15:00, 22.07.2014 / ОБЩЕСТВО

«МегаФон» подарил общительным жителям Усть-Куломского района еще один «Олимпик»

На прошлой неделе в Коми с размахом отпраздновали юбилейный день рождения Усть-Куломского района. Компания «МегаФон» преподнесла жителям, как оказалось, самого разговорчивого района республики, сразу несколько подарков. Одним из наиболее особенных стал запуск самой высокой в регионе новой базовой станции связи «Олимпик», которая обеспечит общительным устькуломцам отличное качество связи. Свидетелями официального запуска стали журналисты из Сыктывкара, которые, помимо этого, устроили настоящий экзамен надежности услуг «МегаФона». Как оказалось, с мобильным интернетом оператора можно работать, «сидеть» в социальных сетях или просматривать ленты новостей даже находясь в лесу.

ANT_0380.jpg

Фото Николая Антоновского

В зоне действия сети «МегаФон» проживает уже 85% населения Усть-Куломского района. Суммарная продолжительность звонков усть-куломских клиентов оператора ежемесячно превышает 500 тысяч минут.

- Жители Усть-Куломского района – одни из самых разговорчивых абонентов в Республике Коми, поэтому мы решили сделать им особый подарок. В честь юбилея района «МегаФон» запустил новую базовую станцию «Олимпик», одну из самых высоких в нашем регионе, которая обеспечит отличное качество связи в радиусе двадцати пяти километров, - говорит руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Сивков.

ANT_0301.jpg

По мнению местных жителей, открытие базовой станции – очень важное событие для района, ведь в сегодняшнем мире наличие и качество связи играют огромную роль в жизни каждого человека.

- Жители даже небольших поселений уже не могут обойтись без телефонной связи, - говорит заместитель руководителя администрации района Иван Попов. – Я абсолютно искренне могу сказать, что «МегаФон» есть везде, и я могу спокойно звонить абсолютно в любую точку не только района, но и республики и даже страны. Для моей работы это очень важно, как, впрочем, и для любого современного человека. Спасибо большое, «МегаФон», потому что это ваша заслуга.

ANT_0225.jpg

- Компания «МегаФон» подает пример плодотворного сотрудничества с органами местного самоуправления Усть-Куломского района. Цель наших партнерских отношений только одна – повышение благосостояния и улучшения качества жизни населения района. Надеемся, что и в будущем компания «МегаФон» будет радовать нас высоким качеством связи и социально ответственным подходом к бизнесу, - добавляет глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин.

ANT_0351.jpg

На официальный запуск 75-метровой базовой станции приехали также юные спортсмены района. Каждый из них возлагает на «Олимпик» свои надежды. В завершение встречи организаторы предложили каждому рассказать о своих мечтах и пожеланиях к «МегаФону» и написать одно из них на воздушном шарике, который потом юные гости отпустили в небо. Неудивительно, что некоторые ребята попросили у «МегаФона» бесплатный интернет. Кстати, в этот же день это желание было в определенной мере выполнено.

ANT_0366.jpg

Напомним, что 18 июля, в день рождения района, в Усть-Куломе открылся физкультурно-оздоровительный комплекс, который также называется «Олимпик». Компания «МегаФон» подарила спортсменам и гостям комплекса бесплатную зону Wi-Fi с самым быстрым интернетом от «МегаФонf».

Следует отметить, что, помимо того, что жители Усть-Куломского района самые разговорчивые абоненты, они еще и признаны самыми «качающими» в республике: объем скачанных из интернета файлов здесь поразителен. Именно поэтому журналисты и Сыктывкара, для которых компания «МегаФон» организовала пресс-тур, решили устроить настоящий экзамен надежности оператора. На протяжении всего пути от Сыктывкара до Усть-Кулома журналисты следили за тем, как работает мобильный интернет от «МегаФона». Оказалось, что, даже находясь далеко от города, среди северных лесных просторов, интернет оператора не подводит и безукоризненно работает со скоростью 8-11 Мбит/с. Представители СМИ продолжали работать, находясь в пути, а некоторые даже умудрялись вести непрерывную твиттер-трансляцию.

ANT_0399.jpg

Кстати, как базовая станция, так и спортивный комплекс «Олимпик» получили свое название в честь прошедшей в этом году Олимпиады в городе Сочи. Компания «МегаФон» активно участвует в развитии спорта в России, а теперь и в республике. К примеру, «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. На территории проведения игр «МегаФон» построил мощную инфраструктуру связи и обеспечил спортсменов и гостей Игр, в том числе высокоскоростным интернетом 4G.

На правах рекламы

1252

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • вранье
    22 июля 2014 г., 16:56:31
    Ответить
    лохотрон
    в Подтыбке так и нет нормальной связи, как и по всей Р26 до Ухты
    • картавый
      22 июля 2014 г., 17:02:50
      Ответить
      вранье вранья
      Нормальная связь в Подтыбке. кушаю в трахтирчике там и даже в Инете успеваю посидеть....
  • Обделенный абонет мегафона
    22 июля 2014 г., 17:29:15
    Ответить
    Связь в Койгородском районе
    Когда уже Мегафон расширит диапазон приема дальше 15-20 км в Койгородском районе, хотя бы до 40-60 км? По местной связи стало невозможно звонить - постоянные "обрывы связи", а про интернет и не стоит мечтать! В 21-ом веке живем называется!

    П.С. Новых постоянных абонентов Мегафон бы приобрел, по крайней мере человек 300!
  • Бывший
    22 июля 2014 г., 17:31:18
    Ответить
    Мегафон без ведома клиента подключает платную услугу "Мобильные приложения" еще более циничнее чем МТС. Результат отследить в личном кабинете не возможно. Ни штрафы и суды им не помеха. Понятно, что зарабатывают на нашем доверии. Выход один. Помоги себе сам и предупреди другого.
    • sos
      22 июля 2014 г., 17:56:03
      Ответить
      подтверждаю
      Подключают так что невозможно проверить и самостоятельно отключить
      Только через Россвязь надзор можно вылечить этого крохобора и отказаться от его услуг
      • Help
        22 июля 2014 г., 21:14:38
        Ответить
        для того, чтобы установить запрет на услугу "Мобильные подписки" сроком на 3 месяца, отправьте SMS-сообщение с текстом УСТЗАПРЕТ1 на номер 5051.
        • ой ли
          22 июля 2014 г., 21:42:09
          Ответить
          лошарам
          Ага, а потом полный набор подписок.
          Мегафон таким образом отбивает расходы на Сочи и прочие рекламные трюки
  • путаница
    22 июля 2014 г., 18:01:51
    Ответить
    Тут "Олимпик", там "Олимпик"... Зачем людей путать..
    • Светлана Иевлева
      23 июля 2014 г., 10:41:11
      Ответить
      Добрый день! В компании есть такой проект, называть объекты сотовой связи имени известных людей, новых объектов. Например, в Москве есть БС имени А.Грина. Думаю, нет никакой путанницы, жителям района эта идея понравилась.