20:03, 19.07.2014 / ПОЛИТИКА

Эсеры в Коми поручили Илье Величко сесть в кресло главы региона

Сегодня в Сыктывкаре состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». В работе конференции приняли участие 25 делегатов из 30 избранных. Тайным голосованием они выбрали депутата Госсовета Коми Илью Величко кандидатом на пост главы региона.

RET_8511.jpg

Илья Величко решил сесть в кресло главы региона. Фото Андрея Ретанова

Председательствующая на конференции лидер эсеров в Коми Вера Скоробогатова отметила, что региональное отделение было готово поддержать на выборах кандидатуру Вячеслава Гайзера, если бы он выдвинулся как независимый кандидат. Поскольку Гайзер выдвинулся от своей партии «Единая Россия», руководство регионального отделения решило предложить партийцам голосовать за Илью Величко.

В своём выступлении перед делегатами конференции Илья Величко очень кратко попытался сформулировать тезисы своей предвыборной программы, упомянув о необходимости ремонта дорог и улучшении ситуации в здравоохранении республики. При этом отметил, что сам на выдвижение кандидатом не напрашивался, это решение бюро партии «Справедливая Россия».

DSC_8893.jpg

Скоробогатова выразила сомнения в целесообразности введения муниципального фильтра при проведении выборов руководителей субъектов Российской Федерации, что, по её мнению, предоставляет возможность не допускать к выборам представителей других партий, не имеющих достаточного количества депутатов в муниципальных образованиях. Ситуация для эсеров в Коми наступила критическая, поскольку в регионе 2040 муниципальных кандидатов, более тысячи их них уже отдали свое предпочтение Вячеславу Гайзеру, часть сделала ставку на его конкурентов и, по информации БНК, «Справедливая Россия» не может пока набрать и ста представителей народа.

В ходе обсуждения кандидатуры Величко многие депутаты выразили сомнения в целесообразности выдвижения какой-либо кандидатуры от регионального отделения партии «Справедливая Россия» как заведомо декоративной в Коми и непроходной. Делегатов также смутило, что им поучаствовать в определении кандидатур не дали, просто спустили решение Москвы и руководства регионального отделения.

«А готов ли ты выполнять роль руководителя региона?», «Если не победа, то что даст региональному отделению партии твое участие в выборах», - задался вопросом делегат от Воркуты. Член партии из Ижемского района предложил Илье Величко снять свою персону с голосования. Однако претендент отказываться не стал, посчитав это самым легким решением. Величко обнадежил всех, что будет бороться за победу.

Затянувшаяся в итоге дискуссия вызвала у ряда делегатов предположения о нарушении единства и появлении в региональном отделении разногласий. Председатель совета регионального отделения Вера Скоробогатова взялась объяснить сложившуюся ситуацию, отметив, что ни для кого не секрет, что в августе она покидает пост лидера регионального отделения и началась своего рода борьба за власть, что вполне естественно.

За Илью Величко в итоге проголосовали 15 делегатов, 10 были против.



846

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • реалии
    19 июля 2014 г., 20:41:35
    Ответить
    по закону
    Депутат может отдать голос хоть всем кандидатам, а вот засчитают только за одного. Гайзер даже если и собрал больше тысячи, сдавать будет максимум 215(список опубликуют на сайте избиркома), остальные могут и за Величко переподписаться нотариально.
  • 15
    19 июля 2014 г., 21:04:27
    Ответить
    справедливые, где 50/50? предвыборные обещания надо выполнять.
  • ишаченко
    19 июля 2014 г., 21:18:45
    Ответить
    Фамилие настораживает, в свете последних событий....
  • human
    19 июля 2014 г., 21:24:00
    Ответить
    этих "товарисчей" вообще к власти нельзя допускать!
  • Олигарх
    19 июля 2014 г., 21:31:05
    Ответить
    Вера, по чем мандат ????
  • Избиратель
    19 июля 2014 г., 21:38:04
    Ответить
    Величко
    А вот это уже интересно. Кандидатура явно с ЖД не согласована. Кандидат сильный. Будем следить как отреагирует власть на данный ход.
    • избиратель не смеши
      19 июля 2014 г., 21:57:29
      Ответить
      сильный в чем??
      а? что он может ? Жаль конечно,что нет нормальных кандидатов сильных...одна шелупонь...политики мля...
      • Избирателю
        19 июля 2014 г., 22:08:32
        Ответить
        Это сильный идиот, а не кандидат. Не смешите народ
        • избиратель избирателю
          20 июля 2014 г., 0:02:53
          Ответить
          это слабый идиот
    • Насмешили
      21 июля 2014 г., 12:02:27
      Ответить
      Сильный кандидат...???
      пацан с рогаткой, ни какого опыта, даже и говорить об этом не стоит. А когда единодушия даже у делегатов конференции нет, то этим всё сказано.
  • ?
    19 июля 2014 г., 22:13:17
    Ответить
    Почему все партии "вылазят" только на выборы?
  • Феодал
    19 июля 2014 г., 22:42:15
    Ответить
    Возрождение крепостного права спасение для России
    Программы всех кандидатов это унылое г...о, в этих программах есть перечисление бед России, но ответов нет! А между тем, главная угроза России - это прогресс. Вот подумайте скоро люди научаться делать роботов, роботы сначала заменят опасные и трудные профессии например : шахтеров, но вскоре их производство подешевеет на столько, что они - по причине выгоды- начнут вытеснять людей и из обычных (массовых) сфер деятельности, появятся робот грузчик, робот сантехник, уборщик, рабочий, робот санитар и т.д., высвободится огромная масса людей, на что они будут жить ? У элиты появится угроза революции, нормальное развитие общества станет невозможным, большинство населения земли станет бичами, орущими и требующими хлеба и зрелищ, а где его взять на всю ораву бездельников ? Как ответ неизбежно в этой ситуации появятся роботы - убийцы, которые начнут сокращать население. Робот - убийца сплав железа и высоких технологий, хладнокровный, готовый на все, истинный солдат без страха и сомнений. Мы не должны этого допустить, мы в ответе за беседующие по каления. Выход это возражение самодержавия и крепостничества как самой эффективной формы натурального хозяйства. Натуральное хозяйство требует значительного людского ресурса, а значит проблема занятости населения решена, крепостной отдает лишь часть урожая феодалу, а это минус проблема голода, управление обеспечивается иерархической системой лично зависимых элементов, на вершине ГОСПОДАРЬ, далее ФЕОДАЛ (господин), далее ХОЛОП (мужик). Феодал отвечает перед господарем лично (жизнь) и имуществом, осуществляет контроль на вверенной ему территории, получает оброк с холопов и отдает часть господарю, вершит правосудие и т.д. Феодал лично заинтересован в развитии территории как заботливый хозяин он приумножает имущество и как отец бережет его чтобы отдать наследнику, инстинкт предать блага будущему поколению заложен в каждого человека, а значит это естественно. Крепостное право устраняет как будущие вызовы, которые несет прогресс, так и вызовы настоящие. При крепостничестве нет неконтролируемой миграции, национального вопроса, нет коррупции, нет алчных коммерсантов, нет алкоголиков и бомжей: феодал всех заставит работать, и самое главное нет прогресса, нет ничего вредного. И ЕСЛИ ВЫ ЧЕСТНЫЙ РУССКИЙ ВАШ ВЫБОР КРЕПОСТНИЧЕСТВО, А КАНДИДАТ ФЕОДАЛ.
  • электоратчик
    19 июля 2014 г., 23:04:01
    Ответить
    А чё, прикольно. Я за Илью
  • житель
    19 июля 2014 г., 23:15:58
    Ответить
    выборы
    Выборы похожи на клоунаду, когда одного клоуна выпускают на сцену за занавес ,а других клоунов держат за руки и не пускают . Путин заявляет ,что в РФ выборы демократические . Вера Игоревна пусть голову людям не морочит с Мироновым с завихрениями вокруг Гайзера.
    • Ухтинец.
      19 июля 2014 г., 23:32:51
      Ответить
      Если Илья порвет на части Вологина и разоблачит мафиозную деятельность Н.Цхадая.то глядишь и мы за него.
      • Ухтинец
        20 июля 2014 г., 0:29:09
        Ответить
        я за феодала
        Ухтинец словом мы ты сказал, как пернул, кто мы ты и все!
    • ;)
      20 июля 2014 г., 8:44:02
      Ответить
      Вообще-то Вера Игоревна - доверенное лицо Гайзера, если что.
  • Николай
    20 июля 2014 г., 0:41:32
    Ответить
    Илью Величко знаю давно уже лет восемь не меньше,и парень с головой ,а не как прост.....ка Вологин,который в каких только партиях не согтоял,а этот не балабол и здравый смысл в его голове всегда одерживает победу, вся моя семья и я пойду голосовать за него ,а не за человека у которого ИКД(ИММИТАЦИЯ КИПУЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)-НОСИТСЯ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВЕЗДЕ ГРОЗИТ ПАЛЬЧИКОМ,И ВСЕ ОБЕЩАЕТ,А НА СЧЕТ ЗАХОРОНЕНИЯ ОТХОДОВ ЯДЕРНЫХ В РЕСПУБЛИКЕ ТАК И НЕТ ЯСНОСТИ,ТОЛЬКО НЕВНЯТНОЕ БЛЕКОТАНИЕ....И УСПЕХОВ ТО В РЕСПУБЛИКЕ НЕТ,РАЗВЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ СУИЦИД В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ..РЕСПУБЛИКЕ НУЖЕН ДРУГОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ-УХТА ПРОКАТИТ ГАЙЗЕРА -САМИ УВИДИТЕ...
    • житель
      20 июля 2014 г., 9:58:59
      Ответить
      хоть с головой, хоть без.....
      Главой РК будет Гайзер, ОДНОЗНАЧНО!!!
  • ну ну
    20 июля 2014 г., 6:00:41
    Ответить
    Как стадо баранов - скажут на право все идут .Скажут на "выборы" все тоже шлепают на "выборы" Гы
  • 123
    20 июля 2014 г., 9:48:34
    Ответить
    ну вот хоть одно новое лицо на политическом небосклоне.
    • Димчик.
      20 июля 2014 г., 10:36:38
      Ответить
      Да,Ильюха грамотный парень.Пойду голосовать за него....
  • Хых...
    20 июля 2014 г., 10:45:04
    Ответить
    а кто это? у него есть команда? есть предвыборная программа? или выбрали на съезде главного клоуна и отправили светиться?
  • На безрыбье и рак...
    20 июля 2014 г., 12:04:43
    Ответить
    А Верунчик стареет. Что значит "готовы были поддержать, если бы выдвинулся независимым"??? Гайзер, он и в Африке Гайзер!
    • олигархи однако
      20 июля 2014 г., 15:30:07
      Ответить
      Величко руководит компанией русский алюминий в Коми
      • !!!
        21 июля 2014 г., 12:14:00
        Ответить
        Русский алюминий
        Название помпезное, а на самом деле - они балконы стеклят алюминевыми конструкциями. Вот тебе и олигарх.
  • К.А.Суппер.
    20 июля 2014 г., 15:42:58
    Ответить
    из всех на вид самый адекватный кандидат!!!!
    • житель
      20 июля 2014 г., 16:01:09
      Ответить
      Сомневаюсь, что данный коммент написан человеком, чьим именем подписан. Настоящий подписант в слове *адекватный* ошибки 3 бы совершил.
  • VIT
    22 июля 2014 г., 7:11:47
    Ответить
    выборы
    Бесполезная трата: времени, денег и нервов. Всё останеся по прежнему - нынешний поГайзерит, поГайзерит да свалит в Совет Федерации в массовку.
  • предложили сесть
    24 июля 2014 г., 21:08:49
    Ответить
    о кресле главы РК
    у "эсеров" только и мысли кого бы посадить... Сначала надо быть избранным. а потом... так вот д****ы у вас ведь тоже в названии слово РОССИЯ чего же вы не поделили, похвастайтесь своими достижениями. Их меньше чем у ЖИРИКА. А ваше серое братство Родовых всем известно. Дела нужны, дела у вас их нет склоки внутри вашего б**..ва то одна к вам повернулась тылом, то другая...зачем вам партии сереньких людишек из магазинчиков власть? наворовать