23:06, 10.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Нужно ли брачующимся посетить психиатра?»

Главный психиатр Минздрава Российской федерации Зураб Кекелидзе, выступая на заседании по предотвращению и профилактике семейно-бытового насилия, предложил молодоженам проходить полное медицинское обследование, в том числе и на психическое здоровье, и предоставить друг другу справки, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению Кекелидзе, часто к семейному насилию приводит«дремучее незнание психиатрии, психологии противоположного пола». Корреспонденты БНК решили узнать у сыктывкарцев, по нраву ли им такая инициатива.

Видео Алексея Абрамова

687

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • прав психиатр
    11 июля 2014 г., 0:27:29
    Ответить
    справка о психическом здоровье брачующихся не помешает. Потенциальные алкаши, наркоманы сразу выявятся.
  • Кузиван
    11 июля 2014 г., 6:11:27
    Ответить
    Почему кредиты дают без согласия второго супруга?
  • Это жизнь
    11 июля 2014 г., 7:18:43
    Ответить
    Как известно , шизофрения передается по наследству. Поэтому такой поход к психиатру обязателен. Если у одного из вступающих в брак в роду есть психи, то шанс, что один из брачующихсяточно окажется в дурке, очень велик.
  • 911
    11 июля 2014 г., 7:48:11
    Ответить
    какойто бред. при чем тут психиатрия???????? психология и психиатрия это разные вещи.
    психиатрия это органические заболевания ГОЛОВОГО МОЗГА,заболевание щитовидной железы,инфекции например БРУЦЛЛЕЗ (И Т.Д.)
    ОРГАНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА - шизофрения, эпилепсия,
    олигофрения -ВРОЖДЕННАЯ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ,так такие больные и так семьи не заводят)

    психиатр-это ВРАЧ. !!!!!! ПСИХОЛОГ (НЕ ВРАЧ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА) !!!!! ПСИХОЛОГ- это творческая личность,что хочет то и придумывает сам дураком может быть. поэтому даже имея справку не факт что это спасет вас ОТ ИЗМЕН, ЗАСЛУЖЕННОГО ПОЛУЧЕНИЯ В ДУНДЕЛЬ,ПЬЯНСТВА И ПРОЧИХ БЫТОВЫХ ГЛУПОСТЕЙ :)))))
  • писиатр
    11 июля 2014 г., 8:12:49
    Ответить
    правильно а еще нарколога гинеколога кожа-венеролога и далее по списку
  • Обязательно
    11 июля 2014 г., 8:44:26
    Ответить
    Да.Я хочу,чтобы у меня были здоровые внуки.
    • УВЫ
      11 июля 2014 г., 8:49:00
      Ответить
      ВАШИХ ВНУКОВ ЭТО НЕ СПАСЕТ
      :)
    • 125
      11 июля 2014 г., 15:16:23
      Ответить
      себя для начало проверте )))
      • для 125
        11 июля 2014 г., 15:48:59
        Ответить
        внукам это не поможет, вы бабушка им плохой пример подаете, уже с компьютером ругаетесь
        так и руки распускать начнете. бедные внуки с такими родственниками. ПСИХИАТРИЯ ТУТ БЕССИЛЬНА.
        • 125
          11 июля 2014 г., 16:14:58
          Ответить
          вы сами в порядке? а то из ваших слов не очень понятно кому ваш пост адресован!)
          • для 125
            11 июля 2014 г., 20:36:30
            Ответить
            предыдущий пост написан точно не Вам,
            :)))))
  • 5+
    11 июля 2014 г., 8:47:36
    Ответить
    не нужно
    психиатр кекелидзе не вылечит такие человеческие качества,такие как трусость и отсутствие интелекта,это таблетками не лечится. Психиатры лечат только ОРГАНИКУ, и уж тем более они бессильны в бытовом насилии, ЭТО РОБОТА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПСИХОЛОГОВ.
    А ВРАЧИ ТУТ НЕ НУЖНЫ.
  • КЕКЕЛАДЗЕ АГЕНТ ФАШИСТОВ
    11 июля 2014 г., 8:54:17
    Ответить
    СТРАШНЫЙ УЧЕНИК ФАШИСТСКОЙ ЕВГЕНИКИ
    МОЛОДЕЖЬ УЧИТЬ НАДО КУЛЬТУРЕ, А НЕ УНИЧТОЖАТЬ ТАБЛЕТКАМИ, ПСИХИАТРИЯ ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ
  • Гость
    11 июля 2014 г., 10:25:08
    Ответить
    Хорошая инициатива ) предлагаю еще подтверждать психическое состояние справками ежегодно к годовщине свадьбы!
  • Алекс
    11 июля 2014 г., 10:31:23
    Ответить
    я считаю, что данная инициатива главного психического доктора России имеет место быть в нашем обществе.Моя жена до свадьбы находилась в одном психическом состоянии, скрывая истинного. И так наверное у многих. И еще в России 70 % населения имеют различные психические отклонения разной степени тяжести.
    • И ЧТО?
      11 июля 2014 г., 14:41:04
      Ответить
      ВЫ С НЕЙ РАЗВЕЛИСЬ?
      ЖИВЕТЕ С НЕЙ И НАЛИЧИЕ СПРАВКИ ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,ЧТО ВЫ НЕ СОПЬЕТЕСЬ.
    • 567
      11 июля 2014 г., 15:10:56
      Ответить
      Вы ошибаетесь, 100% населения имеют психические отклонения! Ведь по мнению психиатров идеально психически здорового человека просто не существует, в т. ч. и психиатроов!
    • 10-12%
      11 июля 2014 г., 18:47:25
      Ответить
      Вы не правы. Имеющих психические отклонение в среднем 10-12% россиян. В зависимости от региона. Приерно столько эе психов в других странах.
  • Эжвинец
    11 июля 2014 г., 15:07:07
    Ответить
    Гы.. современня психиатрия фактически ничего не знает о психики человека, она создана для иных целей, а уж историй когда горе психиатры доводили своих пациентов до самоубийства - пруд пруди...
    • вот имнно
      11 июля 2014 г., 15:54:21
      Ответить
      только карательной ЦЕЛИ.
      а кекеладзе хочет просто срубить с людей денег.ВАЛИ ГРУЗИН.
      ПСИХИАТРИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
      И ПОЛНО ПСИХИАТРОВ АЛКАШЕЙ, В КАЖДОМ ГОРОДЕ
  • Кошкина
    11 июля 2014 г., 17:41:41
    Ответить
    Только после того,как супруг заболел,после подробных расспросов родственников, выяснилось что в роду были проявления болезни и никто из них ни на каком учете не состоял никогда.Так что справка не даст ничего.
  • Алекс
    11 июля 2014 г., 22:07:42
    Ответить
    Вы посмотрите на нашу молодежь, мат на мате все на пиве, куда дальше??? Во дворе не увидишь что бы хоть кто мяч гонял. Вот и подумайте, что мы сделали с нашим будущим, все стремление заработать побольше денег, а они нужны потом ???? когда узнаешь, что ребенок наркоман.Столько примеров, страшно становиться. Так кому нужна справка???
    • да
      11 июля 2014 г., 22:19:18
      Ответить
      детям нужно культурное воспитание и забота.
      справка нужна самому зурабу кекелидзе. нечистоплотный профан каратель,ешь таблетки сам, а молодежь оставь в покое.
  • зураб кекелидзе
    11 июля 2014 г., 22:11:01
    Ответить
    враг людей и обычный подлец
    аминазин убивает,а с точки зрения кекелидзе это безвредная "карамелька" для народа. кекелидзе каратель людей,бездарный дохтур смерти,ГОТОВЫЙ ЗАКОРМИТЬ ВСЮ СТРАНУ ЯДОМ И УНИЧТОЖИТЬ. ПРОФАН И ГАД. КЕКЕЛИДЗЕ ОПАСЕН ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ.
  • Алекс
    11 июля 2014 г., 22:42:39
    Ответить
    Да тут винить одного человека нельзя, его посадили и он не принадлежит себе, дали подписал, посмотрите у нас в Коми что не так, или Пучков, стыдно смотреть и слушать что говорит.
  • 26
    12 июля 2014 г., 11:45:57
    Ответить
    поражает современное общество, пример люди изучают философа Ницше, считают его великим, делятся его цитатами, а ведь он последние годы своей жизни провел в психушке, не редко поедая свои собственные фекалиии... Ну да, ну да, психитрия нам поможет....
    • Полный "Полёт над гнездом старушки")))))))
      13 июля 2014 г., 17:17:54
      Ответить
      .
  • психиатры не помогут
    18 июля 2014 г., 7:28:30
    Ответить
    Психиатрия имеет право лечить и ставить диагноз только при наличии тщательного обследования и органических поражениях мозга и цнс. ПСИХОЛОГ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ,психология вобще разная бывает одно ученье лечит, а другое и убьет-покалечит. Безнравственное и аморальное поведение лечится в правоохранительных оргнах и кнутом и пряником,а психиатрия тут бессильна, надо повышать нравственный уровень человека воспитывать совесть,ответственность перед собой и другими,искоренять причины пьянства, а не лечить его последствия.
  • прежде чем лечить следствия больного общества,НАДО ИЗБТАВИТЬ ЭТО ОБЩЕСТВО ОТ СОВРЕМЕННЫХ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ СЕКТАНТОВ
    20 июля 2014 г., 10:49:35
    Ответить
    ОККУЛЬТНОГО ТЕЧЕНИЯ НЬЮЭЙДЖ
    СЕКТАНТЫ НЬЮЭЙДЖ ЯВЛЯЮСЯ ПРИЧИНОЙ Д****ИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ. ЛЖЕНАУЧНЫ И ОПАСНЫ. ПОЭТОМУ ВРАЧИ И ПСИХОЛОГИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ДРУГИХ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ И ОЦЕНИТЕ УРОВЕНЬ СВОИХ ЗНАНИЙ И ИХ НАУЧНОСТЬ. ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ ЛЖИВЫМИ СЕКТАНТАМИ.