22:13, 15.07.2014 / ЭКОНОМИКА

В Коми через реку Печору планируют построить большой автомобильный мост

В ходе рабочей поездки в Усть-Цилемский и Ижемский районы руководитель Дорожного агентства Республики Коми Эдуард Слабиков проинспектировал технико-эксплуатационное состояние дорог в двух муниципалитетах, и в первую очередь участки, разрушенные паводком. По итогам поездки принято решение о том, что восстановительные работы на дорогах между поселениями начнутся сразу после ухода воды с трасс. На сегодняшний день устроены объезды проблемных участков, дорожное сообщение обеспечивается по временной схеме, сообщила пресс-служба ведомства.

jpg.jpg

Фото dorkomi.ru

Напомним, на минувшей неделе главы двух соседних регионов – Республики Коми и Ненецкого автономного округа – подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве в части реализации комплексного инвестиционного проекта «Строительство автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар».

222.jpg

От Нарьян-Мара в сторону Усинска к 2004 году было построено 97 км новой трассы, до границы остается достроить еще 83 км автодороги и пять мостовых переходов. На территории Коми также предстоит построить 96 км дороги с комплексом инженерных сооружений, включая большой автомобильный мост через реку Печору.


2757

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • к 2025 г.
    15 июля 2014 г., 22:21:36
    Ответить
    не раньше
    построят мост
  • Антон
    15 июля 2014 г., 22:44:38
    Ответить
    Конечно не построят, не при нашей жизни. 50 км от вуктыльской дороги в сторону Ираеля сделали шикарную трассу, а дальше как был грейдер разбитый так и остался.
    • Вуктылец
      16 июля 2014 г., 12:51:41
      Ответить
      Да, на днях там ехали. Ужас! Воровство налицо. 37 км грунтовки следом за асфальтом. Тряслись, как эпилептики, пылища. А что там твориться весной и осенью?! Наша дорога от реки печоры до Вуктыла уже много лет не строится. Грунтовка. недавно щебёнкой покрыли. По поводу асфальта всё обещания одни. Сколько раз Захаров обещал. что даст денег на дорогу. Он, может, и даёт, да только они до нас не доходят. Оседают или ещё в Ухте, или уже в Сыктывкаре. И этот участок дороги до Ираёля зависнет на много лет. Потому что все деньги освоены, по нему отчитались, торжественно открыли. И забыли.
  • где обещанный
    15 июля 2014 г., 22:45:56
    Ответить
    белкомур?
    как в пермь проехать?
  • мой номер 245
    15 июля 2014 г., 22:58:16
    Ответить
    И что, мост будет в городе Печоре?!..
  • На первом фото
    15 июля 2014 г., 23:44:26
    Ответить
    Река Печора. И строящийся мост на втором.
  • печора
    16 июля 2014 г., 0:39:53
    Ответить
    верится с трудом...
  • Выборы-выборы!
    16 июля 2014 г., 6:07:05
    Ответить
    Выборы-выборы!!
    Выборы-выборы!!!
  • ХОРОШО
    16 июля 2014 г., 8:41:02
    Ответить
    Хоть мост в планах появился, можно за это спросить.
  • обыватель
    16 июля 2014 г., 11:20:49
    Ответить
    даже в советские времена газпром на вуктыл мост не построил,на свою то вотчину,где только газа тире денег выкачал,до сих пор паром колхозный ходит ,а сейчас что ,разруха везде ,крым ,вот там мост китайцы построят на деньги налогоплательщиков, а это все выборы,все бла-бла ,только проголосуйте для нужного .........сколько ж можно людей дурить....
  • 123
    16 июля 2014 г., 12:21:18
    Ответить
    Мост через Печору - верится с трудом. Хоть бы с дорогами разобрались.
    Так же, как новый аэропорт в Соколовке. Только и слышали. Сдача в 1989 году, в 2013 и т.д. "А воз и ныне там".
    • Она
      16 июля 2014 г., 12:54:29
      Ответить
      Да, под выборы наобещают и не это. Мели Емеля. твоя неделя... Вернее, около двух месяцев до 14 сентября.
    • программа
      16 июля 2014 г., 18:12:50
      Ответить
      аэропорту соколовка свернута полностью, аэропорта там не будет.
  • Ухтинец
    16 июля 2014 г., 13:03:22
    Ответить
    "Сколько раз Захаров обещал. что даст денег на дорогу. Он, может, и даёт, да только они до нас не доходят. Оседают или ещё в Ухте, или уже в Сыктывкаре."
    Где они оседают- почитайте КЗ. Давали деньги и не раз... Пока мы майдан не устроим, твари воровать будут.
  • Не пройдет
    16 июля 2014 г., 18:20:39
    Ответить
    и полвека
    как построят,а народ весь ку-ку .Для кого мост
  • Уже Гайзер с Торлопкой