20:35, 29.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Шахтеры Инты: «Такие собственники нам не нужны!»

Акционеры шахты «Интауголь» проигнорировали призыв интинского мэра о «мирных» переговорах по выходу из кризиса, как и собрание трудового коллектива компании. В ответ горняки решительно заявили, что «такие собственники им не нужны». По мнению коллектива «Интаугля», предприятию нужен новый хозяин, и желательно, если им окажется республика либо муниципалитет.

8.jpg

Фото БНК

Сегодня на шахте «Интинская» компании «Интауголь» прошло собрание трудового коллектива предприятия. Вести встречу взялся мэр города Павел Смирнов, направивший недавно обращение к акционерам предприятия с приглашением прибыть в Инту для разъяснения ситуации коллективу и поиска выхода из кризиса.

- В зале присутствуют представители акционеров? – первым делом обратился в зал градоначальник.

Получив отрицательный ответ, градоначальник принял удар на себя и рассказал о последней имеющейся у него информации по срокам выплаты заработной платы:

- Есть договоренности о том, что зарплата будет перечислена 1-2 августа, не раньше (по колдоговору она должна быть выплачена 25 числа – БНК). Что касается оплаты железнодорожного тарифа, долгов перед горноспасателями и энергетиками, никакой, даже устной информации от акционеров на сегодняшний день у нас нет.

Надо сказать, что на горькую правду шахтеры отреагировали спокойно и с достоинством: никакой агрессии или разговора на повышенных тонах не было. Отсутствие собственников на собрании по-человечески обидело.

6.jpg

- То, что акционеры не приехали, еще раз показывает их отношение и к городу, и к людям – им на все наплевать! – констатировал глава округа, лидер интинского теркома Росуглепрофа Василий Смалий.

Его коллега по профсоюзу Александр Демидась был не менее категоричен в высказываниях:

- Все обещания по поводу повышения заработной платы, покупки оборудования, инвестиций – это миф. Нас кормили завтраками в течение двух с лишним лет! Мое мнение, мнение коллектива – собственник совершенно не справляется с ситуацией. Дальше так продолжаться не может.

Дела на предприятии день ото дня идут все хуже и хуже. Представитель ремонтно-механического завода Анатолий Ли сообщил, что на заводе, отключенном от электроэнергии, ситуация и вовсе удручающая:

- Люди доведены до отчаяния, – считает градоначальник. – А собственники, похоже, абсолютно не понимают масштаба катастрофы, совершенно не разбираются в производстве. Шахта должна или обрести нового собственника, или вернуться в собственность республики (либо в муниципальное управление).

Павел Смирнов рассказал собравшимся об обращении главы республики Вячеслава Гайзера в структуры МВД России о необходимости глубокой и всесторонней проверки финансовых взаимоотношений ОАО «Банк Таврический», ООО «ИК Таврический» и ОАО «Шахта «Интауголь».

4.jpg

Безусловно, шахтеры поддержали главу в его стремлении выяснить – были ли финансовые махинации и так называемые серые схемы в деятельности акционеров «Интаугля». Мэр города, в свою очередь, отметил:

- Деньги не могут уйти в никуда. Мы надеемся, что проверка даст ответы на вопрос – куда уходил уголь и как распределялись после финансовые потоки. Те, кто ответственен за происходящее сейчас в компании, должны нести ответственность, в том числе уголовную.

По словам Павла Смирнова, его обращение к акционерам и приглашение на сегодняшнюю встречу – это последняя попытка местных властей вести конструктивный диалог с собственниками и взывать к совести. Отсутствие каких бы то ни было ответов вынуждает поддерживать силовые меры.

1767

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • 1
    29 июля 2014 г., 20:57:05
    Ответить
    в республиканскую собственность перейдёт и зарплату будут платить из бюджета, а уголь сваливать в большую кучю за городом
    • Горожане
      30 июля 2014 г., 15:28:01
      Ответить
      Вот этим всё сказано +1000 молодец Владимир Ильич если даже ты не Шахтин.
      Владимир Ильич Ш. ,
      30.07.2014, 12:57:29
      [Свернуть] [Ответить]
      Смирнову Павлу Валерьевичу. МЭРу Инты.
      Да, городу наступает крах, это было ясно ещё при закрытии первой шахты.Но вы сударь, решили с Гайзером на последок из Инты качнуть ещё как можно больше деньжат. Тебя специально подвели на мэрство с приходом газовиков(как не чистого на руку и классного мошенника)Потому что или ты делаешь, как тебе говорят, или тебя прегразились посадить.Так что сиди и сопи в обе дырки.Хватит обманывать народ.
      • 2
        30 июля 2014 г., 23:36:57
        Ответить
        Горожанину
        Городской, скажи, а за что Шахтина получила регресс, не подскажешь?! Да, какой процент?!
  • Марк
    29 июля 2014 г., 21:00:19
    Ответить
    Разогнать всех работников по домам.
    Собственники, на то они и собственники: сами решают, что делать с предприятием.
    • роб
      29 июля 2014 г., 21:07:59
      Ответить
      о разгоне
      А ты случайно не собственник-взял и разогнал. Отдай долги мразь и вали в Питер. Шахта-не торговая лавчонка-там деньги другие и обязательства-тоже. Хозяева на букву Х...Сталина на такую шоблу надо.
      Отправлено из мобильной версии
    • Банка
      29 июля 2014 г., 21:32:59
      Ответить
      ты опять врёшь
      Не шахтёры Гайзера подержали, а администрация шахты.Потому что Самойлова с твоей подачи сюда привели.
      • Василий
        29 июля 2014 г., 22:05:52
        Ответить
        а чему удивляешься?
        на банке это в порядке вещей
    • Шахта
      30 июля 2014 г., 11:44:22
      Ответить
      Хватит волынку тянуть! Если Гейзер и Падлик ничего не могут перекроем железку, посмотрим как запоют
      • Глупости.
        30 июля 2014 г., 13:47:38
        Ответить
        Ты перекроешь
        снабжение Воркуты и Лабытков, поставки Воркутинского угля потребителям, поставки оборудования для Бованенково, перекроешь проезд людей в отпуска и из отпусков перед 1-м сентября.
        Не думаю что братья-воркутинцы скажут тебе спасибо.
        Они то ведь не виноваты что ты шахтер допустил сволочей к руководству своей шахтой.
  • 11
    29 июля 2014 г., 21:05:31
    Ответить
    Утомили уже с этой шахтой. Нерентабельное, неконкурентное предприятие не может дальше влачить свое существование. Каждый день где-то такое происходит. Собственник, на то и собственник. Хочет работает, хочет не работает. Что-то не пл закону, значит органы должны дать оценку.
    Отправлено из мобильной версии
    • шахтер
      29 июля 2014 г., 21:13:41
      Ответить
      11-му
      Собственник как раз и не работал а изымал деньги. Работали те кого х...в собственник обул по полной. Это называется-поматросил и бросил... А долги согласен надо отдавать-работяги тут ни причём.
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      30 июля 2014 г., 1:40:24
      Ответить
      Интауголь
      это не только шахта. Загубили РМЗ, где можно было делать все те скамейки и заборы, что покупает Смирнов в других городах. Можно делать литьё, простое и фасонное, можно делать металлоконструкции не только для шахты, но и для города и на вывоз.
      Детский Садик Северное сияние и стадион огорожены заборами сделанными РМЗ, а сейчас заборы закупают фиг знает где.
      Автобаза имела огромный парк экскаваторов бульдозеров и самосвалов, могли бы спокойно делать дороги включая отсыпку обочин.
      Да с умом можно многое делать.
      Как пример: Руководители Интаугля про-сра-ли ЖБИ, а Комиссаров, царство ему небесное, сделал предприятие высокорентабельным и доходным.
      У нынешнего руководства или ума не хватает, или не хотят всерьез заниматься Интауглем. Приучили всех в т.ч. и работяг - лишь бы день до вечера и наплевать на все....
      • 11
        30 июля 2014 г., 1:56:53
        Ответить
        Вы абсолютно, стопроцентно правы. Рыба гниет с головы. Шахта наверняка не вчера такой стала. Скорее всего это процесс длительный. В хороших руках возможно все было бы иначе. Но мы говорим о том, что на данный момент, у предприятия есть хозяин, который приобрел его согласно действующего законодательста, и может делать с ней что хочет. И места морали и соплям здесь, увы, нет. Что если завтра кто-то придет к тем же шахтерам, и скажет, вы неправильно распоряжаетесь своим имуществом и мы решили найти ему нового собственника. Это нормально будет? Если кто-то нарушил закон, должен отвечать. Будет или нет, это другой вопрос. Но то, что право распоряжаться своей собственностью неоспоримо, это факт. А шахтеров по человечески жаль. Люди добровольно живут в таком городе (здесь без оскорблений и иронии, просто очень холодном, выполняют адскую работу, и тут такое. Но это не отменяет всего вышесказанного.
        Отправлено из мобильной версии
        • !!!
          30 июля 2014 г., 7:19:40
          Ответить
          По-моему, лет 8 назад слышал такую фразу: "Выходцы с капитальной угробили объединение и угробят все остальное". Наверное правда.
      • Инта,к сожалению
        30 июля 2014 г., 10:25:45
        Ответить
        100%
  • нет
    29 июля 2014 г., 21:08:06
    Ответить
    разбазариванию
    народных бюджетных денег - закройте эту шахту, купите уголь в воркуте или в кузбассе
    • да
      29 июля 2014 г., 21:18:42
      Ответить
      закрыть шахту
      Нет шахты-нет бюджетных денег-не на что уголь купить... А о работниках шахты с семьями ты подумал. Их тоже предлагаешь закопать и не париться... И это пишет человек или отмороженный?
      Отправлено из мобильной версии
      • Есть
        29 июля 2014 г., 21:24:06
        Ответить
        нормальный город и мэр не вор
        Это Воркута, там и работа есть и зарплату в два с половиной раза больше и вовремя платят. Так что народ выжевит без тебя озабоченный ты наш. Надо денег меньше выводить из города, а о людях думать надо было раньше.
        • Согласен
          29 июля 2014 г., 21:33:56
          Ответить
          Только недавно Гайзер вещал что привел в город благотелей . И куда эти козлы город завели?
          • НПГР
            29 июля 2014 г., 21:56:53
            Ответить
            кто привёл в Инту воров и мошенников???
            Читайте все и убедитесь, что Кайзера надо переизберать, он со Смирновым отстаивают интересы только свои и своей свиты. http://komikz.ru/news/economy/?id=12670
            • опг
              29 июля 2014 г., 22:33:49
              Ответить
              нпгр
              А что можно от врунов НПГР,хорошего прочитатьили узнать.
              • НПГР
                30 июля 2014 г., 12:45:50
                Ответить
                опг
                Ребята. что правда глаза колит.Денис на Интинской, всё делает согласно законодательства.А вы марионетки Смалий, Демидась и Смирнов работаете в угоду своим шефам.Закрывая глаза на проблемы производства. Вам лишь бы бабло как можно себе в карманы натырить.
                • опг
                  30 июля 2014 г., 14:02:18
                  Ответить
                  НПГР
                  Да уж по закону,а где реальные дела,и что после его писанины ?ноль ,так что полный отстой ваш ден и Нпгр.
        • да
          29 июля 2014 г., 21:48:57
          Ответить
          про воркуту
          Ну и баран ты дружок-уголь Воркуты не ровня углю инты а Мордашев-миллиардер. И мэр Воркуты-тряпка алкашная -ничего не решает. Полистай уголовные дела по депам и по.мэра-и сравни. Инта по сравнению с нашей Столицей Мира-нецелованная девочка.
          • Воркута
            29 июля 2014 г., 22:00:08
            Ответить
            Шумейко он хоть и пьёт
            но не вор и не аферист, как ваш Смирнов- половая тряпка его используют и выкинут, как туалетную бумагу в толчок.
          • Воркута
            29 июля 2014 г., 22:30:07
            Ответить
            Мэр Инты
            Так ваш Интинскй тоже закодированный мина замедленного действия.
            • Павленко
              30 июля 2014 г., 12:49:11
              Ответить
              Мирнову
              Даа, синяк Смирнов ещё тот был. Первая кадировка не помогла, пришлось применить.......дальше не буду писать, врачебная тайна.Но в 2015 есть опасения, что Смирнов опять уйдёт в запой.
    • точно
      29 июля 2014 г., 21:19:41
      Ответить
      что ТГК-9 и делает
      Потому что на много дешевле.Даже дешевле вместе с доставкой.
      • Воркутинцам
        29 июля 2014 г., 22:48:58
        Ответить
        Одна проблема
        Уголь ваш зимой смерзается, кайлом вагоны разгружать приходится.
        • Воркута
          29 июля 2014 г., 22:54:14
          Ответить
          Интинский уголь
          Ваш уголь был бы хорош но вот только алчность и шлам зделали свое дело.
          • Воркутинцу
            30 июля 2014 г., 1:43:25
            Ответить
            Да брат, согласен..
            Звездоголовость в Инте процветает.
  • Задача
    29 июля 2014 г., 21:19:56
    Ответить
    Собственник
    Купил например я асфальтный завод. Принял на завод 1500 человек. через 2 года завод прогорел (по любым причинам). Решил я уволить всех работников. Вопрос кто мне помешает. В случае с Интой настораживает только такие факторы как отопительный сезон, не больше не меньше. По поводу того что делать людям могу ответить что у нас пол страны работает вахтовым методом. Кто хочет тот найдет (заметьте не выезжая из города на пмж)
    • Задачнику
      29 июля 2014 г., 21:57:24
      Ответить
      Уголь купят в Воркуте
      Отопительный сезон не проблема. Проблема в том, что шахтеров подводят под то что шахту должны купить или республика или город. Спрашивается - за какие деньги купят, у кого и за сколько? И за чей счет будут гаситься многомиллиардные долги шахты? Не получится ли так, что продали за 700 миллионов, а продадут за 5 миллиардов?
      • Учитель
        29 июля 2014 г., 22:03:36
        Ответить
        задачу ты решил верно
        А разницу между 5 миллиардами и 700 миллионами, Гайзер Самойлов, Чернов, Смирнов и вся гоп компания поделит. Вот интересно по честному или поровну????
        • Учителю
          29 июля 2014 г., 22:50:40
          Ответить
          По статусу :)
          Смирнову меньше всех достанется, и на том спасибо :)
      • задача
        29 июля 2014 г., 22:42:02
        Ответить
        Долги
        Ну скажем у шахты миллиардных долгов нет. Республика и муниципалитет шахту не потащут. Вы ход с моей точки зрения один - найти инвестора. Да задача не простая но ей надо заниматься. А выходить на барикады, обещать шахтерам что все разрулит как это делает Смирнов (кстати прикрываясь Гайзером) дело не хитрое (обещать не значить женится).
        • Задачнику
          29 июля 2014 г., 22:53:22
          Ответить
          Есть долги
          Смотри в предыдущих комментах ссылку, Таврический перевел стрелки (повесил больше миллиарда долгов) на ОАО "Интауголь", буквально 20 дней назад.
    • Задачнику
      30 июля 2014 г., 11:25:35
      Ответить
      Если
      у тебя мэр и глава региона друзья - ты никогда не прогоришь, какой бы тупоголовый не был. Твой асфальт всегда будет востребован и даже по 5-ти кратной цене.
  • Шахтёры
    29 июля 2014 г., 21:30:02
    Ответить
    Опять собралась верхняя лава и решает за нас
    А где предстовители трудового коллектива, а то одни марионетки собрались, типа Смалия и Демидась, два с половиной года со слов Демидася им мозги морочали, только обещали, а вы господа педрасы что только сопли живали и не чего не предпринимали???????
    • кирка
      29 июля 2014 г., 21:40:20
      Ответить
      о лаве
      Что ты можешь решать наемный работник-не хочешь работать-вали на вахту... Если нет башки-нечего и морочить, решальщик . сам то тоже сопли жевал а тут вдруг на господ замахнулся. Вписаться с вами можно от бури вашей.
      • Смирнов наёмный Смалием
        29 июля 2014 г., 21:46:47
        Ответить
        кирке
        Ты что себе позволяешь, а же стараюсь как могу и деньги вывожу из города успешно, не одного замечания от Чернова нет.А ты говоришь, что вписаться можно.
        • кирка
          29 июля 2014 г., 21:53:28
          Ответить
          мане на баяне
          Дурку выключи и ложись спать, чудочко пиз.......головое. Умные разговоры на ночь тебе опасны.
        • молот
          29 июля 2014 г., 22:13:53
          Ответить
          кирке
          Милые тешатся,или забавляются, ОДНОЦВЕТАЕВЫ.
          • правда
            29 июля 2014 г., 22:59:14
            Ответить
            молоту
            И тут появляются Пашкины лизоблюды. Чтож вы так тухло защищаете своего командира. Давайте побольше коментов в пользу своего хозяина.
            • Интинец
              30 июля 2014 г., 23:46:03
              Ответить
              по правде в глаза
              А ты тухло защищал своего друга на выборах, что их он просрал? Несветуеха спать!
  • Петухов КПРФ
    29 июля 2014 г., 21:52:10
    Ответить
    Смирнову
    Я уже пикет выставлял на площади, долой диктатора Смирнова, так ещё могу выставить, если вы Павел Валерьевич это одобрите. И за вашу отставкуи за отставку акционеров шахты, ведь вы одна шайка лейка.А по МВД, короче вы и ваша команда ОПГ.
    • петя
      29 июля 2014 г., 21:58:15
      Ответить
      о пикетах
      Чудище рогатое и пивная алкашка-а кроме Петухова с которым Вы целовались из КПРФ больше не от кого бред написать? Что-то плохо с фантазией у вас. Исписались что-ли
      • внимательный
        29 июля 2014 г., 22:09:27
        Ответить
        Во опять Ирка с Генкой проснулись,видно пиво закоччилось, и денег в судах с людей не срубили еще ,ща мы вас повесилим, с лингвистический уклоном.
        • Пацаны
          29 июля 2014 г., 22:36:38
          Ответить
          Смирнову и его ОПГ
          Сколько вы денег дёрнули с народа, Гене и Ире за 1000 лет не собрать.Если ты имел в виду Несветаеву.А вот прочитал её газетку и с народом перетёр, Интинцам понравилась, потому что истинная правда.
          • братан
            29 июля 2014 г., 22:45:36
            Ответить
            пацанам
            Так пущай за сталкер миллионы отдадут,или за квартирку расплатятся ,написали бы в газетенке сколько вы должны городу и управляющей компании ,или это табу?Ждите интинцы вы должны знать своих героев.
          • жан
            30 июля 2014 г., 8:21:15
            Ответить
            пацанам
            ВЫ пацаны не с зоны а фантазеры, Несветаева полощет имя отца в сраной газетке и не пишет что она- врач вместо помощи и лечения отца весь год его болезни таскалась по судам и прокуратуре и поехала лишь на его смерть. И младшую сестру не лечила от запоев-умерла баба от цирроза- а все некогда было- то суд то газетка то писули во все органы. И все-пшик. Так что многого вы не знаете и не все еще перетерли.
            • Сосед Валеры
              30 июля 2014 г., 10:36:53
              Ответить
              Смирнову
              Паша, чья бы мычала , а твоя бы молчала.Ты гадёныш забыл как твой отец по Инте ходил и занимал деньги, чтобы твоего родного брата от наркомании вылечить, когда ты мог сделать и дать на лечение, или тебе напомнить как мы с твоим отцом могилку твоей матери делали и опять ты денег зажал.А сейчас где твой брат и твой отец ? Так что помолчал бы, скотина ты, а не человек. Предал ты даже своих близких.
            • Пацаны
              30 июля 2014 г., 10:39:44
              Ответить
              жану
              Паря ты вчерашний, что ты хочешь сказать, что пацаны только на зоне, а на воле девчата? Так что за базаром следи.А то отвечать придётся.
              • жан
                30 июля 2014 г., 11:33:20
                Ответить
                пацанам и соседу Валере
                Правда колет глаза-и все про несветаеву и про вас -в точку раз столько желчи вылито. а как уж все вас испугались-ой-ой-ой. Не писайте крутым кипятком-испортите штаны и скажите еще раз спасибо за урны-много в них можно ваших грязных штанов накидать.
                • Паштет
                  30 июля 2014 г., 11:43:05
                  Ответить
                  Жану
                  Смотрю вас чьи то грязные штаны интересуют. Могу подсказать адресок. придйдете ? заберайте и развлекайтесь.
                • население Инты
                  30 июля 2014 г., 15:30:39
                  Ответить
                  жану
                  Ты не пыхти, ребята пишут правду мы живём в Инте и всё прекрасно знаем.
          • горожанин
            30 июля 2014 г., 23:49:55
            Ответить
            пацану
            По ходу на киче в крытке также базлал? балагаса тебе или весло оставил у семицветиков: порожняк гонишь...
    • МВД
      29 июля 2014 г., 22:05:50
      Ответить
      команда
      В яблочко
  • Интересно
    29 июля 2014 г., 22:10:53
    Ответить
    Смалию Едроссу
    На фото. а ты что флаг со времён развала коммунизма хранишь, когда они опять власть возмут, ты с флагом на передовой будешь? как из кинофильма свадьба в малиновке, ОПЯТЬ ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ, только не забудь будёновку надеть.
    • знамя
      29 июля 2014 г., 22:21:51
      Ответить
      интересно
      Интересно за углом,А знамя это заслуга коллектива которое им вручили за особые победы в соревнованиях между предприятиями нашей страны,ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ.Смотрю вам единая соли на одно место насыпала .Печет видимо или свербит .НЕСПЕШИ КАК ДЕД ГОВАРИВАЛ В ФИЛЬМЕ СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ..
  • Инта
    29 июля 2014 г., 22:15:49
    Ответить
    СПВ
    Может хватить тебе комедию ломать, ты мразь ещё та, ты предал всех с кем работал и жил, всё к власти рвался.Шёл по головам и предовая всё на свете.Сколько ты бумаг переморал на своих соотечественников писал?????
    • Житель Инты
      29 июля 2014 г., 23:13:34
      Ответить
      Инте
      Просто лучше не скажешь. Про предательство. Это его конек. Там где выгодней, теплее там и Паша и т.д. Самое главное его близкое окружение Ирка, Ольга, Галина и прочие и т. д. Вся администрация наблюдает за этим цирком. Думают что все люди дураки. Мы то видим. А то что бумаг перепортил на которых писал про своих горожан так это точно, работу целого ЛПК обеспечил.
      • экономия
        30 июля 2014 г., 11:42:54
        Ответить
        жителю Инты
        Работу ЛПК обеспечили на несколько лет однорог-нецветаева которые и пишут под ником Житель Инты. Один и тот же почерк-вот бездельники-то...
    • грамматика
      30 июля 2014 г., 11:38:22
      Ответить
      Инте
      где ты двоечник учился- явно не в Инте. или от злобы на собственное лузерство руки трясутся . бездарь завистливая.
  • Горняк
    29 июля 2014 г., 22:17:24
    Ответить
    Смирнову
    Как ты всем надоел своим балабольством.
  • Смалию Дамидасю
    29 июля 2014 г., 22:19:00
    Ответить
    А вы что делали два с половиной года?
    Вас обманывали, а вы только что проснулись, наверное Гайзер дал команду фас. Вы и зашевелились.
    • алекс
      29 июля 2014 г., 22:25:05
      Ответить
      Догадайся с трех раз.Если т яму хватит.
      • Извеняюсь
        29 июля 2014 г., 22:30:38
        Ответить
        Что встрял в вашу переписку
        Я уверен в сентябре выборы и нужно раскачать народ.Они сейчас снова понообещают золотые горы.
        • принемаю
          29 июля 2014 г., 22:36:57
          Ответить
          Не не горы а реки.
  • Интанефть
    29 июля 2014 г., 22:21:11
    Ответить
    Смирнову
    Решало ты хреново, ты уже с Интанефтью разрулил, что мы готовы тебя на кол посадить.
    • Знаток
      29 июля 2014 г., 22:28:18
      Ответить
      Интанефти
      Рябята успокойтесь, Смирнову нужен пиар, а так всё решат без него.
  • Акционер
    29 июля 2014 г., 22:22:35
    Ответить
    Смирнову Павлу
    Мы ещё посмотрим, кто первый сядит, ты с Добычиным, или мы.
    • ставлю
      29 июля 2014 г., 22:32:44
      Ответить
      что Смирнова вперёд посадят
      но добычина уберут с глаз долой, а может годик поселения воткнут.
  • акционеру
    29 июля 2014 г., 22:39:07
    Ответить
    не дождетесь !!!!!!!!!!!
  • Житель
    29 июля 2014 г., 22:42:20
    Ответить
    Забыли схему как кайзер сначала продал из республики гостиницу Югор частично себе любимому так спустя пару лет обратно купил у себя любимого за счет тойже республики только понятно дороже. По шахте тот же сценарий. Поэтому новые собственники и не выкладываются в производство стригут по максимуму. Назрел вопрос обратно купить шахту республике. Как выше сказали за пять млд. А народ инты только инструмент в этой схеме.
  • Анти.
    30 июля 2014 г., 0:29:10
    Ответить
    Зачем гадости писать? Вырулят с "Интауглем", все будет хорошо. Не бросили же на произвол судьбы людей, ищут решения, действуют. Под руку каркаете.
  • Денис Баженов
    30 июля 2014 г., 0:29:55
    Ответить
    Как же надоел этот цирк уже. Властям РК следовало бы не так открыто демонстрировать то, что они считают шахтёров Инты идиотами. Многие понимают уже, кто их водит за нос. Могу предположить, что это будет иметь определённые последствия. И довольно скоро.
    • цирк
      30 июля 2014 г., 19:48:52
      Ответить
      денису баженову
      Нет это не цирк,они дресировщики а вот цирк это вы Денис ,а вы еще это видимо не поняли,не писяй против ветра пахнуть будешь,Ты пойми что против течения еще ни кто не выгреб или к берегу или в течение,ну есть третий путь это утонуть чтоб тебя забыли.,ты видимо поэтому пути и идешь .Все это абстракция картины.
  • Анти.
    30 июля 2014 г., 0:43:22
    Ответить
    А последствия будут такие: как работали на шахте, так и будете работать, уголь будут покупать, зарплату шахтеры будут получать.
    • Денис Баженов
      30 июля 2014 г., 1:15:16
      Ответить
      Уже серьёзное отставание по проходке на шахте от добычи.По причине эффективного менеджмента. Нет воздуха на 5-й блок шахты. Через полгода не будет угля на продажу. Посмотрим, что тогда скажете.
      • ВГСЧ
        30 июля 2014 г., 10:50:48
        Ответить
        Денису
        Не писай в трусы, мы вам выделим изношенные кислородные баллоны.Наверное они ещё вам прослужат, чтобы довать метраж. Загубили пидрасы шахту смирновцы, самойловцы, гайзерёнки, а да ещё саядовцы.
      • возраст
        30 июля 2014 г., 19:42:41
        Ответить
        денису баженову
        Ты паря юн и глуп ,вспомни мой коммент,скоро ты сгоришь как лучина,не в прямом смысле.Твое увлечение законом тебя же и погубит.
        • Денис Баженов
          30 июля 2014 г., 22:52:18
          Ответить
          Сначала сделай, а потом хвались. Сломаете зубки на мне. И ими же и подавитесь.
    • Антю
      30 июля 2014 г., 1:50:32
      Ответить
      Да нифига уже не будет как прежде.
      Уголь теперь хрен продашь. Кто захочет связываться с нестабильно работающей шахтой, да еще с интинским углем? Никто. А стабильно работающие конкуренты подсуетяться, перехватят рынки и хана шахте, потом ни за какие коврижки не поднять.
  • Муслейкину к власти
    30 июля 2014 г., 9:09:03
    Ответить
    Мы-работники администрации О.Барабаш,О.Попова,М.Балин призываем Павла Смирнова покинуть пост и передать управление городом Ольге Владимировне Муслейкиной. Она наш харизматичный лидер,которая в отличии от бездаря Смирнова разбирается в экономике и сможет навести порядок в хозяйстве. Администрация за Ольгу Муслейкину.
  • ВСЯ ИНТА
    30 июля 2014 г., 9:13:00
    Ответить
    О.МУСЛЕЙКИНУ ПОДДЕРЖИТ ВСЯ ИНТА!!!!!! ТОЛЬКО ОНА И НИ КТО ДРУГОЙ СМОЖЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК И ДАТЬ ГОРОДУ ТЕПЛО И СПОКОЙСТВИЕ!!! ОЛЬГА-НАРОД ЗА ТЕБЯ,ТЫ НАШЕ СПАСЕНИЕ!!! НЕ БРОСАЙ НАС,СПАСИ НАС!!!
    • Бум
      30 июля 2014 г., 9:37:20
      Ответить
      В церковь ходили, свечку ставили, грехи отмаливали? Всем к попам может быстрее помощь придет.
    • Интинцы
      30 июля 2014 г., 10:46:51
      Ответить
      ВСЕЙ ИНТЕ
      А если без смеха, есть кандидаты на мэрство в Инте, в сто раз лучше чем неучь Смирнов( у Смирнова не плохо получается деньги у горажан тырить)вот за это его и держат, потому что львиная часть уходит покравителям Смирнова.
      • Серьезному
        30 июля 2014 г., 11:28:58
        Ответить
        назови
        кандидатов на пост мэра, будем обдумать.
        • Всему своё время
          30 июля 2014 г., 15:50:25
          Ответить
          А это кто хочет стать мзрами
          Варнашов и Агонин.Макаров и Завадский.Муслейкина и Зеновьева.Поздняков и Кириенко.Алексеенко и КПРФ. Можно ещё перечислить но нет времени.
          • Серьезному
            30 июля 2014 г., 22:28:40
            Ответить
            Ну этих знаем.
            Ты кого нибудь умного назови.
    • инта
      30 июля 2014 г., 20:39:05
      Ответить
      Не врите, за всех не отвечайте, никто и ни о чем!!!
  • ждите
    30 июля 2014 г., 10:01:05
    Ответить
    Паша грозится акционеров расстрелять.
    Отправлено из мобильной версии
    • Трендец
      30 июля 2014 г., 10:29:01
      Ответить
      при таком управление республикой
      гайзер в первой десятке лидеров,а что тогда творится в последне десятке наверно феодальный строй К А Р А У Л!
    • Ждём
      30 июля 2014 г., 10:43:05
      Ответить
      Смирнову
      Ваш придурковатый мэр( судя по 5 каналу, что лепечет)можно сделать вывод что он может только понюхать анус у акционеров. Он же шестёрка и всего лишь.
  • Наблюдатель
    30 июля 2014 г., 11:43:29
    Ответить
    Кандидатура
    Посмотрите на Филиппова Василия патриот и хозяйственник.
  • АБК
    30 июля 2014 г., 11:47:29
    Ответить
    Шахта в полной жопе и город за собой потянет. Сколько можно болтать??? Нам детей скоро в школу собирать. Дождетесь! придем пустыми кастрюлями стучать под администрацию.
    • инта
      31 июля 2014 г., 22:58:52
      Ответить
      кастрюлями стучать
      приходите на выборы Кайзера с посудой
  • Жгучий
    30 июля 2014 г., 11:52:42
    Ответить
    Я рад что в Инте все хорошо!
  • Знающий
    30 июля 2014 г., 12:00:30
    Ответить
    Инта
    Умные и нормальные при нынешней власти в РК не при каких условиях не пожелают быть менеджерами в Инте. Нужны только марионетки . смирнов на своем месте. Интинцы -терпения и выдержки. Такова доля этого многострадального города.....
  • Владимир Ильич Ш.
    30 июля 2014 г., 12:57:29
    Ответить
    Смирнову Павлу Валерьевичу. МЭРу Инты.
    Да, городу наступает крах, это было ясно ещё при закрытии первой шахты.Но вы сударь, решили с Гайзером на последок из Инты качнуть ещё как можно больше деньжат. Тебя специально подвели на мэрство с приходом газовиков(как не чистого на руку и классного мошенника)Потому что или ты делаешь, как тебе говорят, или тебя прегразились посадить.Так что сиди и сопи в обе дырки.Хватит обманывать народ.
    • сергеев
      30 июля 2014 г., 13:17:17
      Ответить
      по Шахтину
      Мало тебе козе трепать имя отца-шахтера так ты опять грязную пасть на Шахтина открыла-забыла что с лаврушкой в Стефановском бульваре брехали и лили на Ильича помои, так еще от его имени и компы пишешь. Сгорите вместе с однорогом в аду- нелюди безбашенные.
      • Регресники
        30 июля 2014 г., 15:22:55
        Ответить
        сергееву
        Что написано не Шахтиным в полне может быть, НО когда мы Интинцы лечились в санатории, встречались в парке с Шахтиным.И зашёл разговор о городе.И почти дословно он это говорил. Смирнову Павлу Валерьевичу. МЭРу Инты.
        Да, городу наступает крах, это было ясно ещё при закрытии первой шахты.Но вы сударь, решили с Гайзером на последок из Инты качнуть ещё как можно больше деньжат. Тебя специально подвели на мэрство с приходом газовиков(как не чистого на руку и классного мошенника)Потому что или ты делаешь, как тебе говорят, или тебя прегразились посадить.Так что сиди и сопи в обе дырки.Хватит обманывать народ.
        • подверждаю
          30 июля 2014 г., 15:26:02
          Ответить
          был такой разговор
          Правда про сопли и дырочки он не чего не говорил.Просто рассказал почему и зачем, привели Смирнова к власти.
        • сеня
          30 июля 2014 г., 15:41:11
          Ответить
          регрессникам
          А что сам В.И.Шахтин про все это думает и почему поддался лавровско-несветаевской шобле. Как он сейчас хотел бы решить проблему шахты и города. он грамотный специалист.
          • Пацаны
            30 июля 2014 г., 16:00:56
            Ответить
            Валера нам рассказывал.
            Он каждый год встречается с Шахтиным. Так вот он желеет что в соё время не довёл дело до конца и не посадил тебя (СМИРНОВ) поцана.
            • Я
              30 июля 2014 г., 16:02:48
              Ответить
              тоже жалею
              Что Смирнов ещё на свободе. Но всему своё время.
        • мсэк
          30 июля 2014 г., 19:29:10
          Ответить
          регреснику
          Не трепи В.И .Шахтин.по санатория м не отдыхает у него свой личный санаторий Санта-Барбора в Сочи.А во. О Смирнова он говорить не будет так как он его лично не знает вот здесь вы и переврали господа Однороги и Не свету хи,а если бы они в тондеми со Смирновым работали то вас всех выкосили под ноль.Жаль одно что у него не было такого помощника как Павел.а он стоит его полета только чуть по хитрее и изворотливее что в наше время очень импонирует Смирнову
          • Регресники
            30 июля 2014 г., 20:58:00
            Ответить
            мсэк
            Так мы с ним в Сочи и встречались.Или ты думаешь что мы только в Кирове лечимся.
  • Шахтинцы
    30 июля 2014 г., 13:15:21
    Ответить
    Город
    Борисова И Г Пальчук Г.И. Мартышина Т.- как вы людям в глаза смотрите? Вам не страшно?
    • пальчук
      30 июля 2014 г., 13:20:19
      Ответить
      о страхе
      не трындите от имени шахтина- страшно и стыдно должно быть вам правильно сергеев написал.
    • А чего им безстыжим смотреть Интинцам в глаза
      30 июля 2014 г., 15:42:54
      Ответить
      Завтра их попросят освободить насиженные места
      Одна под Москву жить другая в Нижник.А сдесь пока есть момент можно обоготится.
      • грамматика
        30 июля 2014 г., 15:48:26
        Ответить
        двоешнику
        пиши комменты со словарем. ни читать ни писать- а туда же...
        • Как могу так и пишу
          30 июля 2014 г., 15:55:56
          Ответить
          Смирнову, а ты граматики научился а ума не нажил
          Мне уже скоро 80 лет будет и лежу я в стационаре.А рефернтов у меня нету.
          • грамматика
            30 июля 2014 г., 17:33:22
            Ответить
            про референта
            А тебе референта не надо-егоПавленко заменяет успешно. Привет палате 6.
        • Двоешник
          30 июля 2014 г., 16:09:32
          Ответить
          А сам то
          Когда начинается предложение пишется с большой буквы, так что Павлунтий менять надо писарей, а мне почему то кажется, что ты сам сидишь и строчешь. Когда интересно работать начнёшь.
  • отличное решение
    30 июля 2014 г., 13:23:30
    Ответить
    Паша приказал всем начальникам петь песни о том как на шахте все хорошо. А кто не сделает этого, пусть сваливает с этой должности как вредитель и паникер.
    Отправлено из мобильной версии
    • Уточню
      30 июля 2014 г., 13:57:00
      Ответить
      Он сказал
      что УНИЧТОЖИТ паникеров и ФИНАНСОВЫЕ ЭЛИТЫ, которые с ним не делятся.
      А еще он открыто признал, что захватил власть в городе.
      Смотри планерку от 28-го июля.
      • главный паникер в Инте
        30 июля 2014 г., 14:10:11
        Ответить
        это Паша Смирнов!!!
        • Это точно Смирнов баламут.
          30 июля 2014 г., 15:35:51
          Ответить
          сам народ взболомутит и тут же успакаевоет.
          Не плачте люди мы вас не забудем правда мы будем в Москве или Сыктывкаре, а вы в своеё дыре Инте.
  • семья
    30 июля 2014 г., 13:59:40
    Ответить
    нас никто не спрашивает
    Вся ситуация давно уже известна и понятно что будет с шахтой. Вот только куда вы людей денете?.. Собрания проходят за закрытыми дверьми и эти Смалии и Демидась никого не спрашивают. Всё по заслугам воздасться. У них тоже есть дети и семьи. Всех денег не наворуешь
  • Раиса
    30 июля 2014 г., 15:38:18
    Ответить
    Самый лучший комментарий и правдивый +5
    Владимир Ильич Ш. ,
    30.07.2014, 12:57:29
    [Свернуть] [Ответить]
    Смирнову Павлу Валерьевичу. МЭРу Инты.
    Да, городу наступает крах, это было ясно ещё при закрытии первой шахты.Но вы сударь, решили с Гайзером на последок из Инты качнуть ещё как можно больше деньжат. Тебя специально подвели на мэрство с приходом газовиков(как не чистого на руку и классного мошенника)Потому что или ты делаешь, как тебе говорят, или тебя прегразились посадить.Так что сиди и сопи в обе дырки.Хватит обманывать народ.
    • сеня
      30 июля 2014 г., 15:45:10
      Ответить
      Раисе
      сама себя не похвалишь-кто же похвалит. не трепите уже шахтина- он болен и это грешно-использовать его имя. еще про Павлова Лешу вспомните...
    • Сема
      30 июля 2014 г., 15:57:18
      Ответить
      Раисе и Владимиру
      + 1000
    • Гы-гы-гы
      30 июля 2014 г., 16:05:34
      Ответить
      В точку или яблочко
      БРАВО, +100000 СПВ тебе скоро амба.Вот напьюсь когда тебя посадят.
      • водка
        30 июля 2014 г., 17:36:28
        Ответить
        о точке с яблочком
        Скисну я пока дождешься, так что пей с горя сейчас.
    • Знающий
      30 июля 2014 г., 17:47:07
      Ответить
      Город Инта
      Шахтин Владимир Ильич боролся за сохранение шахт, он делал все для того , чтоб работали производства и создавались новые рабочие места. Человек самостоятельный , независимый и самодостаточный. Им построен ФОК на пос. Западный, услугами пользуются и благодарят его все интинцы. Шахтину В.И. не стыдно смотреть в глаза своим землякам и соратникам. Дай Бог ему здоровья на долгие годы, удачей было работать с ним в одной команде на благо Инты и интинцев. Сегодня политика руководства города совсем иная. К огромному сожалению...
      • работники с западной
        30 июля 2014 г., 19:18:21
        Ответить
        знающему
        А ты па.......с.куда,знаешь за чьи деньги ШАХТИН построил ФОК ЗАПАДНЫЙза наши ,когда нам не вы плачивали зарплату под эти деньги пришло данное сооружение ,а деньги вернули после судов,и то ра считалась ,Компания Ин та уголь.и не надо Ильича возвеличивать,мы брали под зарплату тухлую рыбу а он за счет нас славу себе зарабатывал,ПОЕТЕ ЕМУ ОДЫ ,И ГДЕ ВАШ ШАХТИН СИдит в санатории санта-барбора который от тя пал при закрытии ШАХТЫ, НАШЛИ АНГЕЛА А ЛЮДИ В ДНРЬМЕ ОСТАЛИСЬ.ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ НЕ ПИШИ И НЕ БЕРЕДИ РАНЫ ЗАПАДНОЙ ПО ШАХТИНУ ПУСТЬ ПРИЕДИТ В ИНТУ МЫ ПРИЙДЕМ ПУБЛИЧНО В ЛИЦО ЕМУ ПЛЮНЕМ.
        • федор
          30 июля 2014 г., 19:26:44
          Ответить
          ребятам с западной
          Все верно-шахтин далеко не ангел а такой же вор как и все кто разорил шахты и город. Все пристроились и обогатилась и насрали на Инту. Смирнов на их фоне особенно Выскребенцева-человек,работающий на город.По крайней мере ,гораздо лучше.
          • западная
            30 июля 2014 г., 19:38:56
            Ответить
            федору
            Да полностью ЗА .ВСЕ ОНИ КОЗЛЫ!!!!!!!"А СМИРНОВУ ПОКА РЕСПЕКТ.ГОРОД ЖИВЕТ И ПРЕОБРАЖАЕТСЯ.И ПУСТЬ ХОТЬ ЧТО ГОВОРЯТ НО ОН ХОТЬ ЧТО ТО ПЫТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ЗАХОДА В ГОРОД ПРЕДПРИЯТИЙ И НАЛОГО ПЛАТИЛЬЩИКОВ .
            • Просто деньги не украдёшь и не выведешь из города
              30 июля 2014 г., 21:05:30
              Ответить
              Что Паша ваш и делает на остатки денег которые приходят в город, а остальные уходят в карманы.
              Владимир Ильич Ш. ,
              30.07.2014, 12:57:29
              [Свернуть] [Ответить]
              Смирнову Павлу Валерьевичу. МЭРу Инты.
              Да, городу наступает крах, это было ясно ещё при закрытии первой шахты.Но вы сударь, решили с Гайзером на последок из Инты качнуть ещё как можно больше деньжат. Тебя специально подвели на мэрство с приходом газовиков(как не чистого на руку и классного мошенника)Потому что или ты делаешь, как тебе говорят, или тебя прегразились посадить.Так что сиди и сопи в обе дырки.Хватит обманывать народ.
      • Интинец
        31 июля 2014 г., 0:05:38
        Ответить
        западнику
        Не смеши народ на ночь глядя про своего уркагана, а то опять вспомню, какие на талоны отоваривались добрый мой. Нашел радетеля за Инту!
  • http://f.bnkomi.ru/data/news/9068/
    30 июля 2014 г., 16:58:49
    Ответить
    История
    • Дед
      30 июля 2014 г., 17:48:24
      Ответить
      А ведь действительно, к Шахтину можно относиться по-разному и даже очень плохо, но писать от его имени должно быть стыдно.
      • сеня
        30 июля 2014 г., 18:41:29
        Ответить
        деду
        Спасибо что хоть один из многих поддержал-нельзя переходить на личности и оскорбления. Будь здоров, дед.
      • бабка
        30 июля 2014 г., 21:08:24
        Ответить
        Деду
        А почему вы все подумали, что это написал Шахтин, что мало Владимиров Ильичей??? Значить правда написана, что Павлунтий Таврический засуетился.
  • 1961
    30 июля 2014 г., 23:03:39
    Ответить
    !!! - Трое выходцев с Капитальной не вылазили из командировок - Сыктывкар плюс Москва.И благодаря им во многом были закрыты :шахты "Капитальная" и "Западная" а также ГОФ "Капитальная".Надо помнить героев - Авдеенко- в то время председатель теркома ,Сидор - председатель профкома Капитальной и Добычин -директор Капитальной.Особая заслуга у Авдеенко - в то время все двери открывал он и даже напрямую был на связи с Торлоповым .И на всех документах по закрытию этих шахт от народа стоит его сволочная подпись.Добычин в этой истории с боку припеку - куда поведет профсоюз туда и шел .До сих пор никто не знает о чем были встречи Авдеенко с Торлоповым,Левицким и Ордой.И заметьте с тех пор все трое в шоколаде и почему то до сих пор не покидают Инту.Наверное патриоты.
    • вопрос
      30 июля 2014 г., 23:16:39
      Ответить
      1961
      Не трое а пятеро забыли Фриева и директора западной,вот еще двое,ну а теперь давайте пора сс уж даем кто выиграл а кто нет,если бы не эти ребята ,то гуляли по улицам толпы не спрошинных шахтеров,а шахты закрылись бы сами собой,а так хоть как то но люди переехали в среднюю полосу,Так кто в ш около де ,а то что они живут в Инте так это право любого гражданина,да и переселенцы 1/3 вернулись в Инту,наверное тут очень плохо жить,хуже чем в средней полосе.Вопрос ответь умник1961,или ты есть из их кагорты переселенцев недовольных жизнью.Или завидую щих всем и вся.
      • Народ
        31 июля 2014 г., 9:13:38
        Ответить
        вопросу
        Вы о чём говорите.Вернулись, я и смотрю что из 87 тысяч, в Инте живёт всего 25 тысяч населения.А в Инту не вернулись, а остались те люди которые на ваши сертификаты, смогли купить квартиру только в Инте, потому что этих денег что выделяли на переселение хватало купить только сарай в средней полосе. а сколько денег украли, известно только ФСБ и прокуратуре. А да ещё остались те кто в Инте деньги зарабатывает мошеничеством, такие как Сидоры, Борисовы, Смалии, Добычины и так далее, хотя квартиры в средней полосе у них есть.
  • Наблюдатель
    31 июля 2014 г., 8:34:30
    Ответить
    Вопросу
    Какие вы близорукие!!!!