14:05, 04.08.2014 / ПОЛИТИКА

«Гринпис» оценивает действия депутата Госдумы Андрея Андреева как пиар-акцию

Скандал вокруг рыбалки активистов и финансовых доноров «Гринпис» в национальном парке «Югыд ва» получил неожиданное продолжение. 30 июля депутат Госдумы РФ и куратор Коми от партии КПРФ Андрей Андреев на основании материала БНК обратился в Генеральную прокуратуру России. Напомним, 21 июля на сайте информагентства появилось сообщение о том, что во время прошлогодней поездки группы активистов «Гринпис» в национальный парк «Югыд ва» «зеленые» нарушили природоохранное законодательство, устроив рыбалку.

HNT_20140427_Vstrecha-Andreevym_170810.jpg

Фото Антона Никонова

В заявлении депутат Госдумы просит инициировать проверку изложенных фактов и принять меры прокурорского реагирования.

zapros-andreev.jpg

Обвинения в несанкционированной рыбной ловле, запрещенной на территории «Югыд ва», представители «Гринписа» называют беспочвенными. Работники и руководство парка отрицают нарушения режима особоохраняемой природной территории, однако допускают проверку при обращении каких-либо заинтересованных лиц. Что касается заявления с требованием о проверке инцидента, поданного Андреем Андреевым в прокуратуру, то ответственный за проведение прошлогодней поездки, руководитель энергетической программы «Гринпис России» Владимир Чупров назвал поступок коммуниста предвыборным ходом.

- Я бы не стал называть это инцидентом, потому что, с нашей точки зрения, никаких нарушений не было. Официальной реакции у нас нет, потому что раздувать скандал мы тоже не хотим. И очень боимся, что это все — часть предвыборной кампании Андреева, а участвовать в политике нам по уставу нельзя. Если прокуратура сделает запрос, будем на него отвечать, а работать на какого-то политика мы не хотим и не собираемся.

704

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Usus
    04 авг. 2014 г., 14:38:49
    Ответить
    Ну вот, коммуняк на рыбалку не берут...
    а тут еще выборы на носу...

    и так плохо и так неважно...надо объявить санкции Гринпису
    • от гринписа
      04 авг. 2014 г., 20:02:50
      Ответить
      одни понты
  • за природу
    04 авг. 2014 г., 14:56:07
    Ответить
    просто очередной "изм" какой-то
    Как взрывать добывать золото в парке всем депутатам просто по ...... было. Сколько напортили нагадили фиг с ним. Лукойлы сливают портят по ..... всем. На Сивой Маске газпромовские подрядчики нагадили - росприроднадзор говорит нет сигнала для начала расследования. Сдесь Андрей Андреев увидел в газетке инфу и прям затрясся, как природу беречь надо... Или на Гринпис зарубежский, не нашенский поругать, погавкать. Авось заметят, авось хвальнут. Как в Уральских пельменях: "Слизь, слизь".
  • повторение
    04 авг. 2014 г., 15:04:33
    Ответить
    парк и рыбка
    Вдох-Выдох.Если покидали спиннинг , в чем катастрофа? в чистой воде восстановление пройдет нормально. Урон от спиннинга нулевой, в рекреационной зоне разрешено - "сбор ягод, грибов, орехов и иных дикоросов;любительская и спортивная охота в соответствии с законодательством Российской Федерации; по разрешениям, выдаваемым дирекцией Учреждения" , читайте
    http://www.yugydva.komi.com/?page=karta.htm Охранять надо парк от сетей, от добычи "полезных ископаемых", не от людей которые поймали рыбу на уху или покидали удочку. Все доведено до абсурда. Законы пищут, другие пиарятся.
  • повторение
    04 авг. 2014 г., 15:04:51
    Ответить
    парк и рыбка
    Вдох-Выдох.Если покидали спиннинг , в чем катастрофа? в чистой воде восстановление пройдет нормально. Урон от спиннинга нулевой, в рекреационной зоне разрешено - "сбор ягод, грибов, орехов и иных дикоросов;любительская и спортивная охота в соответствии с законодательством Российской Федерации; по разрешениям, выдаваемым дирекцией Учреждения" , читайте
    http://www.yugydva.komi.com/?page=karta.htm Охранять надо парк от сетей, от добычи "полезных ископаемых", не от людей которые поймали рыбу на уху или покидали удочку. Все доведено до абсурда. Законы пищут, другие пиарятся.
  • 11111
    04 авг. 2014 г., 15:16:06
    Ответить
    А зачем вообще "зеленым" рыбалка? Они там все поголовно травоядные веганы)))
  • СССР
    04 авг. 2014 г., 15:55:24
    Ответить
    Конечно, это только гринам можно всех поливать грязью. Попробуй, что про них нелицеприятное сказать, сразу наедут. Они святее бога.
  • Коммунист
    04 авг. 2014 г., 16:14:12
    Ответить
    Андреев
    Лучше и эффективнее было бы Андрееву по опыту Справедливой России подать иск на Единную Россию об их предвыборных обещаниях. Но думается он этого не сделает. Единомышленники они с Черновым!
  • История
    04 авг. 2014 г., 16:35:33
    Ответить
    Если кто не знает, кто такой поп Гапон, смотрите фото!
  • вася
    04 авг. 2014 г., 19:05:15
    Ответить
    главное причина, а повод найдется