13:46, 17.07.2014

В Эжве появилась единственная в республике площадка для паркура

Паркур-площадку установили на стадионе спорткомплекса «Бумажник» 16 июля. Появилась она благодаря грантовой поддержке администрации Сыктывкара, первичной профсоюзной организации «Монди СЛПК», а также совместным усилиям эжвинского совета молодежи и ребят-паркурщиков.

2YbsVyhYoUM.jpg

Фото Николая Антоновского и Александра Лаврентьева

- В прошлом году ребята вышли на Совет молодежи Эжвы с предложением построить площадку, - рассказал БНК председатель совета Александр Лаврентьев. - Я встретился с ними, ребята подсказали, что нужно для установки площадки. Написал проект, который администрация Сыктывкара одобрила.

ANT_0147.jpg

Весной за счет грантовой поддержки на установку площадки было выделено 90 тысяч рублей. Однако их оказалось недостаточно.

ANT_0145.jpg

- Я обратился в первичную профсоюзную организацию «СЛПК», они выделили еще 50 тысяч рублей. Позавчера площадку привезли, с помощью ребят-паркурщиков мы ее скрутили и вчера установили. Ребята сразу ее опробовали, и по настроению чувствуется, что они довольны, - продолжил Александр.

QldLazKqfw8.jpg

На сегодня паркур-площадка в Эжве - единственная в республике. Проект обошелся в 140 тыс. рублей. Теперь у молодежи есть возможность в любое время заниматься любимым делом. Как заметил Александр Лаврентьев, эжвинские паркурщики готовы показать свою площадку сыктывкарцам, а также провести семинар по трюкам.

3287

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • БАБА НАДЯ
    17 июля 2014 г., 13:56:15
    Ответить
    !
    Офигеть...ПЛОЩАДКА!)) Ахахаха) Для выгула и тренировки собак площадки строят больше. 3 стены установили и все - ЕДИНСТВЕННАЯ ПЛОЩАДКА!!! Жесть!
    • бабе наде
      17 июля 2014 г., 14:14:17
      Ответить
      жесть у тебя в голове, да еще и кричишь об этом всем
  • Ой
    17 июля 2014 г., 14:16:34
    Ответить
    Площадка крутая, но как-то оценили ее дорого...140 тысяч...
    • Ой ли
      17 июля 2014 г., 15:37:26
      Ответить
      Поглядим какие сапоги в эжве за миллион построят
      • Ой!
        18 июля 2014 г., 13:28:38
        Ответить
        Позолоченные, наверно!
  • Сыктывкарец
    17 июля 2014 г., 14:20:25
    Ответить
    Что значит - показать??? Эжва что, не город?
  • камри
    17 июля 2014 г., 14:30:15
    Ответить
    разберут как на МЕНДЕЛЕЕВА, ПОМОГУТ ДОБРЫЕ ДАЧНИКИ)))
  • да уж...
    17 июля 2014 г., 14:50:49
    Ответить
    Убожество... Но какое дорогое! Теперь ещё на травмпункт раскошелиться надо.
  • ???
    17 июля 2014 г., 15:03:57
    Ответить
    140 тысяч !!!!????
  • Паркур
    17 июля 2014 г., 15:37:47
    Ответить
    Бу-га-га
  • Хмык
    17 июля 2014 г., 15:56:16
    Ответить
    Уже была площадка для скейтеров.
    • Агент
      17 июля 2014 г., 15:57:37
      Ответить
      Верняк оттуда листы переколотили. Во поржали.
  • Аффтар
    17 июля 2014 г., 16:24:10
    Ответить
    Молодцы парни.Когда организуете показательные выступления.Желаю удачи.
  • Православный
    17 июля 2014 г., 17:47:52
    Ответить
    Паркур уважаю сам когда то им занимался, если сделаете семинар то обязательно поучаствую. Молодцы, что добились площадку для тренировок.
  • мда
    17 июля 2014 г., 20:32:29
    Ответить
    только теперь туда вся молодежь, которая на турниках, рядом занимается, в туалет ходит...
    Туалет еще надо установить на стадионе.
    • 123
      17 июля 2014 г., 21:43:53
      Ответить
      в Сыке нет туалетов
      то и вы, ОБОЙДЕТЕСЬ, терпите, как все горожане
  • 123
    17 июля 2014 г., 21:42:40
    Ответить
    140 тыщь
    50м уголка 30х30

    5 листов фанеры

    сборка сварка

    50тыщ, КРАСНАЯ ЦЕНА!
    • 321
      18 июля 2014 г., 12:44:33
      Ответить
      готов заказать
      Готов заказать тебе пару площадок. Давай координаты, заключим договор и начинай клепать. Согласен платить по 55 тысяч за штуку.
  • Имя *:
    18 июля 2014 г., 8:27:30
    Ответить
    какая то позорная "площадка"!
  • 101
    18 июля 2014 г., 13:22:28
    Ответить
    мне кажется, что у парня в полосатом, на первой фото, что-то пошло не так..
  • саня