15:00, 09.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле Максаковки перевернулся лесовоз с бревнами

Около 13 часов на повороте возле сыктывкарского поселка Максаковка перевернулся груженый лесовоз. Все бревна высыпались на проезжую часть и обочину. В аварии пострадал водитель лесовоза.

KIR_1964.jpg

Водителя лесовоза подвело сломавшееся колесо, из-за которого машину вынесло на встречную и опрокинуло на бок. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщил БНК очевидец ДТП, водитель лесовоза получил ушибы и ссадины, но после ДТП чувствовал себя удовлетворительно.

- Водитель ходил и ругался на качество автозапчастей: у лесовоза сломалось колесо, из-за чего машину повалило на бок, на встречную полосу. Сам водитель выбрался из окна, несмотря на ушибы, «скорую помощь» вызывать не стал, - сообщил читатель БНК.

На месте работают сотрудники МЧС, движение затрудненно - перегорожена полоса движения в сторону Максаковки. Сотрудники госавтоинспекции приехали спустя час, объяснив большой загруженностью на работе.

KIR_1959.jpg

KIR_1961.jpg

KIR_1970.jpg

1840

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Микола
    09 июля 2014 г., 16:19:06
    Ответить
    А вызвал бы скорую приехали через 5 минут наверно или скорая тоже потерялась бы
  • sa
    09 июля 2014 г., 16:30:51
    Ответить
    а не из-за перегруза ли постоянного механизмы не выдержали???
    • СВ
      09 июля 2014 г., 17:13:02
      Ответить
      Что вы, что вы, какой перегруз, все в соответствии с нормами
      • а
        09 июля 2014 г., 21:23:59
        Ответить
        какие это нормы регламентируют ДТП
        по причине варварского содержания лесовоза?
  • асфальту
    09 июля 2014 г., 17:17:08
    Ответить
    ппц
    из-за солярки
  • 555
    09 июля 2014 г., 17:31:20
    Ответить
    Из за хороших дорог.
  • Тракторист
    09 июля 2014 г., 18:30:45
    Ответить
    "Водитель ходил и ругался на качество автозапчастей: у лесовоза сломалось колесо, из-за чего машину повалило на бок..." Обычная человеческая ПРЕСТУПНАЯ халатность проявленная людьми выпускающими на маршрут такое транспортное средство.
  • КОМИкадзе
    09 июля 2014 г., 18:31:47
    Ответить
    А если под эти бревна встречная машина влетела бы или рейсовый автобус????
  • журнализд
    09 июля 2014 г., 18:36:15
    Ответить
    мы там чуть не пересрали,когда он опрокинулся. сразу вспомнился фильм "пункт назначения". еще бы чуть-чуть и наш "матиз" размазало бы по асфальту.
  • 22
    09 июля 2014 г., 18:44:39
    Ответить
    могло быть намного хуже,.
  • ???
    09 июля 2014 г., 18:48:25
    Ответить
    сломалось колесо
    Интересно, пополам или вдребезги?
  • КАМАЗ
    09 июля 2014 г., 18:48:44
    Ответить
    перегруз, ямы + скорость - вот и результат, если бы запчасти были виноваты, лесовозы валялись бы ежедневно
  • 1
    09 июля 2014 г., 18:55:06
    Ответить
    а что, на фотке не видно? одень очки
    • 2
      09 июля 2014 г., 21:03:40
      Ответить
      Тебе и очки не помогут. Сначала узнай, что в машине колесом называется.
  • видели знаем
    09 июля 2014 г., 19:07:28
    Ответить
    знакомый лесовоз,пару дней назад я от него шарахнулся на этом же повороте - он в поворот похоже, на 50км\ч заходил думал сейчас перевернётся и накроет меня нахрен..

    водила то понятно виноват но вот куда дорожные службы смотрят -
    там поворот с наклоном дорожного полотна в сторону заноса, постоянно выносит машины на встречную, со стороны максаковки нет лежачих полицейских - постоянно машины подрезают на выезде на главную, народу уже пострадало много - ждут наверное когда полный автобус погубят
    • дорожник
      09 июля 2014 г., 23:41:53
      Ответить
      сам то понял, что написал? какой занос? какой наклон?
      А покрытию из-за диз.типлива конец, налогоплатильщики собирайте бабло на ремонт, а то будете из-за этого лётчика в колее ездить и по ямам на этом участке.
  • старый
    09 июля 2014 г., 19:45:37
    Ответить
    посмотрите с какими шапками ходят лесовозы и сразу все станет понятно.центр тяжести и скорость на повороте и физику не обманешь.
  • 123
    09 июля 2014 г., 20:11:23
    Ответить
    чей лесовоз?
    Питерский?
  • Лесовозник
    09 июля 2014 г., 20:26:22
    Ответить
    хозяин вынуждает на перегруз-меньше ходок больше прибыль хозяину
    • Тракторист
      09 июля 2014 г., 21:12:30
      Ответить
      ну теперь ходок не будет,пешком будешь ходить и выплачивать ущерб хозяину за разбитый лесовоз. Жадность фраера сгубила (с)
  • анжей
    09 июля 2014 г., 21:38:26
    Ответить
    охренеть,у него корпус поворотного кулака разрушился.
  • фино-угр
    09 июля 2014 г., 23:38:19
    Ответить
    Это куда он так въебалса то? Чтоб так...

    И людям, какой перегруз..
  • й
    09 июля 2014 г., 23:54:03
    Ответить
    На Мординской трассе третий лесовоз за месяц падает в кювет из за состояния дороги...
  • Василий
    10 июля 2014 г., 1:18:15
    Ответить
    перегруз лесовоза
    Ехал за лесовозом с двумя прицепами, по левой было чисто, лесовоз полный справа не видно, стал его обгонять, он мне не дал обгона, тягучем резко вышел на правую сторону, пришлось тормозить и вряд, оказалось передним автомашина была, я в неё,по закону я виноват,при этом был гололед,другой случай видел как останавливаются лесовозы по левой стороне, хорошо было лето тормознул, а навстречу фура,как с этим бес пределом большегрузов бороться.
    • Смешались в кучу люди
      10 июля 2014 г., 8:08:02
      Ответить
      кони... Сам-то понял, что нацарапал??!
  • паша
    10 июля 2014 г., 1:27:00
    Ответить
    куда глядит, дорожный департамент!
  • 500
    10 июля 2014 г., 9:06:16
    Ответить
    По теме
    Если комментаторы слегка соображают в устройстве моста то очевидно, что в полной мере присутствует человеческий фактор.У него давно был разбыт корпус узла поворотного кулака, это видно по внешним признакам, которые замаслены вместе с песком на срезах скола и по кардану угловых скоростей на котором уже не осталось свежей смазки.Корпус был окончательно прослаблен и он просто- напросто от нагрузки и плохой дороги развалился.Машина по всей вероятности ежедневно при выезде не осматривалась ни механиками, ни водителем. Хотя такую поломку не заметить нельзя и опытный водитель ее может почувствовать при поведении автомобиля во время управления. Но судя по фотографии, что за рулем современный лесной летчик - истребитель.Хорошо, что хорошо кончается!
  • эээх
    10 июля 2014 г., 10:22:03
    Ответить
    а мне жаль бедного водителя. Их выгоняют на рейс, несмотря на претензии по состоянию машины. Нужен рейс, нужны деньги! А то что калечатся люди руководителям лесовозов нас****. Водители получают копейки. Хорошо обошлось без жертв.
  • Тетчер
    11 июля 2014 г., 15:34:38
    Ответить
    А вообще ГИБДД необходимо давно обратить внимание на мазы и лесовозы
    которые по трасе несуться, как угорелые. Необходимо, чтобы работадатели несли ответственность за неккоректную езду взятых на работу водил. И запретить перевозить лес, пиломатериалы, дрова, опилки и др. без спец.укрытия, а то для других возникает определенная опасность, того и гляди, чтобы не выпало на кого-нибудь.