприятия ООО «ПечораЭнергоРесурс» и встретился с его сотрудниками, сообщила пресс-служба главы регпиона. Компания относится к числу лучших, динамично развивающихся предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности Троицко-Печорского района. Кроме традиционной лесозаготовки по сортиментной технологии на предприятии реализуется крупный инвестиционный проект по созданию производства по глубокой безотходной переработке древесины.

9 708
14:44, 24.07.2014 / ПРАВО

В Коми зафиксированы случаи мошенничества с материнским капиталом

В республике пять владельцев сертификатов на материнский капитал распорядились «материнскими деньгами» незаконно. С них будут взысканы незаконно полученные ими средства, сообщило региональное отделение Пенсионного фонда РФ.

1_2312.jpg

Фото big-radio.ru

0 614
1 2 »