21:35, 24.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Жешарте 11-летний ребенок упал с третьего этажа строящегося здания

Информация о том, что мальчик попал в больницу после падения с третьего этажа недостроенного дома, поступило в дежурную часть ОМВД РФ по Усть-Вымскому району от фельдшера скорой помощи.

По информации, предоставленной МВД по Республике Коми, в воскресенье группа подростков гуляла около одного из строящихся объектов в поселке Жешарт Усть-Вымского района. Здание частично огорожено забором, поэтому дети смогли пробраться на стройку. Продолжив играть на территории недостроя, через некоторое время они услышали шум от падения. По словам подростков, вызвавших скорую, их товарищ упал с лестницы третьего этажа в подвал здания. Также дети рассказали, что часть ребят, находящихся в строящемся доме, в том числе и пострадавший, незадолго до происшествия вдыхали пары лака через полиэтиленовый пакет.

По предварительным данным, у пострадавшего, сначала доставленного в районную больницу, а затем в ДРБ в Сыктывкаре, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом височной и лобной костей с переходом в основание черепа. В настоящее время мальчик 2002 года рождения находится в реанимационном отделении Республиканской детской больницы.

Также в МВД сообщили, что ребенок воспитывается в благополучной, хотя и неполной семье, никогда ранее не имел нареканий со стороны правоохранительных органов, но в этом году был поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних Усть-Вымского района за употребление одурманивающих веществ.

926

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Usus
    24 июля 2014 г., 21:48:42
    Ответить
    11 лет...
    Очень жалко, дитя неразумное...
    • Рус
      29 окт. 2018 г., 23:47:49
      Ответить
      хм
      да, не плохо я упал)
  • стройке
    24 июля 2014 г., 22:34:24
    Ответить
    лет 20
  • Ага
    25 июля 2014 г., 6:39:14
    Ответить
    Да он, оказывается, таксикоман. Теперь позабудет про лак.