15:43, 14.07.2014 / СПОРТ

В день «Фестиваля пляжного спорта» в Сыктывкар пришло лето

Как только температура воздуха перевалила в Сыктывкаре за плюс двадцать, многие сыктывкарцы устремились на городской центральный пляж. Здесь 13 июля жителей столицы ждали увлекательные и веселые старты, подготовленные командой Центра спортивных мероприятий в рамках «Фестиваля пляжного спорта». На протяжении трех часов отдыхающие соревновались в футболе и волейболе, играли в мега-твистер, строили замки из песка и участвовали в других спортивных конкурсах. В общем, традиционно «поваляться на песке» в этот день сыктывкарцам не удалось.

14.jpg

Фото Юрия Кабанцева и Ивана Федосеева

По словам организаторов, фестиваль пляжного спорта традиционно проходит в Сыктывкаре уже четвертый год. Еще накануне, в субботу, в Сыктывкаре стояла пасмурная погода, и проведение мероприятия до последнего момента было под большим вопросом. Однако в день проведения фестиваля в город пришло лето.

- Мы хотим, чтобы сыктывкарцы увидели всю прелесть активного отдыха, а не просто приходили «поваляться», это и была наша главная задача, - рассказала одна из организаторов фестиваля Юлиана Васильева. – Конечно, были опасения, что придет немного людей, ведь еще вчера в городе было холодно. Но, как видите, сыктывкарцы любят пляжный отдых.

01.jpg

Надо сказать, что конкурсы были подготовлены на любой вкус. Для любителей волейбола и футбола были организованы отдельные площадки. Те, кто увлекается строительством, могли построить замок из песка.

Здесь же прошел конкурс, в котором влюбленные пары могли показать свои спортивные навыки. Ну а те, кто пришел без пары, вполне могли встретить ее именно здесь и попробовать вместе завоевать титул «Мистера и мисс спорт». Кстати, все конкурсы были посильны людям абсолютно разных возрастов.

05.jpg

Те, кто не хотел бегать и прыгать сам, могли поучаствовать в гонке электромобилей, эта забава привлекла, в первую очередь мужскую половину отдыхающих.

15.jpg

Также гостям пляжа предлагалось поучаствовать в перетягивании каната, пострелять друг в друга из водных пистолетов, показать свои силы в королевском забеге, испытать свое тело и в буквальном смысле выполнить акробатические трюки на мега-твистере.

08.jpg

Несмотря на то, что для юных участников фестиваля были подготовлены детские забавы, тем не менее им разрешалось участвовать почти во всех других «взрослых» конкурсах.

Пляжные мероприятия были бесплатны и те, кто пришел в этот день сюда, приобрел возможность найти новых друзей и провести один из немногих солнечных дней весело и увлекательно.

- Обычно я прихожу сюда, чтобы просто позагорать, - рассказала 19-летняя любительница пляжного отдыха Алена. – Сначала я просто лежала и наблюдала за всем, но им, по-моему, так весело, что не присоединиться невозможно.

12.jpg

3827

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Usus
    14 июля 2014 г., 16:08:37
    Ответить
    Так оно вроде уже заканчивается
    к выходным???
  • Паша
    14 июля 2014 г., 16:37:19
    Ответить
    Последнее фото с ребенком, очень хорошо характеризует этот праздник лета на пляже.
    • Полосатый Мух
      14 июля 2014 г., 20:53:27
      Ответить
      Нет новости печальнее на свете, чем - Нету в Коми лета - этим летом!