23:44, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Усинск»

Лидером народного голосования в группе БНК «ВКонтакте» сегодня стал кадр Сергея Чернявского, который запечатлел в Усинске местную Церковь Воскресения Христова.

txoRyaoIrkk.jpg

Фото Сергея Чернявского

8 1596
23:29, 01.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Видеоопрос БНК: «Вы здорового питания придерживаетесь?»

По исследованиям фонда «Общественное мнение» под здоровым питанием россияне чаще всего понимают потребление экологически чистых продуктов, выращенных своими руками, и лишь затем идут ограничения в питании, полезные продукты, режим питания. Утверждают, что придерживаются здорового питания 42% россиян, чаще всего это пожилые люди -50%, респонденты с высшим образованием- 50% и жители сел - 49%. Не могут назвать свое питание правильным 46% опрошенных. В 2008 году могли назвать свое питание здоровым 36% россиян, не могли – 50%. Корреспонденты БНК решили спросить у жителей Сыктывкара, что они вкладывают в это понятие.

Видео Виктора Бобыря

9 713
22:56, 01.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Ухтинские общественники решили послать радиоактивной землицы сыктывкарским чиновникам

Ухтинские общественники решили преподнести необычный подарок двум самым рьяным, по их мнению, сторонникам строительства ПЗРО в ухтинском поселке Водный. Набрав поселковой земли в именные цинковые ведра председателю Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК Елене Перминовой и члену рабочей группы при главе РК по вопросу ситуации в Водном Кичигину, общественники планируют организовать доставку посылок в столицу Коми адресатам.

22:49, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Полицейские Сыктывкара вечером искали ворованные велосипеды

Сотрудники сыктывкарской полиции провели сегодня в Кировском парке профилактический рейд, чтобы напомнить жителям столицы республики об участившихся кражах велосипедов и проинформировать, как нужно защищать от угона двухколесный транспорт. Оказалось, что сыктывкарцы достаточно бережно относятся к сохранности своего движимого имущества.

RET_0013.jpg

Любой владелец велосипеда может поставить его на учет в любом отделении полиции. После внесения в единую электронную базу искать угнанный транспорт будет проще. Фото Андрея Ретанова

56 2508
22:27, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Вуктыле более ста увлеченных спортом людей вынуждены тренироваться на улице

23 июня своего дома лишился спортивный клуб смешанных единоборств «Коловрат» в городе Вуктыл. Десятки увлеченных спортом людей в буквальном смысле остались на улице. Зал, который они своими руками создавали и поддерживали на протяжении двенадцати лет, пришлось покинуть в спешном порядке. Для того чтобы привлечь внимание общественности к случившемуся, в интернете стартовала акция с просьбой поддержать клуб. Эту инициативу подхватили не только жители Коми, но и некоторые именитые чемпионы по кикбоксингу, бойцы из европейских и азиатских стран.

v9.jpg

Фото предоставлено клубом "Коловрат"

49 1523
21:22, 01.07.2014 / СПОРТ

В Коми приступили к реализации мероприятий в рамках комплекса ГТО

В марте этого года президент России Владимир Путин подписал указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Возрождение комплекса ГТО направлено на совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения. Сегодня руководители республиканского Спортагентства и представители других профильных министерств на совместном совещании в Центре подготовки спортивных команд обсудили перспективы внедрения комплекса ГТО в республике Коми.

ANT_8783.jpg

Спортивные чиновники обсудили планы по выполнению ГТО в Коми

7 836
20:20, 01.07.2014 / СПОРТ

Николай Гордеев: «Деньги есть на все — нужно только желание!»

Руководитель Агентства республики по физической культуре и спорту Николай Гордеев на заседании коллегии ведомства сегодня раскритиковал работу некоторых подведомственных учреждений, а первый заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Игорь Думин рассказал о причинах провала на Олимпийских играх Марии Иовлевой.

ANT_8746.jpg

Николай Гордеев обещал жесткий спрос с тренеров и спортсменов. Фото Николая Антоновского

18 1138
20:04, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Печорские велосипедисты готовятся к маскараду

Участники движения Night Ride, которое объединяет более пяти сотен печорских велолюбителей, собираются провести 5 июля веломаскарад.


organizator.jpg

Фото БНК

1 637
19:02, 01.07.2014 / КУЛЬТУРА

На спа-фестивале «Иван Лун» устроят соревнования по плетению головных венков и вязанию банных веников

Как и из чего делать банные и купальные аксессуары подскажут мастера этнопарка. Материалы для вязания веников для гостей парка приготовят заранее. Необходимые травяные компоненты для венков конкурсанты смогут подобрать себе самостоятельно прямо на лугу. Если же появится необходимость включить в творческую композицию особенный цветок можно предварительно отправится на мастер-класс по сбору целебных трав, который также будет проводится во время спа-фестиваля.

konkursy.JPG

Фото организаторов спа-фестиваля

2 645
18:45, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Республика Коми продолжит жить по московскому времени

Сегодня, 1 июля, Госдума России внесла соответствующие изменения в федеральный закон «Об исчислении времени». Республика Коми включена во вторую и самую крупную часовую зону, которая соответствует московскому времени.

18:28, 01.07.2014 / ПРАВО

Анатолий Жуковский уволил начальника Усть-Куломского отдела полиции и троих его бывших подчиненных

По результатам оперативно-розыскных мероприятий отделом собственной безопасности МВД по Республике Коми установлено, что в июне 2014 года трое сотрудников следственно-оперативной группы полиции ОМВД России по Усть-Куломскому району били мужчину, чтобы он признался в совершении преступления. Министром внутренних дел по Республике Коми Анатолием Жуковским была назначена служебная проверка, по итогам которой трое сотрудников полиции были уволены со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

KAB_7903.jpg

Министр Жуковский не только уволил полицейских в Усть-Куломе, но и пообещал, что они понесут ответственность за избиение подозреваемого. Фото Юрия Кабанцева

41 1161
17:57, 01.07.2014 / СПОРТ

Новости партнеров: «В Воркуте пройдет «Заполярная велоночь»

Как рассказал «Комиинформу» один из организаторов мероприятия Денис Федоров, стартует мероприятие 5 июля в 16.00, а завершится на следующий день в 14.00.

0 516
17:43, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Известные эксперты в области IT и нефтегазовой отрасли выступят на площадке «Технопарк» форума «Инноватика: Крохаль-2014»

С 8 по 12 июля пройдет образовательный форум «Инноватика: Крохаль-2014» на базе санатория-профилактория Ухтинского государственного технического университета в местечке Крохаль под Ухтой. По данным организаторов, Министерства образования республики, в этом году работа образовательного форума будет разбита на пять основных площадок, одной из которых станет «Технопарк».

IMG_9199_preview_610_preview_610.jpg

Фото Елизаветы Мелиховой

3 761
17:37, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Более 10 тысяч человек посетили сайт «Твоей параллели» в июне»

Количество уникальных пользователей, зашедших на молодёжный портал Республики Коми «Твоя параллель» в течение июня, превысило отметку в 10 тысяч. Как сообщает портал, наибольшей популярностью у читателей пользовались мини-интервью с известным ретроблогером «Три вопроса для знаменитости: Павел “Кинаман” Гринёв», репортаж со студенческого выпускного «Танцы под облаками», материал в стиле «испытано на себе» «STUD-обзор: Одеться на 1000 рублей. «Макси», новостное и оказавшееся весьма актуальным для выпускников школ сообщение «Где ещё узнать результаты ЕГЭ?» и антинаркотический аналитический репортаж «Молодёжный парламент рассказал о козьих какашках».

1 496
17:24, 01.07.2014 / КУЛЬТУРА

Гости спа-фестиваля «Иван Лун» отправятся в экскурсии за чудесами села Ыб

В течение дня для посетителей будет организованы как пешие, так и автобусные туры. Чем славится село Ыб, расскажут и покажут экскурсоводы этнопарка.

ekskursii-v-Yb-2-.JPG

Участникам спа-фестиваля покажут самое красивое место на Земле. Фото предоставили в этнопарке

1 893
17:17, 01.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Депутаты Госдумы вновь вышли на диалог с общественниками Ижмы

Очередной диалог представителей общественности Ижмы и депутатов Госдумы состоялся в минувшее воскресенье в Щельяюре. Народные избранники Александр Василенко и Леонид Огуль после осмотра ряда социальных объектов в селе Краснобор - средней школы, детского сада и православного храма - встретились с инициативной группой района.

01_9385.jpg

Фото Сергея Соколова

16:52, 01.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В этнопарке искали пути возвращения рыб в реки Коми

В республике необходимо создать рыбопитомник с федеральным финансированием. К такому решению пришли участники «круглого стола» по проблемам искусственного воспроизводства рыбы, инициированного компанией «ЛУКОЙЛ-Коми» при участии депутатов Государственной Думы. Встреча прошла в понедельник в этнопарке «Финноугория».

KIR_0414.jpg

Представители Госдумы пообещали лоббировать тему федерального финансирования на строительство в Коми рыбопитомника. Фото Кирилла Затрутина

16:45, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте обнародованы итоги конкурса «Мы выбираем жизнь - 2014»

Мы выбираем жизнь! Под таким заголовком вышел июньский номер бюллетеня-приложения к ухтинской молодежной газете «Гонг», которая издается активистами общественной организации «Матери против наркотиков» при финансовой поддержке ООО «Газпром трансгаз Ухта».

_OSL9737.JPG

Фото организаторов конкурса

1 936
16:40, 01.07.2014 / ПРАВО

Новости наших партнеров: "Театр в полицейской машине"

Ухтинка закатила концерт в полицейском автомобиле, пытаясь уверить теоретических прохожих в том, что на ее пьяную честь претендует сотрудник вневедомственной охраны. Об этом в сюжете наших коллег.

9 582
16:40, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Спасибо БНК за упреждение аферы на рынке недвижимости»

«Прочитав на БНК статью «Мошенники продают квартиры в 22-этажном доме в Сыктывкаре», от лица регионального центра «ЖКХ-Контроль» при Общественной палате Коми я обратилась в Минархстрой Коми с просьбой отреагировать на ситуацию, напоминающую по всем признакам аферу, которая грозит обманом дольщиков и серьезным скандалом на рынке недвижимости столицы Коми», - пишет в своем блоге на БНК главный редактор газеты «Красное знамя Севера», член Общественной палаты РК Дарья Шучалина.

IMG_9789.JPG

Сделав запросы в Минархстрой и прокуратуру, Дарья Шучалина предупреждает жителей республики о риске на рынке долевого строительства. Фото предоставила Дарья Шучалина

1 2 »