12:14, 25.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми утверждены размеры гарантированного душевого дохода

В республике утверждены размеры гарантированного душевого денежного дохода за II квартал 2014 года. Согласно постановлению правительства республики размер гарантированного душевого денежного дохода утверждён в среднем по республике в сумме 2259 рублей в месяц, в том числе: 2436 рублей - по северной природно-климатической зоне и 2161 рублей - по южной природно-климатической зоне, сообщила правительственная пресс-служба.

Размеры гарантированного душевого денежного дохода в Республике Коми за II квартал 2014 года:

Размеры гарантированного душевого денежного дохода(в расчете на месяц, в рублях)

В среднем по Республике Коми, в том числе по природно-климатическим зонам:

северной

южной

2 259

2 436

2 161

805

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • а средняя зарплата-
    25 июля 2014 г., 12:19:30
    Ответить
    более 40 т.р.
    какой разрыв.............
  • Обыватель
    25 июля 2014 г., 12:31:50
    Ответить
    Издевательство над людьми, кому нужен такой показатель?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1000
    25 июля 2014 г., 12:32:22
    Ответить
    А прожиточный минимум в пять раз больше. Такое возможно только в России. Величина прожиточного минимума в Коми за второй квартал составила 10 625 рублей http://www.komiinform.ru/news/114335/
  • Крымчанин
    25 июля 2014 г., 12:36:31
    Ответить
    Вы не могли назвать эти цифры
    еще до того как мы к вам присоединились?
    Нам предлагали те же цифры дохода, но в евро.
    • serf
      26 июля 2014 г., 8:36:56
      Ответить
      Там тебе недалеко до границы укроУг*****ией вали туда на гейпарад или прямо на фронт.
  • ддд
    25 июля 2014 г., 14:29:39
    Ответить
    Цитата.
    По данным Росстата, величина прожиточного минимума трудоспособного населения во II квартале 2012 года составляла 6913 руб.

    Величина прожиточного минимума за III квартал 2013 года в целом по России установлена в следующем размере:

    в расчете на душу населения —7 429 рублей;
    для трудоспособного населения —8014 рублей;
    для пенсионеров — 6 097 рублей;
    для детей — 7 105 рублей.

  • ддд
    25 июля 2014 г., 14:32:13
    Ответить
    Ещё.
    *** Гарантированный душевой денежный доход используется при расчете размеров социальных пособий, выплачиваемых в республике. Он был введен в Коми в 1996 году как вид социальных гарантий: государство якобы гарантирует населению определенный уровень минимального душевого дохода.
  • не
    25 июля 2014 г., 14:51:06
    Ответить
    правители
    а уроды
  • однако
    25 июля 2014 г., 15:07:33
    Ответить
    !!!
    судя по доходу РомыДанова в РК живут он и 3 человекообразных
  • страшно мне
    25 июля 2014 г., 16:55:46
    Ответить
    Как бы социально незащищенное население не лопнуло с жиру с таких денжищ. А что делать-то нашим местным князьям? Нефть, газ, уголь, лес, бокситы и т.д. - это ж всё так дешево, не разжиаешься на нормальную жизнь для аборигенов.
  • 200
    25 июля 2014 г., 17:59:21
    Ответить
    Да нормально)))Зато рейтинг у всех зашкаливает)
  • 7
    25 июля 2014 г., 20:47:59
    Ответить
    да, а что дальше будет, и хватает же наглости такое писать
  • Все верно.
    25 июля 2014 г., 21:05:47
    Ответить
    Это же "ДУШЕВОЙ" доход, то есть на ту душу, что уже без тела, свободную.
  • душа
    25 июля 2014 г., 21:54:35
    Ответить
    А можно этот душевой минимум (пусть уж побольше который, северный, не будем сверхжестокими) положить на душу каждого депутата, министра,членов правительства?
  • либерал
    25 июля 2014 г., 22:51:49
    Ответить
    спасибо власти. гайзера на новый срок.
  • в
    25 июля 2014 г., 23:38:21
    Ответить
    нищим
    сбор денег нищим гайзерам и волонтерам
  • Стрелка
    26 июля 2014 г., 2:16:30
    Ответить
    ну, круто, что тут скажешь!
    И ни в чем не отказывайте себе, дорогие сограждане...
    сдачи не надо...
  • пртап
    27 июля 2014 г., 21:19:18
    Ответить
    зарплата
    ..это опечатка, тогда гнать редактора. а если нет , то ГЛАВУ ИО..