14:28, 05.08.2014 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Евгений Вологин предлагает собрать средства для проведения независимой экологической экспертизы в Водном «всем миром»

Общественник Евгений Вологин призывает ухтинцев организовать сбор средств для проведения независимой экологической экспертизы в Водном. Своей позицией он поделился с корреспондентом агентства «Комиинформ».

RET_9675.jpg

Фото Андрея Ретанова

- Тема строительства ПЗРО животрепещущая и подняла бы на ноги общественность любого города, в окрестностях которого планировалось бы реализовать подобный проект. Дискуссии идут давно, мнения высказываются разные, и я полагаю, что в этой истории надо поставить точку, потому что это благодатная почва для политических спекуляций, - отметил Евгений Вологин.

По его словам, противники строительства ПЗРО указывают на вред, который может быть нанесен экологии, и говорят о том, что необходимо провести независимую экологическую экспертизу. Поскольку в бюджете нет свободных 7-9 миллионов рублей, а крупные корпорации не горят желанием тратить деньги, Вологин предлагает общественности провести акцию по сбору народных средств: от физических, юридических лиц и всех заинтересованных сторон.

- На мой взгляд, это оптимальный выход из ситуации, потому что в противном случае эта история может продолжаться еще долго: все обвиняют друг друга, у всех свои доводы. Согласитесь, что при наличии результатов экологической экспертизы доводы будут опираться уже на факты, - подчеркнул он.

Общественник добавил, что у города уже есть опыт сбора средств на социально значимые проекты, в частности, строительство храма в Ухте.

- Собрать средства реально, учитывая тот накал страстей, который мы сегодня наблюдаем в связи с ситуацией вокруг Водного. С другой стороны, если будет собрано менее 20% от необходимой суммы, это позволит сделать вывод о том, что ситуация вокруг проекта политизирована и не так уж сильно волнует общественность. Если же будет собрано по крайней мере 25 процентов от суммы, это будет укором для органов власти и крупных корпораций, которые, в итоге, возможно, согласятся на софинансирование, - отметил собеседник агентства.

В заключение Евгений Вологин пообещал подать пример общественникам, сообщил, что готов выделить собственные деньги на проведение экологической экспертизы.

- Особо я рассчитываю на финансовое участие активистов инициативной группы, в частности, Екатерины Руденко, Романа Хакимзянова, Наталии Крутских. Я надеюсь, что они не на словах, а на деле докажут свое неравнодушие к судьбе родного города. Я лично готов внести двадцать тысяч рублей и рассчитываю на их помощь минимум в таком же размере, - подытожил он.

598

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • !!
    05 авг. 2014 г., 14:31:22
    Ответить
    Правильно кому надо пусть соберают
  • бачо
    05 авг. 2014 г., 14:39:26
    Ответить
    ничо не соберут
    • Петрович.
      05 авг. 2014 г., 14:54:31
      Ответить
      Вологин до получки займет у Чернова.А в целом,как всегда.Собака лает,караван идет.Интересно,почему БНК представляет слово только одному из кандидатов-Вологину.Он ничем не лучше других кандидатов,даже намного хуже.
      • Серж
        05 авг. 2014 г., 15:20:06
        Ответить
        Петровичу
        Какая разница, кто будет главой Коми.Система останется прежней.
  • Сэра
    05 авг. 2014 г., 15:06:16
    Ответить
    На окуня так похож..)Какой-то не презентабельный..Гайзер краше..))))))))))))
  • Интерес
    05 авг. 2014 г., 15:22:59
    Ответить
    Вологину
    Руководство в муниципалитетах менять будешь?Если да, голосуем за тебя.
  • Шиворот-навыворот
    05 авг. 2014 г., 15:53:21
    Ответить
    Ручки веером - первый признак д****изма! Такое может только дурак предложить - собрать у народа средства, чтобы он смог потом ткнуть того же Гайзера или Путина носом в д*****. Получается налог на добавленную стоимость наших выборов. И на х рена тогда нам нужны такие, народом избранные руководители!?
    • мелочный
      05 авг. 2014 г., 16:18:02
      Ответить
      при ехемеся доходе вм 200 тыс
      20 это мелочь
      • Петрович.
        05 авг. 2014 г., 17:08:02
        Ответить
        Система безусловно останется прежней.Но даже в системе многое зависит от личных качеств. Вологин это не тот человек которого можно вообще подпускать к власти.Сейчас Вологин, как прежде прогибается перед действующей властью,стараясь заработать очки на после выборное безбедное существование,где нибудь на задворках власти.
  • 06
    05 авг. 2014 г., 17:32:35
    Ответить
    Глупенький Буратино
    На что нам еще надо скинуться? Из нас государство вытряхивает подчистую. Сейчас еще налог с продаж увеличат, в пенсии руки запустили, а Вологин предлагает нам еще и скинуться для того, чтобы нас-же не облучили! Да уж, кандидаты повылуплялись на нашу голову.
  • Лука
    05 авг. 2014 г., 19:30:38
    Ответить
    В бюджете нет свободных 7-9 млн, да ну? И кто это Вам сказал? Спросите у депутатов Госсовета , как они лихо, когда надо, перекраивают бюджет. А то Ваша выдумка провокацией попахивает, гаповщина какая то! Казачок засланный!
  • 3
    05 авг. 2014 г., 20:53:27
    Ответить
    вологин в своем репертуаре,ха,ха
  • ухтинец
    05 авг. 2014 г., 23:28:25
    Ответить
    Ничего более глупого сказанного от кандидата на пост главы РК еще не было в истории. Проблема Водного есть но она решается не так, и не предверии предвыборной гонки не за чужой счет.Вот если Вологин действительно порядочный то он сам за СВОЙ счет проведет предложенныю экологическую экспертизу. САМ!!! За свой счет!!!! САМ Предложил!!! От принятого решения скоро мы и узнаем что такое ВОЛОДИН!!! и как ему дорога РЕСПУБЛИКА КОМИ.
  • 123
    06 авг. 2014 г., 9:06:19
    Ответить
    Хряк
    на забой, сало Укропам
  • ЮЮЮ