23:00, 31.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Для чего люди фотографируют сами себя?»

Пристрастие к «селфи» официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации, сообщает РИА Новости. Ассоциация представила классификацию новой болезни под названием «selfies», что определяется как «обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения». По словам исследователей, многие пациенты страдают этим расстройством по причине стремительного развития современных технологий. Более того, некоторые врачи считают, что подобное пристрастие к «селфи» в будущем может повлечь за собой проблемы с работой мозга. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, для чего люди фотографируют сами себя.

1005

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Василий
    31 июля 2014 г., 23:39:02
    Ответить
    а почему
    никто не ответил прямо: "Да потому что йобнутые"? По крайней мере было бы правдиво
  • ассоциация психиатров
    31 июля 2014 г., 23:54:44
    Ответить
    опровергла эту информацию, обычная утка)))
  • мда
    01 авг. 2014 г., 0:09:56
    Ответить
    одно-два еще норм.. но когда 1000 фоток на фоне унитаза,лифта и т.д...это ли не психическое расстройство
  • Эксгибиционизм
    01 авг. 2014 г., 6:11:48
    Ответить
    Склонность к выставлению напоказ подробности своей личной жизни, душевных переживаний и т. п., стремление быть постоянно в центре внимания
  • ишаченка
    01 авг. 2014 г., 8:05:56
    Ответить
    Пример: Ляшко - для сексуально половоХо удовлетворения.

    Млиин, я во Фрейда вляпался...
  • 1
    01 авг. 2014 г., 8:27:38
    Ответить
    сегодня не поддерживающих войну с украиной тоже психами считают. серой массе не нравятся селфи, а мне так вообще пофиг, я занимаюсь делом, у меня куча других забот и развлечений и мне совершенно не интересно мнение психиаторов и совершенно не раздражают картинки в интернете!
  • Вау!
    01 авг. 2014 г., 9:24:15
    Ответить
    Потому что пошёл обратный процесс - люди превращаются в обезьян.
  • Для чего фотографируют?
    01 авг. 2014 г., 10:03:23
    Ответить
    От безделья и одиночества. Не желание заниматься чем ни будь, тяга к праздной жизни и удовольствиям, которые быстро надоедают и становятся скучными. ЛЕНЬ - вот мать подобной дури. Человек, занятый делом, если он не одинок, вряд ли станет заниматься подобной ерундой.
  • Катя
    01 авг. 2014 г., 13:11:16
    Ответить
    На самом деле заметка РИА Новости является почти дословным переводом статьи, опубликованной в конце марта на портале фейковых новостей The Adobo Chronicles.

    Сайт The Adobo Chronicles «специализируется» на публикации сатирических и фейковых новостных заметок. В описании ресурса говорится, что все его новости «основаны на фактах, за тем исключением, когда они являются ложью». Создатели портала предупреждают: материалы The Adobo Chronicles «представляют собой смесь фактов и вымысла, приправленную изрядной долей воображения».

    http://tjournal.ru/paper/ria-gone-mad
  • 01
    01 авг. 2014 г., 13:22:20
    Ответить
    чтобы было что на памятник прикрепить
  • Увы
    01 авг. 2014 г., 14:44:40
    Ответить
    По данным социологического иследования, 90 процентов жителей Р - полные идиоты. Почему бы не фотографироваться?