22:31, 12.07.2014 / ПОЛИТИКА

В Ухте открылся штаб общественной поддержки Гайзера

Расположился штаб в доме №5 на улице Оплеснина. Такие штабы будут организованы в каждом городе и районном центре республики. Это своего рода площадка для приема граждан, неравнодушных к судьбе города и республики. На сегодня доверенных лиц Вячеслава Гайзера в Ухте больше, чем в любом другом населенном пункте, – около 50 человек. На церемонию открытия пришли, правда, не все из них, зато были почетные гости: политические консультанты, победители интеллектуальных игр — Анатолий Вассерман и его коллега Нурали Латыпов, а также известный политолог, специалист в области геополитики, член Изборского клуба, генерал-полковник Леонид Ивашов.

DSC_7620.JPG

Отечественные интеллектуалы Нурали Латыпов и Анатолий Вассерман поделились с ухтинцами опытом ведения предвыборных кампаний. Фото Яны Мацкив

Председателем штаба был избран ректор УГТУ Николай Цхадая, его замом – Татьяна Филиппова. Каждому из доверенных лиц были вручены удостоверения.

- Мы видим, что Россия стоит на перепутье. Сегодня общество начинает играть ведущую роль во всех наших процессах. И сейчас важна не столько личность Вячеслава Гайзера, сколько то, что он предлагает для развития региона. Сегодня только развитие важно, - высказался Леонид Ивашов.

DSC_7642.JPG

По словам Цхадая, программа развития региона, подготовленная Вячеславом Гайзером, есть. Есть там место и для Ухты:

- Ухта не только «Жемчужина Севера». Прежде всего, Ухта – это родина первой российской нефти. И, какие плюсы у нас есть, мы все прекрасно знаем. Знаем и про минусы. И непросто так здесь находятся доверенные лица, авторитетные в городе Ухте. Я бы хотел, чтобы наше ответственное отношение сохранялось не только до 14 сентября. Мы на протяжении тех лет, на которые будет избран Вячеслав Михайлович Гайзер, должны будем отвечать за те обязательства, которые он взял перед республикой, и в частности перед нашим городом Ухтой.

DSC_7654.JPG

По мнению Нурали Латыпова, наш регион на общероссийском фоне сегодня выглядит достойно:

DSC_7707.JPG

- Республика Коми в силу целого ряда причин, в первую очередь из-за того, что сюда всяких умников ссылали, интеллектуально очень выгодно выпирает. В этом смысле я рад тому, что умная республика получила умного руководителя. Я о нем много слышал хорошего. Такая фраза когда-то была в Пруссии в ходу: «Если у пруссаков плохой король, значит, пруссаки достойны своего короля». В данном случае и республика, и глава достойны друг друга. И это очень хорошо. И, чтобы у вас продолжал работать умный руководитель, в первую очередь необходимо мобилизовать интеллектуальные ресурсы. По-умному провести предвыборную кампанию.

- Трудно определить, в чем состоит успех того или иного региона. Совершенно не обязательно, что все в регионе зависит от хорошего руководителя, - продолжил тему Анатолий Вассерман. - Но в чем я совершенно уверен, так это в том, что плохой руководитель начисто обесценивает все возможности и природы региона, и его людей. Достаточно одного плохого руководителя, чтобы миллионы хороших людей не могли ничего сделать. И, исходя из этого негативного примера, я совершенно уверен, что у Республики Коми хороший руководитель, потому что при плохом такие успехи, такое развитие было бы невозможно.

DSC_7671.JPG

После открытия штаба Латыпов и Вассерман поделились своим опытом ведения предвыборных кампаний с доверенными лицами Вячеслава Гайзера.

1100

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Администрация
    12 июля 2014 г., 22:43:28
    Ответить
    Отмодер
    • Иваныч.
      12 июля 2014 г., 23:04:02
      Ответить
      Вассерман чистый шарлатан.Даже идиоту Водогину до него далеко.Как можно такого прожженного шарлатана брать в свою команду.Команде Гайзера полный позор!?Скорее всего с Вассерманом мутит Цхадая.Он любит работать с шарлатанами.
      • Копалыч
        13 июля 2014 г., 7:08:13
        Ответить
        Руки прочь от Онотоле
  • Администрация
    12 июля 2014 г., 23:50:45
    Ответить
    Отмодер
    • Администрация
      13 июля 2014 г., 1:03:04
      Ответить
      Отмодер
      • ответ
        13 июля 2014 г., 7:09:23
        Ответить
        А Гайзер, судя по фамилии?
        • Хулио Ган
          13 июля 2014 г., 9:49:03
          Ответить
          Фамилия немецкая, успокойся, его отец из высланных немцев. А мать местная, из Прилузья.
          • Патриот
            13 июля 2014 г., 12:04:21
            Ответить
            Генерала Ивашова тоже в агенты ЦРУ записали? Не надо брызгать слюнями.
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 0:39:34
    Ответить
    за что медаль получил?
    Отмодер
    • Думаю
      13 июля 2014 г., 12:42:47
      Ответить
      Борода медаль за Крым получил.
  • русской интеллигенции в россии нету после крымских событий
    13 июля 2014 г., 1:01:21
    Ответить
    Господа т.н. интеллектуалы , вам не стыдно ?
    • кузя
      13 июля 2014 г., 6:38:55
      Ответить
      спасибо ЕГЭ, а Крым не трожь!
  • Мдя...
    13 июля 2014 г., 6:46:37
    Ответить
    Это и есть та "вшiвая интеллигенция" и "политические простигосподи"
    О которых еще 100 лет назад говорил В.И. Ленин
  • А где же коми?
    13 июля 2014 г., 6:48:42
    Ответить
    ???
    • Коми здесь!
      13 июля 2014 г., 12:47:07
      Ответить
      Не заметил Коми? Ты слепой.
      Коми в руководстве штаба в Ухте. Филиппова самая настоящая Коми, причем в авторитете. Она вместе с Денисычем штабом командует.
      • Администрация
        13 июля 2014 г., 15:41:44
        Ответить
        Отмодер
        • Администрация
          13 июля 2014 г., 15:44:58
          Ответить
          Отмодер
          • бур вой
            13 июля 2014 г., 20:21:11
            Ответить
            коми язык присутствовал, а ты настоящий яг морт.
            • о коми языке
              14 июля 2014 г., 13:51:01
              Ответить
              А почему нет ни одного плаката на коми языке ?
              На фотографиях нет коми языка.
              А значит "крохаль" дискриминирует коми язык.
              • бур вой
                14 июля 2014 г., 21:17:25
                Ответить
                на коми языке там брошюры лежат, а на фотографиях много чего нет, ну и что.
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 7:34:49
    Ответить
    Отмодер
    • Васильев
      13 июля 2014 г., 12:38:59
      Ответить
      Скорее всего Васерман с Черновым незнаком.
      • Чапаеф
        13 июля 2014 г., 20:14:59
        Ответить
        Он и с Гайзером не знаком. И что?
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 8:41:08
    Ответить
    зчем Вам какието штабы?
    Отмодер
    • Путин Вова
      13 июля 2014 г., 8:46:16
      Ответить
      "не стыдно"
      (с)
      • 555
        13 июля 2014 г., 9:53:02
        Ответить
        Генерал-полковник Ивашов это очень круто на самом деле!
        • Света
          14 июля 2014 г., 9:45:24
          Ответить
          Ивашов настоящий патриот!
    • Волонтер
      13 июля 2014 г., 9:56:04
      Ответить
      Этот штаб в субботу открылся, в выходной день. И не надо писать здесь про то что якобы в рабочее время, потому что это вранье. Суббота выходной день.
      • волонтер?
        13 июля 2014 г., 10:40:05
        Ответить
        неужели бесплатно прогибаемся?
        Значит штабы только по выходным работают?
        Слабо вам, волонтерам, по выходным на сельхозработы выходить. Руками , а не языком, поработать.
        • волонтер?
          13 июля 2014 г., 10:47:39
          Ответить
          у меня полдник
          и вайфай на огороде
          • Ольга
            13 июля 2014 г., 12:37:19
            Ответить
            И сегодня в воскресенье штаб поддержки работает в Ухте, заходила интересовалась. Так что не все на огороде.
  • 1
    13 июля 2014 г., 10:15:30
    Ответить
    каспаров
    ели бы гайзера поддержал каспаров-можно было подумать.а так какие то гастроли ряженных стыдно и больно смотреть на этих людей.
  • Я
    13 июля 2014 г., 10:21:35
    Ответить
    Когда народ мозгами небогат, всегда находятся Вассерманы. И душат. И душат. И душат...
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 10:23:56
    Ответить
    Отмодер
    • Сельсовет
      13 июля 2014 г., 11:58:09
      Ответить
      И Гайзер тоже подписи собирает как и Белых.
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 10:55:26
    Ответить
    Закон
    Отмодер
    • Всеволод
      13 июля 2014 г., 12:00:55
      Ответить
      Нарушений нет пока никаких, фонд открыт, все из фонда. А насчет отпуска так тоже все по закону. У Брагина тоже фонд открыт, скоро на паровозе поедет снова. А Андреев на самолете полетит.
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 10:56:01
    Ответить
    Отмодер
    • Толян
      13 июля 2014 г., 12:07:47
      Ответить
      Хоть какие-то новые лица и персонажи оживляют наше болото, а то ягморты из глубинки уже опостылили
  • очередное
    13 июля 2014 г., 12:11:59
    Ответить
    обострение у неудачников.
    Вы будете ими при любой власти.
    • Согласен
      13 июля 2014 г., 12:34:22
      Ответить
      Неудачники любое действие будут охаивать, это по определению так. Собаки лают караван идет.
  • Промоутер
    13 июля 2014 г., 12:41:50
    Ответить
    У Андреева таких мудрецов в чирлидерах нет, не говоря уж о Брагине. Даешь Ивашова и Вассера в Сык! Тоже хотим послушать.
    • Острый глаз
      13 июля 2014 г., 13:22:04
      Ответить
      У Андреева в чирлидерах персонаж покруче есть, Болеслав.
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 14:24:57
    Ответить
    Отмодер.
    • Чапаеф
      13 июля 2014 г., 20:17:12
      Ответить
      Ага, Спирик типа святой. А не он ли является основателем коррупции в РК? От него всё пошло.
      • Кулыгин
        13 июля 2014 г., 20:19:39
        Ответить
        Не трогайте Юрия Алексеевича, вы его мизинца не стоите. И мне кажется, он бы Гайзера сегодня поддержал бы!!!
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 19:36:10
    Ответить
    Отмодер
    • просто супер
      13 июля 2014 г., 20:17:30
      Ответить
      Суппер, а Вы Вассермана знаете? Нет? Зачем тогда хрень несете? Вассерман знает не только Гайзера, он знает даже Мильтона и Маркузе, не говоря уже о других. Он все знает, в отличие от Вас, Суппер!
  • Администрация
    13 июля 2014 г., 20:43:25
    Ответить
    Отмодер
    • психиатр
      13 июля 2014 г., 21:02:35
      Ответить
      Нестор, ты по сравнению с Онотоле не летоп****. Ты сам безумец.
  • ежик
    14 июля 2014 г., 10:33:33
    Ответить
    единая непобедимая
    Ректор теперь не активный Справедливорос? Не был в Ухте всего 4 года. Теперь он активный Едрос? Неисповедимы пути твои.
    • Мироныч
      14 июля 2014 г., 11:26:52
      Ответить
      так справедливороссы же Гайзера тоже поддерживают.
    • 11111
      14 июля 2014 г., 13:16:33
      Ответить
      Многим без разницы какая табличка на двери своего кабинета
  • .
    14 июля 2014 г., 13:49:45
    Ответить
    Здесь произошла зачистка Комментариев ?
    • филолог
      14 июля 2014 г., 16:04:57
      Ответить
      видимо нецензурные выражения заполонили банку
  • А
    16 июля 2014 г., 16:34:36
    Ответить
    чего так боится Гайзер? Для появления в Республике таких "тяжеловесов" должны быть веские причины! Так кого и чего забоялся Гайзер? Вологин и Брагин,это не противники,вернее не бойцы,а может Гайзер желает блицкрига в выборной компании? Хорошо что ввели возможность проголосовать против всех,так и буду голосовать,эти пусть "Давай Досвидания".