09:13, 06.08.2014 / СПОРТ

«Ыбица» приглашает принять участие в кросс-кантри

Второй год подряд на мультифестивале «Ыбица» будет проходить гонка «Ыбица. Кросс-кантри» на призы главы Коми. Соревнования состоятся 24 августа в Финно-угорском этнопарке.

IMG_1229_preview_610.jpg

Фото Петра Акулина

Регистрация на гонку начнется в 11.00, а старт заездам будет дан ровно в 12.00, таким образом, именно кросс-кантри откроет официальную программу второго дня мультифестиваля «Ыбица».

Стартуют заезды поблизости от палаточного лагеря и там же завершатся. Длина одного круга - около четырех километров.

По словам председателя Ассоциации велолюбителей Коми Александра Лаврентьева, в этом году организаторы решили не изменять уже привычный маршрут, а просто поменяли направления движения велосипедистов.

- Безусловно, мы рады, что продолжили сотрудничество с фестивалем «Ыбица». Провести мероприятие на таком грандиозном событии - это честь для нас. В этом году мы постараемся привлечь как можно больше велолюбителей, в первую очередь тех, которые непрофессионально занимаются велоспортом. Но и для экспертов у нас тоже будут свои сюрпризы, - подчеркнул Александр Лаврентьев.

Соревноваться в кросс-кантри участники будут в двух категориях: эксперты – мужчины от 18 до 35 лет, мужчины от 36 лет и старше, женщины от 18 лет; и любители от 18 до 35 лет, мужчины от 36 лет и старше, женщины от 18 лет.

IMG_1192.jpg

Победители трех групп у «любителей» получат велосипеды от компании Forward. Кроме того, участники кросс-кантри поборются за два смартфона и шесть сертификатов на боулинг от клуба Релакс.

Ну, а главным призом гонки станет спортивный велосипед от руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера. Его получит спортсмен, показавший лучший результат и среди любителей, и среди экспертов.

- Конечно, любители проедут меньше кругов, чем эксперты, но и у них есть шанс выиграть главный приз. Перед стартом необходимо будет сообщить о своем решении. Для таких любителей гонка после прохождения общей дистанции не завершится, и они поедут по графику экспертов. Разумеется, для них будет зачтено и время по любительской дистанции, и по экспертной отдельно, - добавил Александр Лаврентьев.

Зарегистрироваться на гонку можно по электронной почте: . В заявочном письме надо будет указать: ФИО, год рождения, в какой категории собираетесь участвовать - любитель или эксперт, номер телефона.

IMG_1105_preview_610.jpg

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 году способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 году в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь.

563

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    06 авг. 2014 г., 20:42:43
    Ответить
    Всё такое родное, национальное, коми и русское - аж сердце щемит: мультифестиваль, Ыбица, кросс, кантри, open-air,...
    Это Родина!