14:10, 05.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Подготовка систем жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду идет по графику

Такая информация прозвучала в ходе выездного заседания штаба по вопросам подготовки жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Коми к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Заседание в Ухте провел заместитель главы республики Константин Ромаданов. Отчеты о подготовке к зиме представили руководители администраций Ухты и Вуктыльского района, сообщила правительственная пресс-служба.

Руководитель администрации Вуктыльского района Сергей Деревянко доложил о переводе социальных объектов на электроотопление. Местную власть беспокоит вопрос своевременного завершения реконструкции электросетей в селе Лемтыбож. Представитель филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» заверил, что работы будут завершены в срок и новая линия электропередачи, способная нести необходимую нагрузку, будет введена в строй до 1 сентября.

Основной вопрос по Ухте - это подготовка теплового хозяйства в зоне деятельности МУП «Ухтаэнерго». Чтобы обеспечить должную эксплуатацию объектов теплоснабжения, в настоящее время организован процесс передачи котельных и теплосетей в эксплуатацию ОАО «Коми тепловая компания». Это предприятие имеет большой опыт эксплуатации районных котельных. Константин Ромаданов поставил задачу перед ухтинской администрацией держать этот вопрос на постоянном контроле и обеспечить передачу имущества к началу отопительного сезона.

Также для максимально оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации на заседании был согласован план взаимодействия коммунальных компаний в регионе.

По состоянию на 31 июля готовность коммунальных котельных в Коми составляет 52 процента, жилищного фонда - 47 процентов, тепловых сетей - 75 процентов, произведена замена 49 процентов ветхих тепловых сетей. Подготовлено 64 процента водопроводных сетей и выполнена замена 48 процентов ветхих водопроводных сетей от плана. Формируется запас топлива на объектах теплоснабжения. Еще 17 июля в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности был завезён до места назначения весь уголь - 16708 тонн (100 процентов от плана).

572

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • когда будет план
    05 авг. 2014 г., 15:29:39
    Ответить
    по замене ветхого оборудования в котельных
    котлам по 20-35 лет. пора менять
  • Гога
    05 авг. 2014 г., 21:29:58
    Ответить
    На морозова в одном и том же месте вот уже лет 8 ветхие сети ремонтируют/меняют с периодичностью 2-3 раза в год.
    Отправлено из мобильной версии