15:21, 15.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Анатолий Жуковский опроверг данные о появлении в Сыктывкаре маньяка

Жители столицы республики обеспокоены двумя нашумевшими убийствами - продавца ООО «Тепличный» Дианы Потолицыной и девушки в «больничном городке». Преступников так и не нашли, а по городу распространились слухи о серийном маньяке.

KIR_6242_preview_610.jpg

Анатолий Жуковский опроверг информацию об орудующем в Сыктывкаре маньяке. Фото Кирилла Затрутина

Министр внутренних дел по республике Анатолий Жуковский эти данные опроверг, заявив сегодня на пресс-конференции, что маньяка в городе нет, никакой системности в данных преступлениях не прослеживается.

- Пока дела не раскрыты, сейчас накапливается доказательная база, - заявил Анатолий Жуковский. - По преступлению в больничном городке: как ни странно средь бела дня ни одного свидетеля, проверили все машины в округе - ни один видеорегистратор ничего не зафиксировал. Но продвижения есть по обоим делам. И сразу скажу, что это не маньяк, а то уже пошли слухи по городу.

Министр подчеркнул, что не раскрываемых преступлений нет - просто требуется время. Расследование этих двух убийств он держит на личном контроле.

1594

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Поговорили
    15 июля 2014 г., 15:37:22
    Ответить
    Пустенький он, этот Жук. Даже внешне.
    • а на фотке-то маньяк)))
      15 июля 2014 г., 17:41:12
      Ответить
      .
  • палкин
    15 июля 2014 г., 15:49:32
    Ответить
    печально всё это
    есть преступления, которые полиция не в силах раскрыть
    однако шеф полиции не унывает
    хотя бы это заряжает оптимизмом
    убитые есть, а маниаков нет..
    беда
    • и тишина
      15 июля 2014 г., 16:05:28
      Ответить
      никто не писал о задушенной девушке( в сентябре), найденой на переправе, рядом с поликлиникой МВД, и ведь тепличный рядом...
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        15 июля 2014 г., 18:18:28
        Ответить
        ноко-ноко
        поподробнее, пожалйста
        • подробнее
          16 июля 2014 г., 8:25:06
          Ответить
          задушена собств.ремнем, найдена утром Ппс~ками
          Отправлено из мобильной версии
      • 12
        15 июля 2014 г., 18:26:30
        Ответить
        Всё хорошо прекрасная маркиза ....всё хорошо ,всё хорошо!!!!
  • пупкин
    15 июля 2014 г., 16:03:52
    Ответить
    позор полиции
    вот оно лицо непрофессионализма! да конечно все отлично! среди бела дня людей режут, а Жуковский не унывает и никаких связей в этих преступлениях не видит! они совсем не похожи! интересно какие продвижения есть по этим делам? регистраторы проверили пяти машин?
  • Геннадий
    15 июля 2014 г., 16:10:21
    Ответить
    Опровергать нужно что бы не было паники.
  • А денешки хорошие получаем.
    15 июля 2014 г., 16:12:59
    Ответить
    Полицаи боятся что либо делать, потому что, если начнешь делать можно совершить ошибку и получить неполное служебное соответствие, а так ничего не делаешь и значит не ошибаешься.
    • Все не так как то
      15 июля 2014 г., 16:29:16
      Ответить
      Натворил Дмитрий Анатольевич дел((((
    • Лютый комяк
      15 июля 2014 г., 16:50:47
      Ответить
      Именно так
      Тем более когда жесткий контроль руководства за подчиненными в плане косяков.
      Отправлено из мобильной версии
  • Легче стало !!!!!
    15 июля 2014 г., 16:23:37
    Ответить
    Итого: вместо одного маньяка имеем двоих!
    • namе
      15 июля 2014 г., 16:38:22
      Ответить
      +100000
      Два маньяка. Уже легче. Было бы три, вообще можно спать спокойно!
      • 100%
        15 июля 2014 г., 20:12:32
        Ответить
        Успокоил, мля...
        По городу бродит не один убийца, а два

        И смех и грех...
  • Газиков
    15 июля 2014 г., 16:37:29
    Ответить
    при чём здесь полиция?
    преступления всегда раскрывали следователи СК
    А менты так, принеси- подай
    Отправлено из мобильной версии
    • газикову
      15 июля 2014 г., 16:45:52
      Ответить
      Преступления раскрывают как правило опера, а следователи расследуют... это 2 большие разницы...
      Отправлено из мобильной версии
    • пузиков
      15 июля 2014 г., 16:46:05
      Ответить
      ты сериалы смотри поменьше. Подавляющее большинство преступлений против личности раскрываются не следователем, а ментами.
      • газиков
        15 июля 2014 г., 17:43:58
        Ответить
        не верю
        я слушаю председателя СК
        он говорит, что они раскрывают
        а опера только мешаются
    • Клистиров
      15 июля 2014 г., 16:47:26
      Ответить
      Дурачок ты с планшетом
    • Газикову
      15 июля 2014 г., 16:51:26
      Ответить
      а при чём здесь СК?
      Преступления всегда помогают раскрыть сами граждане, их внимательность и стремление оказать помощь.
  • Алекс
    15 июля 2014 г., 16:49:12
    Ответить
    Спесиалисты))))
    Следователь-кабинетный писака. Он только бумажки пишет.
  • Костян
    15 июля 2014 г., 17:45:33
    Ответить
    Министр подчеркнул, что не раскрываемых преступлений нет - просто требуется время. Расследование этих двух убийств он держит на личном контроле...........

    Убийство Л.Жоровля с сыном когда будет раскрыто, уважаемый Министр!? Это было в Воркуте на пос. Заполярный
    • шумовик
      15 июля 2014 г., 18:04:29
      Ответить
      еще не пришло время
      и читайте внимательнее:
      "...Министр подчеркнул, что не раскрываемых преступлений нет - просто требуется время. Расследование этих двух убийств он держит на личном контроле..."

      держит только два
      остальное- пох
  • газиков жжет-))
    15 июля 2014 г., 18:21:06
    Ответить
    Газиков красава, не все понимают тонкий англицкий юмор. Приехала в управы московская проверка, ща подпинанут полицейских, а то рост преступности 30%... А что вы хотели от Жуковского, что он скажет: "Да, есть маньячилла, но мы беспомощны, 2 пэпса на город и три участковых, извиняйте."
  • так
    15 июля 2014 г., 18:32:49
    Ответить
    по больничному городку: свидетели есть, только необходимо работать, вокруг дома и люди были на улице, многие видели как все происходило, вот только операм надо работать с населением, а это по видимому у них не получается, а жаль
  • а мне кажется
    15 июля 2014 г., 18:33:30
    Ответить
    Хреново работают. Убийца с магазина заснят на видео. Живет, скорее всего в соседних трущобах, которые перевернуть за полчаса можно с ног до головы. Очень возможно, что и в базе МВД такой кадр имеется. Но это же работать надо , мозгами шевелить, а с этим плохо у российских правоохранителей ((( особенно, когда по блату набирают сотрудников
    Отправлено из мобильной версии
  • умные все
    15 июля 2014 г., 19:11:22
    Ответить
    как я погляжу. Так идите в полицию, раскрывайте, может, медальку шоколадную дадут. Но что-то мне подсказывает, что абсолютное большинство здешних троллей прям на психологических тестах завалятся.
    • кластер
      15 июля 2014 г., 19:28:12
      Ответить
      не зря народ говорит
      служи дурачок- получишь значок
    • а
      16 июля 2014 г., 8:28:34
      Ответить
      тебя смотрю не завалили тестами, х..ня эти тесты
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    15 июля 2014 г., 19:37:07
    Ответить
    Наша полиция нас бережет! По родственно половым связям берут в органы, а потом репу чешут помогите, на некоторых посмотришь сотрудников полиции, шелбан дай расвалятся.
  • лс
    15 июля 2014 г., 21:13:53
    Ответить
    за что мусора зарплату получают
  • 122
    15 июля 2014 г., 23:07:03
    Ответить
    Правильно Жуковский комментировал. Что он всем ща будет расказывать как раскрытие идет, сколько человек отработано, скоко версий, скоко архивов и баз перелапатили? Эти преступления не очевидные, их раскрыть трудно, но я думаю ребята из угро не подведут!!!
  • Фото понравилось
    16 июля 2014 г., 0:01:10
    Ответить
    Надо демотиватор сделать подпись "маньяков у нас нет"
  • Воркутинский маньяк
    16 июля 2014 г., 0:17:25
    Ответить
    Друг замад Мельникова, искать в пресс-службе
    Фото задержания и подробности. Отказ Вафину в запрете размещения видео http://vk.com/vorkutachuler?z=photo-48907345_329474242%2Fwall-48907345_403
    Мельников отмазывает Вафина http://vk.com/doc12549025_230933104?hash=7556268933c4391499&dl=491e65136546dbefc6
    Видео http://www.youtube.com/watch?v=hOmNJnO0zlI&list=UUSJGELWUddnqKM3oitXuBXA
    А вы говорите дресскод и лицо госслужащего)))))))))))
  • Дмитрий Ж
    16 июля 2014 г., 0:41:51
    Ответить
    из отдела М
    Сидим, никого не трогаем, а тут!
    http://vk.com/vorkutachuler?z=photo-48907345_311166888%2Fwall-48907345_330