10:31, 11.07.2014 / ПРАВО

Три объекта Помоздинской больницы закрыты из-за грубых нарушений санитарных норм

Грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выявленные сразу в трех объектах «Помоздинской участковой больницы» Усть-Куломского района, послужили причиной административного приостановления деятельности сроком на 40 суток.

Как сообщило Управление ФССП по республике, в ходе плановой проверки терапевтического отделения участковой больницы в селе Помоздино и фельдшерско-аккушерских пунктов, расположенных в селе Вольдино и деревне Кырныша, были выявлены многочисленные нарушения требований.

В фельдшерско-аккушерских пунктах отсутствуют туалеты для персонала и больных, внутренняя система канализации, вентиляция, в процедурных кабинетах - подводка горячей и холодной воды. Полы и стены в процедурном кабинете, палатах, коридорах - с трещинами, дефектами, не позволяющими проведение качественной влажной уборки с применением дезинфицирующих средств. После выписки или смерти больного, а также по мере загрязнения матрацы, подушки и одеяла не подвергаются камерной обработке. Воздушно-тепловой режим в палатах не обеспечивает нормируемые параметры микроклимата и воздушной среды помещений и другие нарушения.

Материалы проверки были направлены в суд для принятия решения. Судья Усть-Куломского районного суда вынес три постановления об административном приостановлении деятельности угрожающих жизни и здоровью граждан объектов на 40 суток.

724

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • *****
    11 июля 2014 г., 10:51:28
    Ответить
    Можно узнать какого года постройки эти здания!И был ли капитальный ремонт когда-либо?
  • г
    11 июля 2014 г., 11:06:25
    Ответить
    л
    ь
  • местный
    11 июля 2014 г., 11:08:02
    Ответить
    спасибо гайзеру за это
  • деньги
    11 июля 2014 г., 11:29:58
    Ответить
    ушли в крымнаш
    ТВсе только для Крыма
  • Больница
    11 июля 2014 г., 12:14:24
    Ответить
    Так потихоньку и закроют сельскую больницу. Здание терапевтического отделения 1928 года постройки.
  • земляк
    11 июля 2014 г., 12:28:38
    Ответить
    "Молодцы"!!! Только и могут, - закрыть. Люди пусть ездят в Усть-Кулом и Сыктывкар, мучаются. Поставлена задача-закрыть Помоздинскую больницу, чиновники рады стараться. Всё "делают" для людей, которым должны служить!За 20 лет всё что было развалили, и ни чего хорошего не сделали! Чем занимаются, за что деньги получают непонятно. Всех чиновников гнать метлой. Ну и терпеливый же у нас народ!
  • кошмарь
    11 июля 2014 г., 13:06:55
    Ответить
    ха ха ха! а кто то недавно из минздрава ставил в пример усть-кул.црб а все медицинское что на территории усть-кулема подчиняется гл.врачу ентой црб и как теперь быть с лучшим врячем года??? как могла такое допустить если не знала то еще хуже а если знала то заявление на стол мунистру
  • Сочувствующий
    11 июля 2014 г., 13:41:45
    Ответить
    Да здраВствует наш Юралысь!Самый Великий Юралысь в мире!:) Лидер рейтингов по эффективности. ОКАЗЫВЕТСЯ: У нас в Коми средняя зарплата 40 тыс. руб; коммунальные тарифы низкие; медицина бесПлатная (но удалённая, как доступ к сети интеренет)и ... Все хорошо (в коммунизме живем).А то, что больница в 70 км., так дорогу же построили:). Здоровья Вам и долгих лет жизни Земляки. Аски Петыр Лун!!!
  • все для народа
    11 июля 2014 г., 16:52:28
    Ответить
    главная задача закрыть больницу в Помоздино
    После выбора главы больницу в Помоздино закроют, останеться только 03
    При СССР в Помоздино были роддом и хирургия, теперь же ЕР развалила все.
    Новый/старый глава торжественно закроетпоследнее отделение.
    Слав славе
  • больница
    11 июля 2014 г., 17:13:08
    Ответить
    Сколько средств уйдет на будущие выборы Главы РК 14 сентября 2014 года?????? Сколько денег необходимо для ремонта терапевтического отделения?????????????? В любом случае для ремонта надо меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • а у нас
    11 июля 2014 г., 17:18:09
    Ответить
    мегалохотрон нужнее и важнее больницы
    Администрация района рекламирует виртуальный мегалохотрон
  • 555
    11 июля 2014 г., 21:06:54
    Ответить
    А вы думаете, таких объектов по республике всего 3? Да каждый третий ФАП
    • фельдшер
      11 июля 2014 г., 22:07:20
      Ответить
      Каждый первый все ж.....а
      Отправлено из мобильной версии
  • Больница
    13 июля 2014 г., 17:05:42
    Ответить
    По Республике Коми можно все старые ФАПы позакрывать!!!!!!!!!! Раньше можно было работать на таких ФАПах. КАКОЙ СМЫСЛ ИДТИ НА ВЫБОРЫ, И ЗАЧЕМ???????????? Тогда надо закрывать все ФАПы и больницы старой постройки по Республике Коми!!!!!