14:21, 14.07.2014 / ОБЩЕСТВО

«Будущий кандидат на пост главы Коми» Алексей Колегов предложил в качестве сенаторов «сидельцев»

Лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, пытаясь выдвинуться на пост главы Республики Коми, предложил в качестве сенаторов республики кандидатуры бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева, бывшего мэра Воркуты Анатолия Пуро и бывшего руководителя администрации Княжпогостского района Виктора Попова. Напомним, Пуро на прошлой неделе суд приговорил к колонии-поселению, а Зенищев и Попов находятся под следствием. Свой выбор Колегов пояснил в блоге на БНК.

image41.jpg

То, что все трое вероятных претендентов на сенаторские кресла находятся под стражей, нисколько не смущает лидера «Рубежа Севера». Фото из блога Алексея Колегова

- Как будущий кандидат на пост главы Республики Коми, я обязан до 5 августа предложить троих человек в Совет Федерации. Сегодня отправлю официальные письма — Роману Зенищеву (бывший мэр Сыктывкара), Анатолию Пуро (бывший мэр Воркуты), Виктору Попову (экс-руководитель Княжпогостского района). Хочу их видеть в верхней палате парламента РФ.

То, что все трое находятся под стражей, меня нисколько не смущает, наоборот, Россия всегда делилась на тех, кто сидели, и тех, кто этих «сидельцев» охранял. К первым у простых людей всегда было отношение получше.

У меня лично с Романом Зенищевым в его правление в столице Республики Коми сложились не очень хорошие отношения, он постоянно давил на националистов, тогдашним мэром было инициировано много административных дел, но человек, в конце концов, сам пострадал от системы. Сейчас он сидит в тюрьме и все понимает, кто его настоящий враг, а кто будущий союзник по борьбе!

Анатолий Пуро — сильный хозяйственник, человек, которого все еще помнят в Заполярье, как лидера, а не как тряпку, что не скажешь о нынешних руководителях. Уголовное дело по отношению к Пуро, конечно, чистая заказуха со стороны команды Шумейко-Гайзера.

Княжпогостский глава Виктор Попов как экс-глава таежного района должен связать воедино эту новую Республиканскую Триаду, которая поднимет регион на иной, качественный уровень.

Возможно, это будет для многих неожиданно, и некоторые не поймут в силу своего ума, почему именно эти трое, но, на мой взгляд, кандидатуры достойные и достаточно перспективные, - написал в своем блоге Колегов.

894

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • камбуз
    14 июля 2014 г., 14:29:03
    Ответить
    если следовать логике, то первой в списке должна быть
    Тамара Николаевна
    • Логика
      14 июля 2014 г., 14:38:52
      Ответить
      Николаева давным-давно "отсидела", да на нее Колегов даже пискнуть не посмеет, он в основном издевается над теми, кто ему ответить не может - Табаки, шестерка Шерхана.
    • 13
      14 июля 2014 г., 16:39:13
      Ответить
      Даёшь в кандидаты Николаеву!
  • бризоль
    14 июля 2014 г., 14:35:25
    Ответить
    Лёха дурачится
    а банка, странным делом, ему подлаивает
  • Леха
    14 июля 2014 г., 14:39:51
    Ответить
    может
    и действующих сенаторов сделать "сидельцами" :)
  • в
    14 июля 2014 г., 14:50:15
    Ответить
    Хороший такой милый стёб)
    А, вообще, нациков не люблю.
  • эх да
    14 июля 2014 г., 14:52:36
    Ответить
    жаль
    Думаю нам не нужен зашкварннный глава
    Отправлено из мобильной версии
  • бурелом
    14 июля 2014 г., 15:04:28
    Ответить
    А что, достаточно креативненько и арестантам веселей сидеть будет
  • 123
    14 июля 2014 г., 15:19:59
    Ответить
    Это что, шутка такая???? Всех бывших.............
  • 8
    14 июля 2014 г., 15:26:48
    Ответить
    А куда нашего позорного Торлопана???? туда же?
  • йцукен
    14 июля 2014 г., 15:55:56
    Ответить
    Молодца, правильный pr ход
    • дополнение
      14 июля 2014 г., 16:03:33
      Ответить
      Казарцева забыл еще и Говорова.
  • дурачок наш
    14 июля 2014 г., 16:06:47
    Ответить
    все изображает креативность и оппозиционность, а выходит у него раз за разом кретинизм и попазиционность
  • Троица
    14 июля 2014 г., 16:17:14
    Ответить
    Богатыри!!!
    Отличники строевой подготовки!
  • 7690-
    14 июля 2014 г., 17:11:11
    Ответить
    ворюг унас много-то биш чиновниеов а теперь еще и д****ы в кочпон его в кочпон
  • 888
    14 июля 2014 г., 18:45:56
    Ответить
    Теперь точно буду голосовать за Колегова - мужик, да еще и с мозгами. Видимо что-то знает про заказные дела, сфабрикованные против Пуро и Попова.
    • 1945
      14 июля 2014 г., 21:11:03
      Ответить
      Твое число 88, то есть HH - "Heil Hitler", ну ничего, тебя отловят и посадят с вашим местным фюрером-коЗлеговым.
  • Антиколиков
    14 июля 2014 г., 19:38:14
    Ответить
    Давно пора посадить фашика коликова!!! Это существо майдановкое не допустить в политику!!!
    • измена
      14 июля 2014 г., 23:37:26
      Ответить
      или рога
      а ещё он общается с радикалами, судя по его постам.
  • 1
    14 июля 2014 г., 19:46:41
    Ответить
    нет ну вобщем кандидаты подходящие
  • 786
    14 июля 2014 г., 19:49:16
    Ответить
    ЧАЛ уходит д****ы остаются!!!
    Клоун,пустышка, кухонный фюрер этот ваш кал лекафф...
  • вольдемар
    14 июля 2014 г., 21:36:35
    Ответить
    коданева мишку может?всех депутатов перемочит
  • ТРА-ТА-ТА
    14 июля 2014 г., 22:29:07
    Ответить
    ЛЕШИК ТЫ НЕ НА ВОЙНЕ РАЗВЕ?
  • Анонист
    14 июля 2014 г., 22:37:15
    Ответить
    Надо идиота этого посадить лучше к дружкам своим! Зэков во власть продвинуть решил! Вот скотина!
  • Том
    15 июля 2014 г., 10:06:54
    Ответить
    Говорят,его и в доме из домоуправов поперли с позором.Теперь решил посмешить народ- на Главу выдвинуться. Хи Хи ХИ.Главой он может быть только у гопников своих.
  • Идио
    15 июля 2014 г., 14:15:01
    Ответить
    Стыдно за БНК, что не сняли очевидно провокационную информацию полного дурачка Лёши Кола (Супа). Видимо ЖД с Лёхой Черновым одобрил.
  • Лерка
    15 июля 2014 г., 14:15:29
    Ответить
    !!!
    Самого Колегова посадить надо уже давно. В одиночную камеру. Фашист хренов! Этот второй майдан устроит в столице Коми. Он же неадекватный вообще.
  • 9
    15 июля 2014 г., 15:13:37
    Ответить
    обарзели, совсем совесть потеряли
  • xcvcx