20:44, 22.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте возобновлен вывоз брошенного автотранспорта с дворовых территорий

На этой неделе возобновлена эвакуация брошенного автотранспорта с дворовых территорий. Ранее эта работа эта была приостановлена по причине переполнения муниципальной стоянки по улице Транспортной, где скопилось более 230 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Воркуты.

1.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Согласно Гражданскому Кодексу для утилизации длительно хранящихся, разукомплектованных и брошенных транспортных средств необходимо признание их невостребованными в судебном порядке. К настоящему времени принято решение об утилизации 43 машин со штрафстоянки, что позволит разместить на освободившиеся места эвакуированные автомобили.


Работа по уборке брошенного автотранспорта с воркутинских дворов ведется силами МБУ «Специализированное дорожное управление» совместно с управлением городского хозяйства и благоустройства администрации города.


813

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • горожанин
    22 июля 2014 г., 21:08:15
    Ответить
    Молодцы Воркутинцы!!! Интересно, когда в Сыктывкаре данные мероприятия будут проведены?
  • Шумейка
    22 июля 2014 г., 21:39:33
    Ответить
    металлолом
    сдает
  • ШРОТТ
    22 июля 2014 г., 22:03:50
    Ответить
    Сдай металл,получи капитал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    22 июля 2014 г., 22:29:41
    Ответить
    Когда в Сыктывкаре начнут вывозить
    У меня во дворе автохлам уже два раза горел
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктыквкарец
    23 июля 2014 г., 8:42:14
    Ответить
    Не совсем понятна юридическая сторона сего мероприятия. Каким таким образом можно законно уничтожить чужое имущество? А если хозяин внезапно появится с кого требовать? По-моему чистой воды самоуправство. Конечно, меня тоже не устраивает наличие автохлама во дворах, но с юридической точки зрения действия администрации не правомерны.
    • Женя
      23 июля 2014 г., 9:35:10
      Ответить
      Имущество необходимо содержать в надлежащем виде. Не превращать дворы в свалки ржавых авто.
  • Жорик
    23 июля 2014 г., 9:48:14
    Ответить
    Очень нужная вещь для любого крупного города республики. Повсюду есть брошенные авто, которые не только портят вид во дворе, но и являются потенциальным источником опасности. Я уже молчу про экологию. Воркуте респект!
  • сеня
    23 июля 2014 г., 13:30:16
    Ответить
    Молодцы. Хоть город вздохнет свободнее.
  • 9
    23 июля 2014 г., 13:43:11
    Ответить
    Среди этого "автохлама" иногда настоящие раритеты советской эпохи встречаются. Жалко бы их в металлолом. На реставрацию и в музей. Например, недалеко от ж/д вокзала в Сыктывкаре "Рафик" стоит, в Верхнем Чове - ЕрАЗ, в Эжве - старый ЛуАЗ "чемодан" с советскими номерами. В Ухте КАЗ видел. В Выльгорте ЛАЗ. И т.д. и т.п. На дорогах такие машины уже и не встретишь, но рожденные в СССР их ещё помнят.
  • житель Сыктывкара
    23 июля 2014 г., 15:31:51
    Ответить
    Когда у нас начнётся подобная акция? В нашем дворе уже несколько лет стоят два "убитых" авто.