13:01, 11.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Авиасообщение Сыктывкара с Троицко-Печорском откроется 22 июля

С 22 июля этого года начнутся регулярные полеты между Сыктывкаром и Троицко-Печорском. Об этом сообщил заместитель министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Сергей Иванов, подчеркнув, что уже сегодня, 11 июля, открыта продажа билетов по маршруту Сыктывкар-Троицко-Печорск и обратно. Как сообщила правительственная пресс-служба, с учетом субсидирования из республиканского бюджета, цена билета до Троицко-Печорска ориентировочно составит 2300 рублей без учета сборов.

IMG_0524.jpg

Фото Петра Акулина

- После устранения муниципалитетом замечаний «Комиавиатранса», связанных с организацией обслуживания пассажиров, с 22 июля этого года будет возобновлено авиасообщение между столицей Коми и Троицко-Печорском. Тем самым будет реализован еще один из этапов программы восстановления внутрирегионального воздушного сообщения между Сыктывкаром и населенными пунктами республики, разработанной по поручению руководителя республики Вячеслава Гайзера и направленной на повышение транспортной доступности для жителей нашего региона, - пояснил заместитель министра.

В рамках подготовки к началу авиаперелетов проведены работы по реконструкции и удлинению взлетно-посадочной полосы на 140 метров. Стоимость работ составила 7,5 миллиона рублей.

Вылет из Сыктывкара в Троицко-Печорск будет осуществляться по вторникам и четвергам в 12.15. Прибытие в Троицко-Печорск в 13:20. Вылет из Троицко-Печорска в Сыктывкар в 14.00. Прибытие в Сыктывкар в 15.05.

Внутрирегиональные полеты на L-410 из Сыктывкара организованы в семь населенных пунктов республики: Ухту, Воркуту, Усинск, Печору, Усть-Цильму, Вуктыл, Инту. После старта авиарейсов в Троицко-Печорск, планируется наладить авиасообщение с Удорским районом.

893

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вопрос
    11 июля 2014 г., 13:20:02
    Ответить
    а в Ижму?
    • ответ
      11 июля 2014 г., 16:15:07
      Ответить
      в Ижму рейсы вроде на след. год перенесли
  • ванюшка
    11 июля 2014 г., 13:43:26
    Ответить
    А к Вам Ту-154, ждите!
  • На Удору
    11 июля 2014 г., 14:11:23
    Ответить
    с прошлого года обещают рейсы наладить. В этом году крайний срок был 10 июля, а воз и ныне там...
  • Наталья
    11 июля 2014 г., 14:42:37
    Ответить
    А вылет из Троицка в Сыктывкар тоже по вт. и чт.?
    • Станда
      11 июля 2014 г., 14:48:41
      Ответить
      Да. Самолёт с разворотом идёт.
  • 1
    11 июля 2014 г., 14:53:57
    Ответить
    1
    могли бы и транзитом через ухту летать ((
  • лож
    11 июля 2014 г., 15:09:07
    Ответить
    Все это не правда и показуха! самолет прилетит только 22 а после не известно когда! взлетку сделали а здание аэропорта не отремонтировали! поставили будку для регистрации и досмотра багажа! а еще 24 июля прилетает гайзер с предвыборной компанией! вот эту показуху и устраивают!
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      11 июля 2014 г., 16:13:59
      Ответить
      а еще самолеты будут каждый вторник и четверг начиная с 22 числа))
  • 777
    11 июля 2014 г., 15:38:03
    Ответить
    Почему нельзя производить фотосъемку самолетов комиавиатранса на территории аэродрома при выходе на посадку? Очень смешные доводы приводит сотрудник аэродрома находящийся около самолета.
    • Ага
      11 июля 2014 г., 16:01:43
      Ответить
      Потому,что аэропорт является режимным объектом. Мало ли, что Вы снимаете.
      • Станда
        11 июля 2014 г., 16:26:55
        Ответить
        фото
        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

        О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ
        ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

        Принят
        Государственной Думой
        20 июня 1997 года

        (в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ,
        от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,
        от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ,
        от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 30.12.2008 N 313-ФЗ)
  • Мэри
    11 июля 2014 г., 17:30:28
    Ответить
    Лично меня радует, что будут самолеты летать,какой там аэропорт не волнует..
  • полосу
    11 июля 2014 г., 17:33:07
    Ответить
    освятить не забыли?
  • вик
    11 июля 2014 г., 22:11:18
    Ответить
    Позовите попа освятить впп, а то опять вынесет за ее пределы.
  • ?
    14 июля 2014 г., 17:00:19
    Ответить
    а кто туда летать то будет?