10:32, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Владимир Шарков: «На «Облаках» нам удалось создать атмосферу праздника»

Прошедший 28 июня региональный выпускной «Облака» получил массу положительных отзывов. Шоу, устроенное на Стефановской площади, было по достоинству оценено выпускниками, которые пробыли на празднике до самой последней его секунды - пока играл ремикс гимна выпускного от DJ Tarаntino.

1.JPG

Фото БНК

То, что праздник удался, отмечают не только зрители и гости, но и организаторы мероприятия.

- Я могу с уверенностью сказать, что нам удалось создать атмосферу настоящего праздника. Видя счастливые лица выпускников, которые приняли участие в этом мероприятии, я понимаю, что мы не зря старались. «Облака» объединили не только выпускников вузов и ссузов, но и остальную молодежь республики. В этом году под открытым небом собрались около 6000 человек, которые не остались равнодушными. Надеюсь, в следующем студенческом выпускном «Облака» примут участие еще больше студентов, в том числе из тех муниципалитетов региона, которые по каким-либо причинам не смогли присутствовать на празднике в этом году, - отметил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

Владимир Шарков на празднике отметился не только поздравительной речью, но и медленным танцем с ректором Сыктывкарского государственного университета Мариной Истиховской под одну из песен Дмитрия Колдуна.

11.JPG

- Праздник «Облака» в этом году собрал еще больше людей, чем в прошлом. А это значит, что он становится популярнее среди выпускников. Не смутила нашу молодежь и погода - Стефановская площадь была переполнена. Я уверена, что этот праздник выпускники запомнят на всю жизнь. Тем более что «Облака» приготовили для них море сюрпризов: это и двухнедельная путевка в Крым, и сертификаты в Финно-угорский этнопарк, и пародия на Дмитрия Колдуна. В следующий раз мы постараемся сделать праздник еще ярче и интереснее, - подчеркнула М. Истиховская.

Отметим, что путевку в Крым от «Здравниц республики» выиграл студент именно Сыктывкарского государственного университета. А вот сертификаты в этнопарк на веревочную тропу достались выпускникам разных вузов и ссузов. В ближайшее время будет организован их выезд в Финно-угорский этнопарк, а компанию выпускникам составят Владимир Шарков и Марина Истиховская.

111-1.jpg

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет, администрация МО ГО «Сыктывкар».

Промоушн: компания Ыбица продакшн.

Партнеры: группа компаний Здравницы Республики, оператор сотовой связи Билайн, официальный дилер NISSAN в Республике Коми – компания Динамика Сыктывкар, Финно-угорский этнопарк, компания «Северстрой», Cтудия нестандартных праздников Fiesta.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Европа плюс Коми, Финно-угорский портал, Куда идти, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Love Radio в Сыктывкаре, Трибуна, Панорама столицы, Аргументы и факты, Русское радио в Сыктывкаре.

685

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • я
    01 июля 2014 г., 11:09:03
    Ответить
    за чей счет облака - уважаемый?
  • 1
    01 июля 2014 г., 11:14:06
    Ответить
    БНК пишет: "Прошедший 28 июня региональный выпускной «Облака» получил массу положительных отзывов".

    А почему тогда запрещали оставлять комментарии ко всем статьям про "Облака", рекламировали которые на БНК целый месяц? Испугались положительных отзывов? )))