19:59, 05.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Организаторы акции «Попади в «Десяточку!» расширили форматы творческого конкурса

Первый творческий этап конкурса «Попади в «Десяточку!» стартует в Республике Коми 14 августа. Акция на определение лучшего избирателя проводится в Коми уже в шестой раз. В этом году организаторами выступают региональные отделения общественных организация «Опора России», «Деловая Россия» и Союз промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

Как рассказал член совета Коми регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Евгений Нечаев, в этот раз на конкурс будут принимать работы не только в стихотворной форме (частушки, стихотворения и т.п.), но и в графической: это могут быть рисунки, плакаты, а также видео на тему. Все, кто желает принять участие в конкурсе, смогут с 14 августа оставлять свои работы на сайте десяточка.рф на тему «Я иду на выборы!».

- На наш взгляд, это позволит привлечь внимание к избирательному процессу. Ведь это наши главные выборы, так как всенародное избрание Главы Республики Коми будет происходить впервые с 2001 года, – отметил Евгений Нечаев. – И мы надеемся, что поступившие работы в разных форматах, будут содействовать интересу к предстоящим выборам, которые намечены на 14 сентября.

Творческий этап продлится до 7 сентября. В каждом муниципальном образовании республики будет определен автор лучших работ. Победители получат ценные призы: бытовую технику и электронику. Сейчас организаторы определяют перечень призов для каждого города и района.

Второй этап акции «Попади в «Десяточку!» начнется непосредственно в день выборов Главы Республики Коми 14 сентября. На выходе с избирательного участка в обмен на ленточку с триколором проголосовавшим избирателям будут выдавать календарики с семизначными номерами. Каждый, кто реализует свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля. Для этих целей будет приобретено девять автомобилей «Лада Калина» – для городов, и 12 автомобилей НИВА – для сельских районов.

741

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 авг. 2014 г., 20:14:19
    Ответить
    Попади в десяточку - не тренд , однако... На этих будет - попади в "пятёрочку"..
    Гроссе Кайзер будет же ПЯТЫМ в списке...Вот , как-то так.... УУППССяя
  • Противогаз
    05 авг. 2014 г., 20:33:53
    Ответить
    Акция с душком
    уважаемые сограждане не ведитесь на кривособранные ТАЗики.
  • Ал-др Демин
    05 авг. 2014 г., 21:40:00
    Ответить
    А кто определил,что он творческий?
  • Катя
    05 авг. 2014 г., 22:06:38
    Ответить
    Троицко-Печорск не пойдет голосовать, он единственный в Коми район, на который не дают машины. Спасибо!
  • избиратель
    05 авг. 2014 г., 23:09:05
    Ответить
    Избирательная гонка, как всегда начинается с нарушений, т.е. с подкупа избирателей. Власти опять заставили коммерсантов скинуться на авто для районов, иначе... Догадаться легко.
  • 1
    06 авг. 2014 г., 18:28:52
    Ответить
    Машинки
    Но тачки свеж таки будут раздавать? Раньше давали! Схожу на выборы.