14:29, 21.07.2014 / ПРАВО

На третий раз в ухтинском магазине задержали мошенника

В дежурную часть полиции Ухты поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что ему причинен материальный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. Покупатель дважды расплатился за продукцию «билетом банка приколов».

Оказалось, что 45-летний ранее судимый ухтинец в третий раз пришел в магазин для покупки продуктов питания и алкогольной продукции, но был задержан за совершение преступлений. Мужчина дважды обманул продавца, рассчитываясь сувенирными деньгами, но на третий раз был уличен владельцем торговой точки.

Действия подозреваемого дознаватели квалифицировали по трем эпизодам преступной деятельности и возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина находится на подписке о невыезде, информирует МВД по Коми.

534

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Бьянка
    21 июля 2014 г., 16:07:33
    Ответить
    Запретить любое изготовление сувенирной продукции с изображением купюр в идентичный размер с настоящими.За изготовление данной продукции,привлекать к суду как фальшивомонетчиков.Охота пропадет сразу.Жадному предпринимателю советую обучать продавцов,не жалея денег,для пользы дела.