14:12, 09.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Магомед Османов не увидел качественного ремонта дворов

В ближайшие десять дней завершится ремонт сыктывкарских дворов. Первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Магомед Османов сегодня выехал с проверкой по ремонтируемым дворам, качество проделанной работы его не удовлетворило.

KBV_9463.jpg

Магомед Османов пригрозил, что работы не будут приняты из-за недочетов. Фото Юрия Кабанцева

По сравнению с предыдущим годом в этот раз малое количество дворов было включено в план ремонта. В 2014 году намеревались отремонтировать больше дворов, но после зимы стало ясно, что многие сыктывкарские дороги пришли в непригодное состояние. Изначально планировалось направить на ремонт дворов 70 миллионов рублей, но после обследования дорог бюджет пришлось перекраивать, и средства на дворовые территории были сокращены почти в три раза, до 25 миллионов рублей. Но в ближайшие три года дворовые территории Сыктывкара и заезды в них будут отремонтированы, заверил Османов.

Во дворе домов на перекрестке Октябрьского проспекта и Красных партизан дорога еще недавно была разбита. Огромные ямы начинались с самого заезда во двор, сейчас там свежий асфальт. Но Магомед Османов увидел в нем недочеты.

KBV_9461.jpg

- Почему нет съездов для детских и инвалидных колясок? Кладете асфальт и обязательно оборудуете везде съезды. Где бы мы ни делали асфальт, это обязательно должно быть учтено. А это что за асфальт положенный в никуда? Здесь через два месяца его не будет, надо щебенкой отсыпать. Сергей Васильевич, возьмите это на контроль. Я все лично проверю, и если не будет исправлено, из-за этого маленького кусочка весь двор не будет приниматься! - отчитал подрядчика Османов.

KBV_9462.jpg

По словам замглавы, главное в ремонте дорог дворовых территорий, чтобы все тротуары были оборудованы пологими склонами. Ничто не должно затруднять движение мам с колясками и инвалидов. Также Османов обратил внимание на уровень асфальта, на дороге не должно быть никаких выемок, иначе после дождя по всему двору образуются лужи.

Подрядчик оправдывался, объясняя, что все будет исправлено позже, после завершения работ. Сейчас во дворе выложен только выравнивающий слой, пандусы и отсыпку планируется сделать после укладки второго слоя.

- Время для исправления ошибок у нас еще есть, претензии справедливые: тут жилой сектор, много детей и мамочек с колясками. Мы это учтем и исправим, но факт в том, что эта работа делается в последнюю очередь, - пояснил представитель компании-подрядчика.

KBV_9464.jpg

Гарантированный срок службы асфальта во дворах составляет три года, но подрядчик заверил, что дорогу сделали от души и ее хватит и на пять лет.

Недовольны новой дорогой пожилые жители дома. Бабушки стали жаловаться дорожникам, что по хорошему асфальту автомобилисты теперь слишком быстро ездят по двору.

995

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Тентюки
    09 июля 2014 г., 14:28:17
    Ответить
    отремонтируйте нам дорогу и подъезды к домам. это уже дорогой не назовешь, а во дворах дорога превратилась в грунтовку((((
    • Алекс
      09 июля 2014 г., 14:38:17
      Ответить
      Дорожники уже выехали к Вам, ждите!
    • 890
      09 июля 2014 г., 15:12:48
      Ответить
      Готов проект и выставлено на аукцион капитальный ремонт тентюковской от доручастка до м.Париж
      • =/
        09 июля 2014 г., 19:46:10
        Ответить
        ПУШКИНА 39
        цензурным словом, этот двор и тротуар, язык не повернётся назвать
  • Иван
    09 июля 2014 г., 14:38:36
    Ответить
    Бабушки все время чем-то недовольны!
  • Тентюкам
    09 июля 2014 г., 14:39:46
    Ответить
    Зато автомобилисты не ездят по двору слишком быстро...
    • Тентюки
      09 июля 2014 г., 15:06:39
      Ответить
      да тут и ходить быстро не получается... в туфлях вообще не вариант передвигаться
  • Заказ подряд
    09 июля 2014 г., 15:09:45
    Ответить
    Земляки чтоли ?
  • Мага Сыктывкарский
    09 июля 2014 г., 15:10:05
    Ответить
    Это ж наш Серега-Жиган в дорожники подался
    "подрядчик заверил, что дорогу сделали от души..." - пацан слово дал, если что, спросим по-полной
  • наконец то
    09 июля 2014 г., 15:21:56
    Ответить
    Дождались!
  • а я живу - центральней не бывает: Ленина, 6
    09 июля 2014 г., 15:22:53
    Ответить
    Попробуйте въехать ко мне во двор!
  • СВ
    09 июля 2014 г., 15:35:43
    Ответить
    подрядчик заверил, что дорогу сделали от души и ее хватит и на пять лет.
    Конечно. я больше скажу, он и десять лет пролежит, потому, что его ни кто делать не будет.
  • Немного дорожник
    09 июля 2014 г., 15:37:57
    Ответить
    Такие у Османова термины: КЛАДЁТЕ асфальт.... Не будем платить за весь двор... Тратуары с пологими СКЛОНАМИ....
    И это уровень зама??? Склоны в горах бывают и у холмов, а у тротуаров - СЪЕЗДЫ для колясок и велосипедом с высотой 40 мм. А что бы лужи не стояли - так это ливневую канализацию надо делать и чистить её регулярно- но вам до этого далеко далекооооо
    • Зря ты так про него
      09 июля 2014 г., 16:04:49
      Ответить
      Магомед хороший мужик, работал у нас в КТК, много хорошего сделал
      • 74632
        09 июля 2014 г., 16:40:19
        Ответить
        Ха-ха. Давайте не будем заливать про много хорошего. Сотрудники КТК вздохнули с облегчением, когда он свалил (кроме его блатных, конечно).
    • Житель
      09 июля 2014 г., 22:34:21
      Ответить
      А что разве в хорошее время для КТК он свалил? Все знают кто и что делают с тонущего кораб**.
  • Гугрен
    09 июля 2014 г., 15:41:42
    Ответить
    барыга помидоры на асфальт сменил
    привычка то осталась недовес втюхивать...
  • 11
    09 июля 2014 г., 15:45:03
    Ответить
    на первом снимке с Османовым Авакян?
  • Ляпота, идилия.
    09 июля 2014 г., 15:45:12
    Ответить
    Но лично мне не нравятся кавазские особенности в иллюстрациях взаимоотношений - заказчик - подрядчик
    Не верю что не воровали, не воруют или перестанут воровать в будущем.

    Да, и ещё взяток уже никто не берёт и не даёт - всё взаимозачетом :))

    Ещё проблема: занюханный диоксиновым убийцей Сыктывкар никто давно не посещает: ни презик, ни айфончик, ни наместник бога на земле.

    Айфончик с басковым на свадьбу к Кожину ездят, В кирове айфончик был, а к нам то - не кошерно? Или начальство наше рылом не вышло - плохой знак :))
  • чукча
    09 июля 2014 г., 15:51:40
    Ответить
    не ну надо всех удовлетьворяють а его нет. позвать армян
  • 777
    09 июля 2014 г., 15:52:47
    Ответить
    Карлеоне :)
    • 123
      09 июля 2014 г., 18:04:53
      Ответить
      Карлеоне 100% :-))))
  • старый
    09 июля 2014 г., 16:00:03
    Ответить
    ООО Доринвест - шарашкина контора! Ремонт дорожного полотна не в какие ГОСТы не укладывается! Ремонт производят при помощи виброплиты, лопаты и холодного асфальта! Это "Г" к началу зимы развалится!
    • 890
      09 июля 2014 г., 16:39:37
      Ответить
      посмотрите сзади на технику где видите виброплиту и лопату.
      • 777
        09 июля 2014 г., 17:02:26
        Ответить
        Он наверное имел ввиду ремонт дорог, на примере трассы Сык-Эжва
        • старый
          09 июля 2014 г., 19:41:37
          Ответить
          чуркистанинвест
          трасса Сыктывкар-Эжва, ул. Элеваторная, Энгельса, и т.д.
  • инженер
    09 июля 2014 г., 16:12:23
    Ответить
    хех, видел как "кладуд" осфальт во дворе моего дома - "во дворе" назвать сложно, скорее это был заезд во двор, который превратился уже в трахадром, дак там верхний шлак сняли, и новый осфальт "уложили" толщина его была ==> 2-3 см
  • Дарожник
    09 июля 2014 г., 16:47:48
    Ответить
    Дарогу сделали от души! Мамой клянусь, э!
    • 12
      09 июля 2014 г., 17:08:00
      Ответить
      на сэбэ смотри да
  • местный
    09 июля 2014 г., 16:53:56
    Ответить
    магомед уебывай домой чурка
  • житель
    09 июля 2014 г., 18:02:55
    Ответить
    Османов хороший руководитель....,только "один в поле не воин..." Воронин номинальный...Толку от него и его руководства О
  • вольдемар
    09 июля 2014 г., 18:58:28
    Ответить
    официант в дорожники подался?это какой-то многостаночник
  • 123
    09 июля 2014 г., 20:02:39
    Ответить
    вольдемару
    не официант,а торгаш,решил поменять профиль,а поменял цвет волос
    • вольдемар
      09 июля 2014 г., 22:06:56
      Ответить
      123-му
      до торгаша он был официантом в кабаке сыктывкар
  • пушкин
    09 июля 2014 г., 20:58:19
    Ответить
    Прошу заехать во дворы улицы Пушкина к домам 80,82. Проехать можно только на тракторе или БТРе. Уважаемые Магомед Османов и Сергей Воронин - заедите, посмотрите. Разберитесь. Я в Вас верю.
  • да бы....
    09 июля 2014 г., 21:08:43
    Ответить
    Делай все делай.... а все не так..... сам бы взял лопату и кидал асфальт Магомед Османов.......Брюхо-то наел... на счет чего...?
  • Жители Тентюковской (Париж)
    09 июля 2014 г., 21:21:18
    Ответить
    Уважаемая администрация!
    В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПРОХОДНЫХ ПУТЕЙ К ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ, ТРОТУАРОВ ВДОЛЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ, ЖИТЕЛИ УЛ. ТЕНТЮКОВСКОЙ М. ПАРИЖ ПРОСЯТ ВАС ОБ УСТРОЙСТВЕ БЕЗОПАСНЫХ ХОДОВЫХ ДОРОЖЕК-ТРОТУАРОВ ВДОЛЬ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ.

    С УВАЖЕНИЕМ ЖИТЕЛИ МЕСТЕЧКА ПАРИЖ.


    09.07.2014Г.
  • 357
    09 июля 2014 г., 21:33:18
    Ответить
    Где вы видите живот?Османов очень хорошо для своего возраста выглядит!!
  • Ленина, 30
    09 июля 2014 г., 21:39:19
    Ответить
    По Ленина,30 живет Османов.Здесь же у него 2 гаража. Наконец-то выравняли дорогу к мусорным бакам для трех домов. Однако зловонную помойку за баками так и не убрали. И это центр города! Позор!!!
    • Житель
      09 июля 2014 г., 22:38:47
      Ответить
      Он про помойку не знает. т. к. Ездит из дома на работу и обратно очень тонированной машине.
  • спайглас
    09 июля 2014 г., 23:47:20
    Ответить
    Османов Авакяну пальчиком грозит, буууугагага, если серьезно, надо проверить качество покрытия (кто осуществлял технадзор по мун контракту), сроки выполнения работ, качество самой смеси и выставить Авакяну иск, с обеспечением желательно, если, что то нарушено, а пальчиком грозить надо на Кавказ ехать)
    • Ой-ой
      10 июля 2014 г., 6:05:17
      Ответить
      Какие люди малограмотные и завистливые ! Сколько в вас злости, желчи, и тупости!!!!! Я не могу понять причем тут живот, где он живет, гараж????? Нормальный, адекватный мужчина. А вот писаки под придуманными никами вот они трусы и бездельники!!! А вы что делаете для города??? Только гадите вот и все! Все бы работали как положено вот такого бардака не было бы в городе! Если отсюда уедут нормальные люди, кто здесь останется? Ответ АЛКАШИ!!! Вот и думайте прежде чем писать и на себя посмотрите.
  • гость
    10 июля 2014 г., 8:19:15
    Ответить
    везде эти чебуреки)))))
  • Хм
    10 июля 2014 г., 9:56:55
    Ответить
    Т.е. как потом доделывать - сначала асфальт положат, а потом щебенки добавят? Или подсовывать её будут под полотно...
  • Лерка
    10 июля 2014 г., 16:11:38
    Ответить
    ))
    А бабушкам вечно все не так. Плохой асфальт - сделайте. Сделали - быстро ездить стали. ))))