14:28, 06.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате ДТП в Усинске пассажирка иномарки впала в кому

Серьезная авария произошла вчера в Усинске. Водитель Chery Tiggo не справилась с управлением на трассе, в результате чего иномарка перевернулась на дороге и встала на крышу. После аварии автоледи выпила спиртного. Обстоятельства происшествия БНК сообщили в региональном управлении ГИБДД.

gibdd.JPG

Фото Управления ГИБДД по Коми

Водитель Chery Tiggo, женщина 1987 года рождения, двигалась по автодороге к селу Колва в направлении Усинска. На первом километре автодороги она не справилась с рулевым управлением, машина перевернулась на проезжей части. В результате ДТП серьезно пострадала пассажирка Chery – девушка 1988 года рождения. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, разрыв барабанной перепонки, ссадины всего тела, травматический шок и находится в коме. Пассажирка сидела впереди и не была пристегнута ремнем безопасности.


- Водитель Chery Tiggo управляет с 2008 года. В течение этого года к ответственности не привлекалась, - пояснили в пресс-службе УГИБДД. - Девушку оформили как употребившую спиртные напитки после ДТП. Ответственность в этом случае такая же, как за вождение в состоянии опьянения, то есть штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

1382

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Кирпич
    06 июля 2014 г., 15:17:38
    Ответить
    Тупое вранье
    Оформили как управлявшую в состоянии опьянения - весело они. Пошел ты гулять - выпил пивка тут к тебе подходит сотрудник ГИБДД и оформляет тебя как пьяного за рулем.
    • Инкассатор
      06 июля 2014 г., 15:30:37
      Ответить
      Ты не понял.
      Согласно КоАП, наказывается употребление спиртных напитков после ДТП или остановки сотрудником ГИБДД.
      А сарказм твой не в тему - надо отличать такие вещи, как "пошел гулять" от совершения тяжелого ДТП.
      Отправлено из мобильной версии
  • 345
    06 июля 2014 г., 15:38:00
    Ответить
    автобыдло
    ещё одним алкашом за рулём стало меньше.
    хорошо что больше никто не пострадал!
  • объясните
    06 июля 2014 г., 16:10:28
    Ответить
    пожалуйста
    как можно определить, когда водитель выпил: до, после или во время ДТП? при условии, что гаишники приезжают через какое-то время
  • водитель
    06 июля 2014 г., 16:42:24
    Ответить
    кирпичу
    Ну ты точно идиот! Ясно же что ехала пьяная! Так как факта управления никто не видел, заявила, что выпила после ДТП.
    • вася
      06 июля 2014 г., 16:57:23
      Ответить
      А у нас все водители выпивают только после ДТП, а до-ни ни ни-грамма!
      • Малыш
        07 июля 2014 г., 8:03:55
        Ответить
        Ага. И для такого случая у каждого ответственного водителя с собой имеется бутылочка)))
  • serf
    06 июля 2014 г., 16:54:50
    Ответить
    Водитель Chery Tiggo, женщина 1987 года рождения.
    Пассажирка Chery – девушка 1988 года рождения.

    Гаищнеги освидетельствовали кто из них кто?
    • бывает
      06 июля 2014 г., 17:41:27
      Ответить
      мож один из гаищнегов бывший гинеколаг...
      • Ваш юмор
        06 июля 2014 г., 20:01:58
        Ответить
        в данной ситуации НЕУМЕСТЕН
        произошла трагедия ввиду виновных действий человека
        другой человек серьезно пострадал
        а вы относитесь к этому, как будто это боевик по телевизору смотрите!
        очнитесь, вокруг вас люди живут, ездят на машинах и ходят по тротуару, а не только днями клавишами стучат, как вы.
        • да я
          06 июля 2014 г., 23:10:31
          Ответить
          нереально СЕРЪЁЗЕН!
          есть ПРИНЯТЫЕ классификации людей.
          бнк пишет не только безграмотно, но и непрофессионально,
          и отношусь я с юмором к написанному, а не произошедшему.
  • =
    06 июля 2014 г., 17:55:38
    Ответить
    "чёрная Ока" подрезала...
  • Гость
    06 июля 2014 г., 19:03:02
    Ответить
    Это когда люди не разбираются в законодательстве, то считают, что если они после ДТП скажут, что выпили после ДТП, то смогут избижать ответственности. Две подруги, по ходу дела, вместе бухали, потом решили обжечь на тачке, пацанов поснимать. А тут такая херя, ДТП. Вот теперь они будут дружить до конца всей своей никчемной жизни.
    • ты не гость
      06 июля 2014 г., 20:04:55
      Ответить
      ты проходимец- прошул мимо и ушел
      а девушкам жить надо и жить дальше
      а степень никчемности мы наверное по себе меряете ?
      какие-такие заслуги позволяют вам так относиться к молодым девушкам ?
      и почему вы считаете, что только вы вправе мерять степень заслуг человека перед обществом ?
      вы кто- БОГ ?
      • А вы
        06 июля 2014 г., 20:20:27
        Ответить
        кто?
        Родственник этих девушек?
      • и ты не гость
        07 июля 2014 г., 0:30:15
        Ответить
        Это как "ТАК относиться к молодым девушкам?" ? и какие такие заслуги надо иметь, чтобы иметь право сказать, что две засранки по пьяни залетели в ДТП ?
        Слава Богу, что они не смогли за собой еще кого прихватить.
        И девушками называют не таких особей. Девушка это совсем другое!

      • Александр
        07 июля 2014 г., 8:57:18
        Ответить
        Какие-такие заслуги позволяют вам так относиться к молодым девушкам?
        Анналогично: за какие-такие заслуги я должен к пьяным бабам за рулем как то уважительно относится? Сколько пьяных убивают людей на дорогах? О них вы думать не хотите - чужие вам люди. А кому то - родня...
        В Японии, пассажир, ехавший вместе с пьяным водителем получает 2 года тюрьмы - за то, что "участвовал" и не остановил....
  • Это типично
    06 июля 2014 г., 19:21:04
    Ответить
    Сто процентов ехала пьяная. Всегда пьяные говорят, что выпили после аварии.
  • 123
    06 июля 2014 г., 20:13:45
    Ответить
    Дура пыталась дурочку включить, типа "со стрессу накатила". . . мол всегда с собой 0,5 вожу для таких случаев . . . не прокатило у алкашки . . .
  • Усинцы
    06 июля 2014 г., 20:31:39
    Ответить
    а вспомните случай когда мер с компашкой сбили напротив адм. молодую пару, то они тоже включили дурку, мол выпили пиваси по пути в ментовку и все прошло(((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Вик
    06 июля 2014 г., 23:19:27
    Ответить
    Опять очередная авария с участием бабы да еще и пьной. Статистика женских аварий неуклонно идет в гору. Толи еще будет.
    • 111
      07 июля 2014 г., 0:07:35
      Ответить
      Надо этой дуре настучать по башке, что бы тоже впала в кому,а потом улыбалась до смерти
  • сказочник
    07 июля 2014 г., 0:35:31
    Ответить
    ага, после дтп
    Прикиньте, машина на крыше, водительница вместо того, чтоб выбраться, помочь подруге, начинает шариться по перевернутой машине и искать заначку от стресса? Совсем блондинко чтоле?
  • 12
    07 июля 2014 г., 8:49:51
    Ответить
    Чушь не пешите если не знаете что произошло
    Отправлено из мобильной версии
  • Не такая и дура эта женщина
    07 июля 2014 г., 8:52:16
    Ответить
    при вынесении приговора по уголовному делу зачтётся, что она была за рулём в трезвом виде
    Следователь, вряд ли захочет глубже исследовать этот вопрос.

    А проверить не просто, а очень просто. Та, что в коме - находилась в состоянии алкогольного отравления - значит пили вместе. Опросить официантов, проверить транзакции по кредиткам бывших подруг - тут и всплывёт ресторанчик, кафешка, сельпо, где они бухлом затоваривались.

    Так что, дарагие быдлобратия - смело врите, что пили после ДТП и вливали в рот потерпевшему водку для анастезии :))

    Да, приговор этой женщине, ставшей женщиной после ДТП, будет условным.
  • Иван
    07 июля 2014 г., 9:28:07
    Ответить
    Комментарий пресс-службы ГИБДД в тему об упоминании в каждой статье сколько раз водитель привлекался к административной ответственности в течение года. Эта девушка не привлекалась и совершила серьезное ДТП. Так что статистика нарушений ни о чем не говорит.
  • Усинец
    07 июля 2014 г., 10:38:54
    Ответить
    Видел место аварии примерно через час после случившегося. Уверен, что девушка-водитель была в нетрезвом состоянии еще до аварии.
    На этом участке установлен знак ограничения скорости 50 км/ч, чтобы перевернуться этого явно недостаточно.
    Жаль пассажирку, впавшую в кому. Но еще больше было бы жаль меня самого с семьей, если бы мы выехали из Колвы на часок пораньше.
    Считаю, что закон надо еще более ужесточить. Лишать таких горе-водителей не на 1,5-2 года, а пожизненно.
    • еще один...
      07 июля 2014 г., 13:24:05
      Ответить
      двигалась по автодороге к селу Колва в направлении Усинска
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    07 июля 2014 г., 14:55:56
    Ответить
    Разве еще есть те, кто не пристегиваются?...
  • Банке
    07 июля 2014 г., 14:59:26
    Ответить
    к селу Колва в направлении Усинска - это по вашему как? У нас Колва и Усинск в противоположной друг к друге стороне. Можно ехать либо в Колву, либо в Усинск.