20:08, 14.07.2014 / КУЛЬТУРА

Воркутинка стала победительницей общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Наталия Рязанцева, учащаяся седьмого класса Детской художественной школы города Воркуты одержала победу во втором туре проекта «Молодые дарования России – 2014» Министерства культуры России в номинации «Изобразительное искусство», сообщил Минкульт Коми.

Как отметил министр культуры республики Артур Рудольф, творчество Наталии Рязанцевой отличается высоким техническим уровнем исполнения и особой художественной выразительностью. Работы, выполненные в технике «батик» неоднократно были отмечены различными наградами на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. На сегодня работы Рязанцевой входят в коллекции Международного музея детского искусства города Берлина и Дома искусств города Мюнхена. Особое место в творчестве воркутинки занимает тема шахтерского труда.

Всего на общероссийском конкурсе Республику Коми представили учащиеся Детской художественной школы города Воркуты, Корткеросской районной школы искусств, Колледжа искусств Республики Коми.

- Наши ребята достойно представили Республику Коми на общероссийском конкурсе «Молодые дарования России». Победа в этом творческом состязании наглядно демонстрирует уровень подготовки учащихся художественных школ и школ искусств региона. Хочу отметить, что ребята принявшие участие в «Молодых дарованиях России», неоднократно становились победителями и лауреатами многих престижных конкурсов не только в России, но и за рубежом, — подчеркнул Артур Рудольф.

По его словам, поддержка одаренных детей, развитие художественного образования являются одними из приоритетных направлений деятельности правительства региона.

Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявления и поддержки молодых дарований, а также лучших преподавателей детских школ искусств.

708

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Положительная новость наконец то
    14 июля 2014 г., 22:27:00
    Ответить
    Молодец! А фото победительницы и фото работы можно опубликовать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    14 июля 2014 г., 23:15:56
    Ответить
    Сергей Владимирович! Спасибо за детей Воркуты! Супер....