10:50, 06.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте водитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Вчера в Ухте мужчина сбил подростка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Сегодня в семь утра он был установлен сотрудниками Госавтоинспекции.

foto-UGIBDD-Komi.JPG

Фото ГИБДД Республики Коми

В половине шестого вечера напротив дома № 53 по проспекту Ленина мужчина, управляя неустановленным автомобилем, сбил тринадцатилетнюю девочку, переходящую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как пояснили корреспонденту БНК в региональном управлении ГИБДД, девочка от удара была в шоке и не запомнила автомобиль. Сам же водитель скрылся с места ДТП, но сегодня в семь утра уже был установлен и задержан сотрудниками ГИБДД. Теперь мужчине грозит лишение прав сроком до полутора лет либо арест до 15 суток за оставление места ДТП.

Также его ждет наказание за причинение легкого вреда здоровью. Девочка была доставлена в больницу очевидцами ДТП, вскоре ребенка из больницы забрала мать.

Чуть позже в дорожно-транспортном происшествии в соседнем Сосногорске пострадал шестилетний ребенок. Около шести вечера мужчина 1953 года рождения, управляя автомобилем Nissan Qasqai, на пересечении автодорог объездная Сосногорска – Ухта – Вуктыл не предоставил преимущество в движении. В результате столкнулся с рабочим автобусом «Газпрома» - НЕФАЗ-5299-1016, который ехал по главной дороге. Как рассказал БНК инспектор по особым поручениям отделения пропаганды УГИБДД Коми Константин Максимчук, пассажиров в момент аварии в автобусе не было, а вот в самой иномарке пострадал шестилетний ребенок.

Мальчик был пристегнут в детском автокресле, но от удара получил ушиб лба и сотрясение мозга. В больницу его доставили с мамой, также пострадавшей от столкновения. Женщина получила ушиб плеча, но от госпитализации отказалась. Водитель кроссовера и автобуса не пострадали.

742

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • я
    06 авг. 2014 г., 11:45:03
    Ответить
    Там ужасное движение - повороты без поворотников, с крайней левой направо перед потоком машин, хаотичное расположение авто на светофоров, полосы не соблюдаются. Снят верхний слой асфальта, разметки нет, дороги в выбоинах. После Ухты - водители в Сыктывкаре - это милейшие люди.
  • Водитель
    06 авг. 2014 г., 13:06:00
    Ответить
    Очень опасный поворот! Разметки нет,как хочешь так и едь,и не знаешь как и куда свернуть,чтобы не влупили тебя или не подставится.Что надо нашим инспекторам,почему не пишут предписания об устранении ситуации,ведь там очень много аварий?
  • Татьяна
    06 авг. 2014 г., 16:20:42
    Ответить
    Ребенок был доставлен в больницу с бабушкой, а не с мамой.
    • Лиса
      06 авг. 2014 г., 20:55:06
      Ответить
      В ГИБДД сказали, что с мамой...
  • это
    07 авг. 2014 г., 8:42:11
    Ответить
    девушка так морду тачки расху*чила? по-любому жрет в макдональдсе
    • Ухта
      07 авг. 2014 г., 14:50:37
      Ответить
      Закрой пасть.