21:38, 07.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Технический центр «Давпон» опечатали, а сотрудников выгнали на улицу

Сегодня к зданию техцентра «Давпон» на Сысольском шоссе, дом №45 приехали судебные приставы. Еще до их приезда всем работникам предприятия было велено покинуть помещение. Само здание конфисковано и вскоре будет выставлено на аукцион.

ANT_9183.jpg

Судебные приставы опечатали здание автотехцентра «Давпон». Фото Николая Антоновского

Около ста сотрудников техцентра были вынуждены покинуть свое рабочее место и еще какое-то время стоять в растерянности на парковке возле здания. Спустя какое-то время сотрудники «Давпона» разошлись по домам, но вот завтра на работу они уже не вернутся.

- Всех выгнали, здание больше не принадлежит «Давпону». Сейчас еще сотрудники приходят и забирают оставшиеся вещи, а с завтрашнего дня нам велено никого не впускать, - рассказали охранники корреспонденту БНК. - Помещение перейдет в собственность другого хозяина, на днях помещение выставят на аукцион.

ANT_9185.jpg

Здание было конфисковано за долги «Давпона» перед Сбербанком России. Как пояснили БНК в службе судебных приставов, конкурсный управляющий опечатал здание для последующих торгов описанного имущества в счет долгов предприятия. Сами приставы к этому отношения не имеют, предприятие признано банкротом, и им теперь занимается конкурсный управляющий.

1012

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    07 июля 2014 г., 21:59:37
    Ответить
    что- то не так. Не мог Чупров здание оставить за давпоном.
    • Токарь
      08 июля 2014 г., 13:59:59
      Ответить
      Конкурсный не мути, со своими помощниками, судьба Чупрова может повториться, делай все честно и с другими кредиторами пропорционально
      • Пекарь
        08 июля 2014 г., 14:05:08
        Ответить
        Для того, чтобы Чупрова судьбу повторить, надо набрать в долг миллиард рублей и кинуть кредиторов. Поскольку других таких отмороженных жуликов нет, судьба его неповторима.
  • ъ
    07 июля 2014 г., 22:03:40
    Ответить
    Про Чупрова книгу надо написать и фильм художественный снять.
  • 11
    07 июля 2014 г., 22:43:32
    Ответить
    У Стаса последние источники дохода отбирают. И это не может не радовать. Назад в бухучет Стас! Но сначала лет на пять варежки шить и доску пилить. Это было бы справедливо!
    • Налоговая
      08 июля 2014 г., 8:21:17
      Ответить
      Он учился в гпту- 8 Сыктывкара и имеет жиплом об окончании гпту.
      • Именно
        08 июля 2014 г., 14:50:46
        Ответить
        Жиплом!
        Диплома у него нету!
  • Василий
    07 июля 2014 г., 23:29:41
    Ответить
    давно пора было
    этот нахлобучник прикрыть
  • Ольга Ох
    08 июля 2014 г., 0:37:19
    Ответить
    бизнесмены
    Стас Чупров и Андрей Ещенко - главные неудачники пятилетки. Оба просрали всё.
  • Как и где?
    08 июля 2014 г., 8:20:08
    Ответить
    А где ремонтировать машину, находящующуюся на гарантийном ремонте? К примеру хундай?
    • Киска
      08 июля 2014 г., 10:50:38
      Ответить
      Гоняйте в Киров, если хотите обслуживаться по гарантии, а если нет, то в любой сервис Сыктывкара.
  • Роч
    08 июля 2014 г., 8:25:09
    Ответить
    Не шумите.
    Скоро потихоньку рассосутся те прикормленные покровители, кто у Стаса машинки на выгодных условиях покупал, кто вроде как ему за это обязан, и п--ц Стасу. Готов поспорить, что до выборов Стаса закроют в петушатник.
    • иван
      08 июля 2014 г., 18:02:12
      Ответить
      при том, что если поставите штампик техосмотра в Сыктывкаре, гарантированно снимут с гарантийного обслуживания в Кирове
  • 222
    08 июля 2014 г., 8:57:35
    Ответить
    Торговый центр откроют =)) Если по профилю использовать, то на текущей рентабельности окупаемость будет лет 100 =))

  • Чупров
    08 июля 2014 г., 9:59:54
    Ответить
    Я буду жаловаться в милицию, это мошенничество!!!
  • А. Лягуушин
    08 июля 2014 г., 11:03:22
    Ответить
    ОАЭ
    Стас великий комбинатор! Всех шваркнул, и банки и клиентов! Столько бы вжисть по честному не заработал! Так что здря смеётесь! У него всё в ажуре! Отель 5 звезд в эмиратах и можно больше не работать, ни ему, ни его доченьке с сынишкой, ни внучкам будущим гражданам ОАЭ. Женушка может спокойно спиваться, дорогущим французским вином, на собственном пляже под знойным аравийским солнцем. Не нужен им берег Печорский и родина им не нужна...........
  • ...
    08 июля 2014 г., 11:28:20
    Ответить
    он то будет в ОАЭ жить, да ещё наверно милиооны на книжках жены лежат, а сотрудники на улице остались, сейчас так сложно работу найти
  • Алексей
    08 июля 2014 г., 12:03:29
    Ответить
    Проклятие.)))
    Неужели все этому рады?
  • Алексей
    08 июля 2014 г., 12:06:30
    Ответить
    Великий комбинатор, насколько я знаю, давно чухнул.))) говорят, 6-7 месяцев назад, там другие были
  • Алексей
    08 июля 2014 г., 12:10:53
    Ответить
    Проклятие.)))
    Кто то проклял Давпон, проклятие продолжается.))) Надо найти, кто это сделал и просить, что бы сняли.)))
  • Лиса
    08 июля 2014 г., 13:57:09
    Ответить
    Почему только Сбер?? Сбер если решения кредиторов фикция подогнанная под вас,придется все вернуть
    • Лиса Алиса, она же, судя про времени коммента-товарь. Она же Чупров
      08 июля 2014 г., 14:07:54
      Ответить
      Эх Стасик, тебя бы заставить вернуть все, что ты украл у многих десятков не только банков, но и фирм и просто людей, как ты их называешь "физических лиц". И вернуть бы заставить и заставить посидеть лет 5-10 за все твои проделки, чтобы не воровал больше никогда.
      • ;)
        08 июля 2014 г., 22:03:23
        Ответить
        Долги отдают только трусы
  • 777
    08 июля 2014 г., 15:08:16
    Ответить
    после такого кидалова сбербанк поднял ставки по ипотеке вопреки обещаниям грефа))))))))))))
    • 222
      08 июля 2014 г., 15:12:33
      Ответить
      http://stepanov-p.ru/kto-po-itogu-zaplatit-za-olimpiadu/#more-324
      Кто по итогу заплатит за олимпиаду.

      У сбера и получше есть инвестиции =))
      • было велено покинуть)))))))))))))
        08 июля 2014 г., 18:20:11
        Ответить
        угорел ...школоло....
        .
  • 567
    09 июля 2014 г., 1:00:34
    Ответить
    банка не компетентна
    Теме уже 9 месяцев, все еще не в курсе или черные москвичи команды не давали. БН на уровне одноклеточных.
  • Алексей
    09 июля 2014 г., 1:31:12
    Ответить
    Проклятие.)))
    Новая информация про эту ситуацию.))) оказалось все очень просто, сбербанк пол года назад привлек московских инвесторов, сдал все в аренду, когда выяснилось, что все коммуникации перешли в собственность арендаторов, сбер взбесился и выгнал новую команду. Теперь, все имущество Давпона без коммуникаций.))) не просто будет продать такое имущество.
    • 222
      09 июля 2014 г., 8:22:51
      Ответить
      А кто в сбере занимается банкротами?
  • 11
    09 июля 2014 г., 21:41:03
    Ответить
    11
    ВСЕ?
  • Бондарь
    11 июля 2014 г., 16:55:36
    Ответить
    Все имущество Давпона без коммуникаций.
  • Алексей
    11 июля 2014 г., 17:00:37
    Ответить
    Да, да... Их выкупили последние арендаторы
  • Тркторбек
    12 июля 2014 г., 2:47:06
    Ответить
    Срочно продаю коммуникационные сети данных авто центров. Координаты на городских рекламных щитах.возможен обмен на недвижимость.