14:48, 12.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Минприроды Коми объявило конкурс малых проектов «объемом» 300 тысяч рублей

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявило конкурс малых грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые реализуют проекты экологической направленности.

DSC_0033_preview_610.jpg

Проекты экологов для сел ждут в Минприроды Коми. Фото администрации села Пажга

- Конкурс министерство проводит уже второй год подряд. В 2013 году на поддержку общественных инициатив выделялось 200 тысяч рублей. На конкурс представили проекты девять организаций, и все они были достойными, но одобрение получили лишь четыре заявки. Эксперты высказались за то, чтобы поддержку получили в первую очередь те общественники, которые планировали осуществить проекты в сельских районах. В конце года выяснилось, что деньги были потрачены не зря. Отрадно, что в этом году фонд конкурса существенно увеличился, и министерство сможет поддержать большее количество участников конкурса. Надеемся, что они не заставят себя долго ждать, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Юрий Лисин.

Общий фонд конкурса в этом году составляет 300 тыс. рублей. Максимальная сумма одного гранта может составить до 100 тыс. рублей. На какие мероприятия, и в каком объеме будут выделены средства, – предстоит решить экспертному комитету при Минприроды Коми. Грантовое обеспечение общественным объединениям предоставляется в рамках Государственной программы Республики Коми «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды».

Предпочтение будет отдано организациям, имеющим опыт в проведении экологических мероприятий, направленных на вовлечение жителей в деятельность по снижению ущерба, наносимого окружающей среде, на деятельность по восстановлению и воспроизводству природных ресурсов, а также на экологическое просвещение населения, создание условий для развития экологического туризма. Помимо этого будет учитываться также возможность дальнейшего развития заявленного проекта после завершения финансирования по гранту и перспективы тиражирования опыта. Заявки принимаются до 21 июля 2014 года.

Участвовать в конкурсе может социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная в реестре юридических лиц и имеющая свой расчетный счет. Заявки на получение гранта с указанием целей и задач, планируемых результатов, календарного плана реализации проекта, бюджета проекта и медиа-плана проекта принимаются в ГБУ РК «Центр по ООПТ». Документы направляются по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108а, Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» (ГБУ РК «Центр по ООПТ») в бумажном и электронном виде, или направляется по электронной почте по адресу: с пометкой «ГРАНТ».

Более подробная информация по условиям участия в конкурсе выложена на сайте министерства в разделе «Информационно-справочные материалы» http://mpr.rkomi.ru/page/11143/. По всем вопросам, связанным с подачей заявок, обращаться обращаться в ГБУ РК «Центр по ООПТ» тел./ факс .(8212) 214408, эл.почта: .

864

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • !
    12 июля 2014 г., 19:35:59
    Ответить
    нехер этим бездельникам бабки давать, хотите благотворить - благотворите за свои!