12:50, 10.07.2014 / ПРАВО

Сыктывкарец распрощался с жизнью, не выдержав давления коллекторов

По данным источников БНК, в Сыктывкаре покончил жизнь самоубийством работник завода железобетонных изделий, не выдержав давления коллекторских агентств, выбивавших из него долги. Мужчина повесился, написав в предсмертной записке, что его замучили коллекторы. Этот факт БНК подтвердили в Следственном управлении СК РФ по республике.

Трагедия произошла в июне. По факту самоубийства была проведена процессуальная проверка, но однозначная вина коллекторов пока не установлена.

- Там много факторов наложилось друг на друга, в том числе и долги. Молодой человек сам по себе был неординарной личностью, но говорить конкретно о вине коллекторов не стоит, - пояснил корреспонденту БНК следователь сыктывкарского следственного отдела Александр Белов.

890

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    10 июля 2014 г., 12:56:22
    Ответить
    В студию
    ФИО коллекторов!!! И такими же методами их долбить - названивать, ходить по пятам в костюме старухи со смертью, занести в бюро коллекторских историй (если нет - создать) - долбить их, долбить!!!!!!: ПО ВАШЕЙ ВИНЕ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК!!!!
    • Справедливый
      10 июля 2014 г., 13:10:52
      Ответить
      А чо те коллекторов то сразу? Ты хоть знаешь этого суицидника? У№ нас на пример на работе был один такой, у всех назанимал денег, потом нескольких человек уговорил быть поручителями по кредитам у них. А в итоге, ни кому он щас ни чо не отдал, а все поручители по судам вернули за него денег в банки, и теперь через суды взыскивают с него. Но получить с него щас не чего. у него ни чего нет и ни где официально не трудоустроен.
      Может этот такой же был.
      • Житель
        10 июля 2014 г., 18:01:49
        Ответить
        Справедливый если ты ло.... то и иди поручи телеом и деньги в долг давай. Может после таких случаев как ты описал мозги и появятся.
        • 1
          10 июля 2014 г., 18:30:24
          Ответить
          нет у таких мозга! знаю одного товарисча, он в своё время права свои пропил и потерял работу водителя. пока ждал права обратно не работал, а жена с ребёнком сидела. пока оба не работали нахватали кредитов по карте по 300% годовых. чтоб выплатить кредит по карте, взяли другой кредит тоже под 300%. теперь этот товарисч и его жена отдают почти всб свою зарплату на погашение кредитов, живут в нисчите, но продолжают платить и сколько ещё им платить сами не знают! Я вот думаю: вот идиоты,ходят каждый день на работу, работают на банк, а у самих брать вообще нечего, так не проще ли не платить и показать фигу приставам и коллекторам! один хер брать нечего, а в тюрьму не посадят!
  • 123
    10 июля 2014 г., 13:03:12
    Ответить
    "Сыктывкарец распрощался с жизнью"
    заголовок супер
  • Администрация
    10 июля 2014 г., 13:04:54
    Ответить
    да ОТМОДЕРИРОВАНО этих коллекторов посылать. ничего они сделать не могут кроме того, что по телефону рычать
    • дрон
      10 июля 2014 г., 13:19:08
      Ответить
      ну тут как не крути - доведение до самоубийства...
  • мнениё
    10 июля 2014 г., 13:20:10
    Ответить
    Ну, повесился и повесился, сам виноват. Долги надо отдавать и отдавать вовремя. Не можешь отдавать - не бери.
  • Махао
    10 июля 2014 г., 13:23:10
    Ответить
    коллекторы разве что до смеха могут довести
    глупостями, которые они рассказываю должнику)
    • Администрация
      10 июля 2014 г., 15:01:23
      Ответить
      Смешно-то оно смешно, но ОТМОДЕРИРОВАНО капитально. Пару дней просрочки и начинаются звонки с 6 утра и до 23 вечера, чуть ли не каждые десять минут. Бесит!
      • Администрация
        10 июля 2014 г., 15:09:07
        Ответить
        Звони сама . 1 час /каждую минуту. А ещё лучше поставить автодозвон и заблокировать их тел ОТМОДЕРИРОВАНО на день...
  • t4ghb
    10 июля 2014 г., 13:23:10
    Ответить
    набуя брать кредиты?
    Тратишь чужие деньги,а отдаешь свои.
  • =/
    10 июля 2014 г., 13:33:44
    Ответить
    наверно его
    совесть замучала
  • Глаша
    10 июля 2014 г., 14:10:42
    Ответить
    нече брать кредиты, щас банки лопнут из-за таких... и банки тоже наказать - выдают всем подряд без разбору!
  • банкир
    10 июля 2014 г., 14:32:15
    Ответить
    надо всех вешать кто долги не отдает
    • 222
      10 июля 2014 г., 15:06:41
      Ответить
      Банкиров в первую очередь =)) Каждую неделю у 3-х банков отбирают лицензии. Дыры в балансал миллиардные. Последнему дали более 100 миллиардов. Банк москвы санировали - больше 400 миллирдов. В стройкредите более 7 миллиардов. Там не мелочатся =((

    • 222
      10 июля 2014 г., 15:10:09
      Ответить
      http://www.vedomosti.ru/finance/news/28809871/smp-bank-mozhet-obratitsya-v-asv-za-dopolnitelnym-kreditom
      В настоящее время выдача депозитов населения в Мособлбанке происходит в соответствии со специальным регламентом, который подразумевает тщательную проверку оснований для выдачи средств. Это увеличивает срок выдачи вкладов. «Регламент выдачи денежных средств будет действовать, пока не будут проверены все вклады. Полагаю, что это произойдет не ранее чем через два месяца.

      *******************
      Вот так отнесешь деньги в банк, а там лет 30 будут проверять основания для выдачи вклада =))
  • Администрация
    10 июля 2014 г., 15:01:50
    Ответить
    должники
    Ходили мы как то к одному должничку, чувачку лет так около 35-40, ч.м.о. по виду весь как на шарнирах, пальцы гнул, мол не брал..... Ему в лицо справку официальную сунули с печатью, он сразу стух.... В итоге заплатил и долг (копеечный) и процент не хилый....и в черный список во все банки попал.....А хотел нас послать....Лошара
    • ))
      10 июля 2014 г., 15:12:00
      Ответить
      так ты за кого?
      как 10.07.2014, 14:00:46
      или как 10.07.2014, 15:01:50
      ?))
  • Р.В.С.
    10 июля 2014 г., 15:15:45
    Ответить
    Доведение до самоубийства, т.е. убийство чужими руками. Прослушка следователями данной конторы. Выяснение механизма выбивания долгов и в суд ! Где борцы с коррупцией ? надо их привлекать к раскрутке данных деятелей !
  • Вася
    10 июля 2014 г., 15:29:46
    Ответить
    Я вот никому ничего не должен,только мне должны.Где найти этих коллекторов,чтобы козлы-должники вешались от них?
    • 10 июля 2014 г., 20:16:29
      Ответить
      наш суд самый гуманный суд в мире!
      В суд не пробывал подать на должников?
  • Баникр
    10 июля 2014 г., 15:31:58
    Ответить
    Работники банковской отрасли ни в чем не виноваты, они благосостояние населения поднимают, а вот коллекторы иногда перегибают палку - работа у них сложная, хотя по сути тоже милейшие люди. По крайней мере делом заняты, статистику по безработице не ухудшают, а главное не воруют!
  • я
    10 июля 2014 г., 16:41:08
    Ответить
    кредит
    банки звонят и звонят, навязывают брать кредит, говоришь не нужен, а они опять звонят и СМС присылают. Совести у них нет, а потом отдают трясунам
  • я
    10 июля 2014 г., 17:51:52
    Ответить
    А может вина
    алкоголь?
  • 1
    10 июля 2014 г., 18:16:05
    Ответить
    вот идиот! нанялся бы на войну и отдал долг, а убили бы один хер смерти своей хотел!!
  • 1
    10 июля 2014 г., 18:18:26
    Ответить
    ну в конце концов сел бы на поезд и свалил в другой город и начал жизнь заново! да вообще полно способов! так нет, себя убить надо, вот быдло этот народ...
  • вопросы
    11 июля 2014 г., 0:09:20
    Ответить
    А мне вот что-то и банки не звонят, ничего не предлагают. И коллекторы не звонят, ничего не выбивают... Может потому, что я кредитов не беру? а если беру, то плачУ? и рассчитываю стоит ли брать , а если стоит, то сколько, чтобы можно было вовремя отдать? И никто вот не пристает.
  • Сыктывкарка
    11 июля 2014 г., 9:00:43
    Ответить
    Моего мужа тоже коллекторы доставали. Закидывали смс, звонили в 4-5 утра. А всё потому что какой-то умник оставили специально неправильно свой номер телефона. Звонили и спрашивали его, терпения отвечать, что не туда звонят хватило на 3 дня. Только после того как пригрозили пожаловаться в полицию отстали.
  • Молодость
    15 июля 2014 г., 10:07:43
    Ответить
    Кто такие коллекторы? Это братки,которые никогда не работали,работать не будут даже на зоне.Шальные деньги губят мозг.Был у меня случай,намеренно не указываю город,а если тот ушлепок умеет пользоваться компьютером,то прочитает и вздрогнет.Я еще жив и могу вернуться.Так вот,одолел меня один ушлепок и повадился ко мне ходить с пальцами шире плечей,типа я сиделец козырный,с знатными пацанами пайку делил,так что плати по долгам.Я объясняю ему что положение неважное,от долга я не отказываюсь,да и собственно не ему должен.Но как от стенки горох.Тогда я сменил тактику.Выследил где он живет,благо ушлепок не мог и предположить что с ним такое может произойти,ночью забрался на второй этаж к нему через открытый балкон.Словом не буду все описывать,результатом моего визита ,стали полные трусы говна у моего "коллектора",спокойная жизнь у меня,а у моих кредиторов за такие вот методы,отсутствие суммы которую они мне ссуживали.Так что нападение- лучшая защита,не бойтесь,пусть они Вас боятся.