10:02, 01.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В ближайшее время из Сыктывкара на юго-восток Украины отправится около сорока тонн гуманитарного груза

Вот уже на протяжении трех недель активисты сыктывкарского движения «Тыл Фронту» занимаются сбором денежных средств для ополченцев и мирных жителей Новороссии. За короткий период им удалось собрать около девяноста тысяч рублей. На призыв откликнулись как жители и общественные структуры республики Коми, так и некоторые российские и белорусские организации.

gum11.jpg

Фото БНК

- Если вы не хотите, чтобы война пришла в ваш дом, то окажите посильную помощь в сборе средств, пока бой идет на землях Новороссии, - так звучит призыв на официальной странице движения в социальных сетях.

Основная часть собранных средств направляется на приобретение экипировки и снаряжения для ополченцев. Помимо этого, движением был объявлен сбор медикаментов, продуктов питания, бытовой химии и одежды.

gum7.jpg

Как рассказали организаторы движения, на призыв откликнулись не только жители Республики Коми, но и некоторые частные организации: к примеру, один из поставщиков немецкой экипировки, а также белорусский производитель тактической обуви. Ухтинское отделение Национально-освободительного движения, Союз ветеранов Афганистана и другие общественные структуры тоже не остались в стороне. А в Княжпогостском районе к сбору помощи подключились практически все муниципальные и государственные службы.

gum8.jpg

- Мы хотим помочь не только ополченцам, но и мирным жителям, которые стали «заложниками» сложившейся политической ситуации, - подчеркивает один из руководителей движения «Тыл Фронту».

gum12.jpg

Все переводы и приобретения организаторы сбора публикуют на официальной странице в социальных сетях.

Отправка гуманитарного груза запланирована на ближайшее время. По предварительным данным, общий вес помощи составит около сорока тонн. Сбор помощи будет продолжаться на протяжении еще нескольких дней.

812

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Мария
    01 авг. 2014 г., 10:46:32
    Ответить
    Гуманитарная помощь
    Что вы творите.какой тыл фронту.ВЫ ЧЕГО ЛЮДЕЙ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.эТО ВНЕТРЕННИЙ КОНФЛИКТ СТРАНЫ И НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА СО СВОЕЙ ГУМАНИТАРКОЙ.ВАС НЕ ПРОСИЛИ ВЕДЬ а ЭТО ЕЩЕ ЧТО ЗА НИЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ.КТО КОГО ОСВОБОЖДАЕТ И ОТ КОГО.ОТ ВАШЕГО ПИАРА УЖЕ ТОШНИТ.ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ РЕСПУБЛИКОЙ.ГДЕ ЛЮДТ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ 6-8 ТЫСЯЧ.А ПРОЖИТ.10 ТЫСЯЧ.ПОКРЯКАЙТЕ ПРО ДОРОГИ.ГДЕ ВОЙНЫ ДОРОЖНЫЕ ИДУТ.В ЖКХ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.И НЕ ЛЕЗЬТЕ.КУДА ВАС НЕ ПРОСЯТ
    • Правда
      01 авг. 2014 г., 13:17:13
      Ответить
      Мария, Вы забыли указать, что комментарий проплачен Госдепом США. Честные люди всегда предупреждают.
    • простомария
      01 авг. 2014 г., 13:42:52
      Ответить
      про внутренний конфликт напишите обаме )))
      Отправлено из мобильной версии
    • Марии
      01 авг. 2014 г., 18:08:03
      Ответить
      Мария,100%!У нас любят с голой задницей кричать:"Я в раю!"
    • Геннадий
      01 авг. 2014 г., 23:07:55
      Ответить
      Внутренний конфликт - это, то что происходит сейчас у разумной и более тупой половины вашего мозга, Мария. А в Новороссии сейчас ВОЙНА, пора бы уже это понять
      • 06
        01 авг. 2014 г., 23:24:36
        Ответить
        Ты, Гена, поменьше первый канал смотри. И вообще, родители тебя вежливости не научили?
  • Однозначно - провокация
    01 авг. 2014 г., 11:00:29
    Ответить
    Согласна с Марией!!! ДЕТСАДОВСКИЕ ДЕТИ - "ФРОНТ - ТЫЛУ"... Люди, Вы что творите??? Хотите в массовый психоз втянуть детей вслед за их родителями!
    • Турист
      01 авг. 2014 г., 12:57:51
      Ответить
      Хочу на Украину в отпуск...
      Ито верно, Мария. Какой нахрен фронт на Украине. И вообще слово "конфликт" слишком жесткое - там всего лишь АТО.
      Мария, поехали в Украину, в отпуск - отдохнем, поедим свежих фруктов в беззаботной обстановке где украинские военные "проявляют чудеса сдержанности". И никуда лезть не будем, исключительно беззаботный туризм...
      ЗЫ: А если рядом что нибудь беззаботно рванет - так я фетровую шляпку на Вашей разумной головке придержу, чтоб взрывной волной не сдуло, и зонтиком прикрою, чтобы платьишко кровавыми кишками не испачкало...
  • 123
    01 авг. 2014 г., 11:04:33
    Ответить
    ужос!
    вот до чего просмотр зомбоящика доводит!
  • Подонкам, использующих детей
    01 авг. 2014 г., 11:32:15
    Ответить
    Зачтется.
  • ишаченка
    01 авг. 2014 г., 11:32:35
    Ответить
    ЩЕНЕВМЕРЛА?
  • Ольга
    01 авг. 2014 г., 13:05:59
    Ответить
    И после такого Россия утверждает,что не оказывает помощь ополченцам?какой Тыл Фронту??люди,вы совсем обалдели??
    • ну да
      01 авг. 2014 г., 13:15:19
      Ответить
      это не официальная Россия оказывает помощь, а ее граждане
    • русский
      01 авг. 2014 г., 13:39:14
      Ответить
      мадам, если вас не трогает горе людей Новороссии просто проходите мимо. Это помощь РОДНЫМ людям от простых людей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Совсем свихнулись
    01 авг. 2014 г., 13:41:46
    Ответить
    Лучше бы Украине передали, чем русским неонацистам из так назыаемого ополчения. Прочитайте программу Новороссии. Они ха монаическое усьройство государство с официальной государственной религией - православием. Коммунистом планируют подвергнуть суду и харретить их деятельность. Гиркин и Бородай состоят в одной и той же неонацистской организации. Народный Губернатор в другой, он член РНЕ. Думайте кому помогаете. На Украине против украинцев воюют русские фашисты. Бомбятят и разрушают украинские населенные пункты, убивают людей И все во имя фашизма. И даже не скрывают этого. Основная армия называется - Русская православная армия, костяк которой состоит из организации Русские Православные Фашисты ( Сергиев Посад).
    • Да Тухляндии передали 253 млрд баксов
      01 авг. 2014 г., 23:15:07
      Ответить
      и газ дают беслатно уже больше года ,а тухлянцы еще и воруют
      и где бабки?А россияне все это оплатили и будут оплчивать из своих тощих кошельков
  • горожанин
    01 авг. 2014 г., 14:15:05
    Ответить
    в тему
    Фото доставило.Печально. Когда взрослые не могут трезво и объективно оценить ситуацию считаю преступлением втягивать детей в пиаракции. Реально ни в России, ни в Украине НИКТО из обычного народа не знает правды и скрытые причины. Народ всего лишь стадо, его поворачивают на бойню, оно идет... Не втягивайте детей, не разжигайте рознь, думайте головой и не смотрите телевизор.
  • Банка молодец, пиши ЫШШО
    01 авг. 2014 г., 14:23:54
    Ответить
    неонацисты и неврастеники благодарны продажной стеклотаре за помощь в раздувании войны
    Военное обмундирование - это не гуманитарная помощь! Не обманывайте народ, фашисты.

    Вы, журнашлюги и иные подпевалы режима клептократов, раздувая войну в другой стране, принесёте её в Россию.

    Германские евреи, особенно банкиры, так же как и вы поддерживали Гитлера в начале 30-х
    • именно этого и добиваемся
      01 авг. 2014 г., 16:58:01
      Ответить
      чтобы вас начать вешать
  • Сажа бела
    01 авг. 2014 г., 14:33:32
    Ответить
    ПОСадите меня в машину. ПО Приезду дам в морду Стрелкову. ОН, Я думаю, просто скотина, НАМ продавшись за три целковых! ВЫ, Товарищ, который Путин, ПРЕкратите рыдать в перчатку! КИЕв вам, как и бог, недоступен. ХВАтит, Вова, играть в непонятку!
  • Это преступление-100%
    01 авг. 2014 г., 16:57:27
    Ответить
    Могу со стопроцентной уверенность утверждать, что действия сборщиков такого рода помощи являются уголовно- наказуемыми и являются согласно УКРФ тяжким преступлением. Наемничеством по УРРФ является не только прямое участие в боевых действиях на территории иностранного государства, но и финансирование и обеспечение материальными ценностями. Если следователи и прокурор не возбудят уголовного дела по данному факту, то буду добиваться привлечения их к уголовной ответственности за преступное бездействие и укрывательство тяжкого преступления. И не только прокуроры районов, где совершается это преступление, но и прокурор Коми республики, поскольку преступление совершается одновременно в нескольких муниципалитетах Коми.
  • Ио РК Гайзеру
    01 авг. 2014 г., 18:52:30
    Ответить
    Зачется
    Думай, что делаешь. Всему есть предел.
    "Успехов" на выборах.
  • мерзко
    01 авг. 2014 г., 19:50:36
    Ответить
    использовать детей в своей политической возне, тварюги. А от коммерсов наслышан об этой "благотворительности". Свихнулись совсем
  • Гектор
    01 авг. 2014 г., 20:00:26
    Ответить
    Практически одно мудач.е укроповское проплаченное комментирует.О...неть. Надо поскорее взять за я..ца эту "пятую колонну"
    • Кишка тонка у гайзеров
      01 авг. 2014 г., 20:09:20
      Ответить
      Остальные нормально понимают кто/что есть в этом мире.
  • Кишка тонка?
    01 авг. 2014 г., 20:06:51
    Ответить
    У нас в Коми есть органы ФСБ, Следствия и прокуратуры? Или они только невиновных сажать горазды по прослушкам? В тексте на БНК расписано, что организованыые группы в Коми совершают преступление: финансируют террористов воюющих против законных властей Украины и обеспечивают аммуницией. Это же тяжкое преступление! Ау ФСБ! Или вы только зарплату задаром получаете, а с преступлениями ( наемничество) бороться не смеете? А может сами участвуете?
  • мария
    01 авг. 2014 г., 20:08:11
    Ответить
    гуманитарная помощь
    Друзья! я только вернулась с Украины.Отдыхала 14 дней в Одессе.тихо.мирно.пляжи полные.а то что был ужас.его уже нет.В Трускавец фигу купишь путевку свободно.забито все.В Киеве у меня квартира.везде тихо.чисто.Майдана как будто и небыло.Хохлы оказывется умеют и бузить и прибираться.Все в цветах.заезжала в Харьков к родне.Все ходят в вишиванках.верьте на слово.на таможне обычная проверка.Они говорят.что трясет только Донбасс.ненадо лезть туда.куда нас не просят.а особенно нашу общественную палату и ее членов.Пусть Шучалина и Кравченко скинуться и пошлют гуманитарку в валюте.а от ихнего жу-жу просто тошнит.
    • 888
      01 авг. 2014 г., 21:31:33
      Ответить
      888
      ТОЛЬКО НЕДОНОШЕННАЯ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ТАКОЕ О СТРАНЕ..ГДЕ ИДЁТ ВОЙНА..И ПОГИБАЮТ ЛЮДИ С ОБОИХ СТОРОН.
      • Капс
        01 авг. 2014 г., 23:09:36
        Ответить
        не надо так кричать!
      • Господи, услышь меня!
        02 авг. 2014 г., 8:59:42
        Ответить
        У меня есть мечта. Как сон. Вот проснуля утром, а СМИ сообщают, что все неонацисты из числа боевиков на Донбассе и Луганщине, воюющие против украинских граждан, скоропостижно умерли. Все до одного. А уж мечтать о том, чтобы умерли все мерзавцы, которые финансируют этих неонацистов и посылают им всевозможную помощь, даже и не осмеливаюсь. Может сходить в церкву и свечки поставить, чтобы Бог прибрал этих фашистов и их пособников с земли?
  • Разуйте глаза
    02 авг. 2014 г., 9:38:11
    Ответить
    Российские фашисты организовали сбор помощи русским неонацистам, воюющим на Украине. Погуглите, кто такие Стрелков - Гиркин и Ябородай. Они состояли в неонацистской организации и не скрывают, что их целью является создание фашистского государства в форме монархии с единственной господствующей религией- православием. Кто такой Губарев. Член РНЕ, признанной российским судом экстремистской фашистской организацией. Это руководители. А вот про рядовых участников и говорить уже надоело. Более 30 неонацистских организаций России ( большинство признанных российскими судами неонацистскими и запрещенными) направили своих боевиков воевать на Донбасс и Луганщину. Что, организаторы сбора помощи не знают, что руководители Новороссии не скрывают своих идеологических воззрений и провозглашают своей конечной целью создание фашистского государства? Знают. Гиркин даже не скрывает, что костяк его " Русской православной армии" составляют боевики организации " Русский православный фашизм" из Сергиева - Посада. Погуглите и найдете, как православные фашисты этой организации проводят крестный ход с гитлеровскими зигами. Большинство членов этих организаций состоят из родственников карателей ваффен СС, воевавших на стороне Гитлера. Утопивших в крови оккупированные гитлеровцами территории. Кому помогаете? Русским неонацистам, которые мечтают о реванше? Не верю, что все организаторы сбора помощи являются неонацистами. Просто это тупые безграмотные люди, возможно зараженные идеями шовинизма. Но еще не ставшие потенциальными убийцами неонацистами. Хотя путь очень короткий.
  • Нацики взяли власть?
    02 авг. 2014 г., 10:32:41
    Ответить
    Поясните, разве в Княжпогостском районе к власти легальным путем пришли фашисты- неонацисты? С какого бодуна муниципальные службы соучаствуют в преступлении и помогают русским нацистам , воюющим на Украине?и куда смотрит ио Главы Коми Гайзер, что в одном из районов возможно произошел переворот и власть захватили русские неонацисты- фашисты?
    • когда хохлов
      02 авг. 2014 г., 12:23:58
      Ответить
      всех
      передушат?Столько вони от этих тухлорылых,смердят на весь мир,да хоть одни трансформеры и воры и воняют по этой тухляндии ползают и к нам заползают твари и многие еще тут проживают и воняют......
      • Пророчество Гитлера
        02 авг. 2014 г., 13:11:27
        Ответить
        Когда передушат вс русских фашистов, которые сеют межнациональную рознь и пытаются настроить людей против украинцев? Ведь это же самые обыкновенные расисты- нацисты. В прошлом веке их называли фашисты. Не сумели уничтожить гидру нацизма в прошлом веке. Оставили в живых карателей нацистов. Они дали потомство. И вот уже их дети и внуки продолжают дело Гитлера. Говорят , Что Гитлер перед смертью ( за десять дней до смерти) дал интервью. В котором предсказал, что его идеи восторжествуют в России и Россия построит фашистское государство.
        • Все фашисты
          02 авг. 2014 г., 21:01:29
          Ответить
          живут в Тухляндии
          и бешут ,и воняют на весь мир
  • 222