10:07, 16.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель «Фольксвагена» в момент аварии уснул или отвлекся - ГИБДД

Авария на трассе «Усинск - Усть-Уса» вечером 15 июля унесла жизни пятерых человек. Все они не были пристегнуты ремнями безопасности. Как подчеркнули сотрудники отдела пропаганды республиканского УГИБДД, практика показывает, что если бы участники ДТП были пристегнуты, остались бы живы.

qr0d2m5ZrtM.jpg

Водитель «Фольксвагена» имел 17-летний опыт вождения, к ответственности за нарушения не привлекался. Фото usinsk.eu

Кроме того, в ведомстве сообщили и другие подробности трагедии. Водитель «Фольксвагена» в течение года к ответственности не привлекался, его водительский стаж - с 1997 года. Сотрудники дорожной инспекции, обследовавшие участок дороги, где произошло ДТП, сказали, что на месте происшествия даже не было следов торможения. То есть водитель «Фольксвагена» не принял какие-либо меры, чтобы уйти от столкновения. Вероятно, мужчина либо уснул за рулем, либо отвлекся.

Напомним, вчера в 19.40 на 27-ом километре автодороги «Усинск-Усть-Уса» столкнулись «Фольксваген» и «Мазда». Водитель «Фольксвагена», направляясь в сторону Усинска, выехал на встречную полосу. В результате столкновения погибли пятеро человек: водители обеих машин и два пассажира «Мазды» скончались на месте ДТП до приезда скорой, еще один пассажир «Мазды» умер в карете скорой помощи.

933

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • это, конечно, не главное
    16 июля 2014 г., 10:33:28
    Ответить
    но! обОих машин. это уже слишком
    • =)
      16 июля 2014 г., 10:47:46
      Ответить
      =)
    • Паша
      16 июля 2014 г., 10:59:16
      Ответить
      не растраивайтесь
      Это их фишка (БНК) такая.
  • 112
    16 июля 2014 г., 11:08:52
    Ответить
    если бы участники ДТП были пристегнуты, остались бы живы.
    Водитель Фольксвагена может и выжил бы, а вот у БТ, шансов никаких (посмотрите на то что от железа осталось.
  • Версия
    16 июля 2014 г., 11:30:15
    Ответить
    А может водитель Фольксвагена был пьян?
  • первому
    16 июля 2014 г., 11:51:58
    Ответить
    обЕих машин - банка правильно написала. "оба машины", по-твоему,
    грамотей хренов :-)))
    • ...
      16 июля 2014 г., 12:12:35
      Ответить
      они уже исправили
  • хватит уже!
    17 июля 2014 г., 10:34:03
    Ответить
    не виноваты водители, виноваты дорожники!!!! Которые воруют деньги, выделенные на ремонт дороги! Может не только сами воруют. Приглашаем руковдство республики и проехать по этой дороге на обычных машинах, пусть на своих задницах почувствуют, что это такое! Дороги там нет и ездить по ней это значит убиться самому или убить кого то!
  • Какие следы торможения?
    17 июля 2014 г., 14:40:35
    Ответить
    В машинах АВС стоят!!!
  • Какая чушь!
    17 июля 2014 г., 14:43:37
    Ответить
    Водитель Амарока уснул? Да у него глаза открыты были!!! Я сам видел как мужчина закрыл ему глаза после того как всех вынесли из машин и уложили на обочине!!!
  • Антон В.Б.
    19 июля 2014 г., 6:09:54
    Ответить
    виноваты дороги
    Дтп произошло на моих глазах и считаю что виноваты дороги, ехал амарок около 100-110, пошел на обгон колоны авто из 4х авто и между 4и 5 видя встречку он резко прижался между наливами фурами, а там ямка, что даже для амарока она глубока, попав на нее его резко выбросило на встречку а там бтшка50 и ребятушки даже сами не поняли как встретились, тормозного пути нет и шансов у них небыло т.к при скорости совместной за 200 в стенку это разрыв вн.оргнанов обеспечен. куда смотрят дорожники, мвд, прокуратура, доп расследование и наказать за состояние дороги. Очень жаль ребят 3е сразу пассажир бт на глазах а у одного был шанс. Мои соболезнования близким и кто знал ребят.
    .
    • !!!
      21 июля 2014 г., 7:35:35
      Ответить
      Соглашусь с вашим высказыванием.

      Там просто УЖАСНАЯ ДОРОГА!

      Соболезнования семьям и близким погибших...
      ((((