19:58, 10.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми началась вторая волна сдачи единого государственного экзамена

7 июля прошли экзамены по русскому языку, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 9 июля - по математике, географии и иностранным языкам. 11 июля состоится экзамен по обществознанию, литературе, физике, 14 июля - по биологии и истории, а 16 июля пройдет ЕГЭ по всем учебным предметам, сообщила пресс-служба министерства образования республики.

«Во второй волне сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в первую очередь примут участие те, кто не смог по объективным основаниям сдать экзамены в основной период - из-за болезни или других уважительных причин. Кроме того, в июле будут сдавать экзамены выпускники прошлых лет и те, кто получили среднее общее образование за рубежом, но не успели попасть в основные сроки сдачи ЕГЭ, а также выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. Я надеюсь, что ребята, которым не удалось сдать успешно ЕГЭ в основные сроки, смогут его пересдать и показать достойный результат», - отметил министр образования региона Владимир Шарков.

Владимир Шарков рассказал, что в период с 7 по 16 июля для приёма госэкзамена задействованы два пункта проведения ЕГЭ - в Ухте на базе школы №21 и Сыктывкаре - в Независимом центре проведения ЕГЭ. По предварительным данным экзамены будут сдавать около 730 человек. Из них почти 200 пройдут итоговые испытания по русскому языку и 165 - по математике. Главная особенность проведения повторного ЕГЭ - прямая видеотрансляция с мест сдачи экзамена.

590

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • н
    12 июля 2014 г., 11:50:07
    Ответить
    е
    да ну их на..
    хочу обратно в Советский Союз