15:43, 04.07.2014 / ОБЩЕСТВО

6 июля по случаю спа-фестиваля «Иван Лун» в Этнопарке установят мобильные бани и затопят баню по-черному

По словам специалистов Этнопарка, баня по-черному на территории коми подворья стояла уже давно. Но для того чтобы гости туристического комплекса могли использовать ее по назначению, не хватало самого главного – каменной печи. Работы по кладке печи близятся к завершению. Так что испытать на себе все прелести чёрной бани можно будет уже в ближайшее воскресенье.

Banya-na-komi-podvore.JPG

Баня на коми подворье этнопарка сможет принять первых желающих уже 6 июля. Фото администрации парка

Площадка с тремя мобильными банями расположится между конгресс-холлом и гостиницей. Две банных палатки специально к празднику в Этнопарк привезет Корпорация по туризму Республики Коми. Одна была приобретена этнопарком в преддверии мероприятия.

Со стороны мобильная баня Этнопарка напоминает палатку, состоящую из двух частей, одну из которых можно использовать в качестве тамбура для переодевания, другую как парилку.

Размеры такой походной бани позволят организовать комфортный отдых одновременно нескольких человек. Безусловный плюс комплекса его многофункциональность и способность легко трансформироваться из положения «мобильная баня» в положение «жилая отапливаемая палатка», что очень удобно для автотуризма и пикника на берегу реки в летне-осенний период.

В будущем мобильную баню этнопарка планируется использовать во время организации палаточного лагеря на территории туристического комплекса.

Возле бань организуют продажу банных веников. Начать банные процедуры можно будет уже с 12.00.

*Спа-фестиваль «Иван Лун» пройдет в Финно-угорском этнопарке (Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд). Время проведения мероприятия: с 12.00 6 июля и до рассвета следующего дня. Подробнее о фестивале «Иван Лун» можно узнать на сайте Этнопарка http://www.ethnopark-rk.ru/ , а также в социальных сетяхhttp://vk.com/ethnopark и https://www.facebook.com/Ethnopark

1111

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Олыся
    04 июля 2014 г., 17:40:17
    Ответить
    Надеюсь, что камни кладут отоженные. А то ведь угорите родненькие мои.
  • ерема
    05 июля 2014 г., 0:15:21
    Ответить
    баня по черному, класс
  • Мужик
    05 июля 2014 г., 1:33:51
    Ответить
    Женщины в бане будут?