16:46, 07.07.2014 / ПРАВО

Наркополицейские Ухты нашли в гараже кусты конопли

Наркосодержащее растение 29-летний ухтинец выращивал в гараже, при обыске которого оперативники изъяли несколько срезанных стеблей конопли массой более 1 килограмма 700 граммов, а также уже готовую марихуану. Общий вес готового к употреблению растительного наркотика составил более 800 граммов.

07_07_2014_02_01_big.jpg

Фото управления Госнаркоконтроля по Коми

07_07_2014_02_03_big.jpg

В отношении растениевода возбуждены уголовные дела. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

4677

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Вася
    07 июля 2014 г., 16:56:37
    Ответить
    П@#да садоводу
  • олег
    07 июля 2014 г., 17:08:42
    Ответить
    не было бы сорванных бошек - 15 суток ареста и административка.
    • Олегу
      07 июля 2014 г., 18:12:46
      Ответить
      да что ты?)
      Сейчас насоветуешь, умник. Статью за культивацию еще никто не отменял. Смотрят не на массу бошек, а на количество растений.
      Отправлено из мобильной версии
      • Олег
        07 июля 2014 г., 18:16:21
        Ответить
        На фотке видно, что не больше 20 кустов в горшках стоит - а это административка. А вот за все срезанное и высушенное - уголовка.
      • 147
        07 июля 2014 г., 22:36:48
        Ответить
        Не более скольки-то кустов и отсутствие срезанных - не будет уголовной ответственности. Распространение семян вообще даже административкой не будет
  • Ухтинец
    07 июля 2014 г., 17:22:47
    Ответить
    ммм... Шишки :)))
    Скока народу радости лишили ;)
  • отличные
    07 июля 2014 г., 17:24:58
    Ответить
    Шишки
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    07 июля 2014 г., 17:30:04
    Ответить
    Там от этого гаража за километр воняло
  • GROG
    07 июля 2014 г., 17:45:20
    Ответить
    в тему
    фото № 2 - зачОт. На газетёнке заголовок : Итоги 2012г :).
    Мичурину 3 года втащат полюбому......
  • "Выбирай неше"
    07 июля 2014 г., 17:50:49
    Ответить
    До чего только идиоты не додумаются! Поделом ему 10 лет!
    • хех
      07 июля 2014 г., 18:10:20
      Ответить
      получит срок за хранение в особо крупных размерах + культивация + продажа или склонение к употреблению (по-любому кто-то из своих сдал)
      • да уж
        07 июля 2014 г., 18:18:53
        Ответить
        Скорее на продажу растил, для себя чет много слишком. А барыг никто не любит
        • хех
          08 июля 2014 г., 12:42:31
          Ответить
          Созревает 4-6 месяцев. Для себя про запас легко. Нашли по запаху - дурак. Сдали друзья - дурак. Продавал - вообще пидр
  • Такое бы усердие
    07 июля 2014 г., 18:17:41
    Ответить
    да Чечеткину и компании... Ананасы бы выращивали!
  • !
    07 июля 2014 г., 18:58:57
    Ответить
    Конопля более безобидна , чем алкоголь !!!!
    • Василий
      07 июля 2014 г., 20:32:09
      Ответить
      ага
      трава - не наркотик :-))
  • .
    07 июля 2014 г., 19:01:15
    Ответить
    В Европе растет протест против признания конопли более сильным наркотиком, чем алкоголь.
    • жук колорадский
      08 июля 2014 г., 0:31:45
      Ответить
      а вот тут в аптеке трава продаётся http://www.yaplakal.com/forum2/topic853254.html
  • Серёга
    08 июля 2014 г., 7:05:35
    Ответить
    Красота то какая
    душа радуется
  • Рыся
    08 июля 2014 г., 8:45:46
    Ответить
    да вы только гляньте с какой любовью и знанием биологии выращивал он эти домашние растения))) опылял кисточкой? или шмелей ловил?))))
    • ФСКН
      08 июля 2014 г., 9:43:49
      Ответить
      Для сбыта и употребления используют только женские соцветия, никакого опыления.
    • Вася
      08 июля 2014 г., 12:41:06
      Ответить
      Даже если для себя любимого растил. Это запрещено законом.
  • К.А.Суппер.
    08 июля 2014 г., 11:46:13
    Ответить
    конопля не наркотик!!!!
    • Вася
      08 июля 2014 г., 12:40:18
      Ответить
      В статусе напиши у себя на страничке пидр
  • 555
    08 июля 2014 г., 20:01:34
    Ответить
    В этой конопле нет ничего криминального. Объясняю---для того, чтобы в данном растении образовались специфические вещества (ради которых оно и посажено), нужно солнечное освещение. При освещении лампами данные вещества не синтезируются (или в гораздо меньших количествах, или с другой хим формулой. Зря человек старался, да еще и срок заработал. Биологию в школе учить надо.
    • хорхе сервантес
      08 июля 2014 г., 23:53:05
      Ответить
      библия гровера
      двоечнег
  • Ухта
    08 июля 2014 г., 20:25:15
    Ответить
    Ысю Ухту без ништяков оставили. Садисты!!!
  • Никита
    08 июля 2014 г., 23:13:43
    Ответить
    Калиновка
    Местный колхоз оказался одним из первых в стране, где начали массово выращивать коноплю. «Такие заросли были – выше человеческого роста!» – вспоминает Шишлов. До революции в Хомутовке был пенькозавод. Нашли потомка бывших хозяев, он хорошо знал технологию. Купили «бэушные» станки и стали делать пеньку. В народе завод прозвали «монетным двором». Продукцию за валюту продавали за границу.
    Отправлено из мобильной версии