11:25, 04.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыре человека серьезно пострадали в результате лобового столкновения машин в центре Сыктывкара

Серьезное ДТП произошло в четверг в 23.10 на Октябрьском проспекте в центре Сыктывкара. Возле дома №3 на проспекте столкнулись два автомобиля, удар был такой силы, что водитель и пассажир ВАЗ-2114 оказались зажаты в машине, их пришлось доставать из автомобиля с помощью сотрудников «СПАС-Коми».

AK_04865.jpg

Водители и пассажира доставали сотрудники «СПАС-Коми». Фото Петра Акулина

В 23.10 молодой человек 1990 года рождения, управляя автомобилем SsangYong Kyron, двигался по Октябрьскому проспекту в сторону СМЗ, напротив дома №3 мужчина выехал на встречную полосу и врезался «лоб в лоб» в ВАЗ-2114. От удара «четырнадцатую» откинуло на столб линии электропередач, водитель и пассажир оказались зажаты внутри машины, для их эвакуации потребовалась помощь сотрудников «СПАС-Коми», сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД.

AK_04853.jpg

В результате столкновения пострадали четыре человека. Водитель иномарки отделался сотрясением мозга, ушибами и ссадинами кисти и колена, от госпитализации молодой человек отказался. Его пассажир 1988 года рождения был госпитализирован с сотрясением мозга, раной головы и ушибом коленей.

Больше всего в аварии пострадали водитель и пассажир «четырнадцатой». Водитель 1984 года рождения был госпитализирован с сотрясением мозга, переломами костей таза, правого голеностопа, переломом надколенников и рваными ранами. Его пассажир, мужчина 1982 года рождения, госпитализирован с травмой живота, переломом бедра и сотрясением мозга.

912

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Z
    04 июля 2014 г., 11:58:41
    Ответить
    Молодец Родион)))
  • 6780
    04 июля 2014 г., 11:59:53
    Ответить
    Это какой-то трэш. Реально репортаж с зоны боевых действий. В 23,10 город свободен. Откуда такие водятлы берутся. Как на пустой дороге можно врезаться лоб в лоб!?
  • Грип
    04 июля 2014 г., 12:08:05
    Ответить
    о тазиках
    Не обсуждается - водитель джипика должен прочувствовать всю мощь закона. Обсуждается - Тазики ! Этот металлолом (униженный, запущенный, опущенный, заниженный, завышенный и нетронутый) давно пора весь без исключений утилизировать! Он опасен для людей. При чем не зависит пристегнут человек или нет. Власть, убери эту гадость с наших дорог! Запретите эксплуатацию этого транспортного средства пожалуйста!
    • я
      04 июля 2014 г., 12:14:22
      Ответить
      думаешь была бы малолитражка импортного производства, повреждения авто при столкновении с 2-х тонным внедорожником сильно бы отличались?
      • Грип
        04 июля 2014 г., 12:24:51
        Ответить
        в тему
        думаю да.
        • Я
          04 июля 2014 г., 12:37:19
          Ответить
          Если брать различные премиум Ауди А3 А2, бешки однерки и трешки то может быть, а если взять примерно один ценовой диапозон Рено Клио, Логаны, Ланосы и прочее то будет тоже самое. Нищее население вынужденно передвегаться на небольших и небезопасных машинах ни из-за за того что не хотят себе хорошую машину, а от того что бедное.
          • Ты
            04 июля 2014 г., 13:27:51
            Ответить
            не совсем прав, или даже совсем не прав. В Сыктывкаре сейчас много людей, зарабатывающих более 300 тысяч в месяц и имеющих ВАЗовские девятки. На вопрос почему не купят себе машинку получше только презрительно хмыкают. Один вообще заявил, что "хорошую и дорогую машину нужно покупать для того, что бы ездить на чужой".
            В то же время бедные люди залезают в кредитные ямы и покупают дорогие машины, после чего иные еле сводят концы с концами чтобы расчитаться с кредитными организациями. Как объяснить столь парадоксальное противоречие?
            • usa_001
              04 июля 2014 г., 18:27:23
              Ответить
              много людей, зарабатывающих более 300 тысяч
              всё ли нормально в этом суждении?
              Я звоню домой и у меня ДРУГАЯ информация.
              -------------
              много это сколько?
            • ВРЯД ЛИ
              04 июля 2014 г., 23:37:30
              Ответить
              много и вряд ли на
              Вазах))
              Отправлено из мобильной версии
        • Василий
          04 июля 2014 г., 17:39:15
          Ответить
          это хорошо,
          что ты думаешь, но было бы лучше, если бы ты думал правильно
        • тазовод
          04 июля 2014 г., 20:18:41
          Ответить
          хрип судя по комментам ты думать не можешь
      • ku
        04 июля 2014 г., 13:52:41
        Ответить
        Я просто оставлю это здесь:
        Крэш-тест ВАЗ - http://www.myautotun.ru/crash-test-vaz/crash-test-vaz-2114/
        Крэш-тест Renault Logan - http://www.autoreview.ru/arcap/cars/renault_logan/
    • Володька
      04 июля 2014 г., 12:30:01
      Ответить
      че за розжиг я не понял? как правило половина иномарок на дорогах- кредитные,и если человек пересевший с тазика на на спортаж или кайрон чувствует себя королем на дороге,то сильно ошибается,ибо на дороге,как и в бане все равны!
    • поздеев
      04 июля 2014 г., 18:54:22
      Ответить
      Для сыктывкарских дорог и 14-ка жирно будет! На хламе каком-нибудь надо ездить
      Отправлено из мобильной версии
  • И чего гоняем?
    04 июля 2014 г., 12:32:13
    Ответить
    Перед смертью не надышишься?
  • 14
    04 июля 2014 г., 12:59:02
    Ответить
    Очередной баклан за рулём родительской иномарки!
  • "закон"
    04 июля 2014 г., 13:10:37
    Ответить
    Грипу
    Какую мощь закона?! Получит условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью "по неосторожности"! А пацанам с такими травмами полгода в больнице, а потом всю жизнь болеть будут.
  • гость
    04 июля 2014 г., 14:13:00
    Ответить
    Оба молодцы
    Исходя из того как машины разбросаны, думаю, что виноваты оба водителя. Чувак на маминой машине на встречную выехал, а 14-я нормально летела, т.к. 2-х тонный внедорожник развернуло от удара.
    • Гостю
      04 июля 2014 г., 14:38:27
      Ответить
      А в голову не приходит, что это ссаньенг летел, потому его и развернуло?
      • гость
        04 июля 2014 г., 14:58:14
        Ответить
        если бы он летел, то 14-ю протащил по-ходу движения. сам подумай, когда 2 тонны влетает в 1 тонну, что будет?
        • serf
          04 июля 2014 г., 15:26:09
          Ответить
          гостю
          Это 14-я а не Bugatti Veyron.
          Где он там разогнаться мог от угла с Сысольским шоссе?
          • гость
            04 июля 2014 г., 21:21:08
            Ответить
            разогнаться как нефиг. на второй передачи до 100 км/ч крутануть движок 10 сек максимум
  • Коба Тбилисский
    04 июля 2014 г., 14:55:21
    Ответить
    Только расстрелы таким водятлам и все м кто превышает скорость,кхе,кхе прийдется вставать из гроба.
  • Валера
    04 июля 2014 г., 16:24:57
    Ответить
    ...
    А вы подумайте - на том участке 2 лежачих полицейских...потом прямой участок метров 150 и уже надо тормозить, потому что перекресток! это ж как втопил СангЙонг от "лежачих" что так уработался в 14ю! жжесть господа!
  • Василий
    04 июля 2014 г., 17:40:42
    Ответить
    Грипу
    это хорошо,

    что ты думаешь, но было бы лучше, если бы ты думал правильно
  • ЛЕДИ
    04 июля 2014 г., 18:35:02
    Ответить
    А ГДЕ ЯДОВИТЫЕ КОММЕНТАРИИ ПРО МУЖЧИН-ВОДЯТЛОВ ИЛИ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН ОБСУЖДАЕМ?
    • ххх@mail.ru
      04 июля 2014 г., 19:17:02
      Ответить
      Ну как бы про все ВОДЯТЛОВ...
      Про ВОДЯТЛОВ - У ДАННЫХ ОСОБЕЙ НЕДОСТАТОК ДУРИ В ГОЛОВЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НАЛИЧИЕМ ДУРИ ПОД КАПОТОМ... Лечится, болезнено (с вырезанием внутренних органов, лежанием в реанимашке, долгим сроком...), но лечится... Надо на курсах вождения в обязательном порядке показывать хроники ДТП - что бывает за лихачество... Цена за удовольствие, которую НАДО ЗАПЛАТИТЬ за отсутствие мозга в черепной коробке.
    • комяк
      04 июля 2014 г., 21:22:09
      Ответить
      женщин за рулем обсуждать даже нечего. сдать всем права обратно в гибдд)))))
  • Отморозков Хватает.
    04 июля 2014 г., 19:00:21
    Ответить
    Пускай бьются.Разбитые дороги это вещь..))
  • никаа
    04 июля 2014 г., 20:38:50
    Ответить
    а почему китай навстречку попер? д****, что-ли?
    • СЕЙЛОРМУН
      05 июля 2014 г., 10:35:05
      Ответить
      НИКЕ
      Потому что ума полата, а нет даже ума кормушка
      Отправлено из мобильной версии
    • кореец