11:09, 06.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Осужденный Андрей Печурин из Республики Коми этапирован в Вологду для участия в «Калине красной»

Андрей Печурин в конце июля был этапирован из ухтинского лечебно-профилактического учреждения «Больница №18» в Вологду для участия в XI Всероссийском конкурсе песни среди осужденных «Калина красная». В настоящее время там идет подготовка к гала-концерту «Калины красной», который пройдет в Вологде 27 августа. В рамках подготовки к выступлению на гала-концерте для финалистов конкурса проводятся специальные мастер-классы профессиональных артистов, педагогов и режиссеров, поэтов и писателей, специалистов по театральному жанру и авторов-исполнителей.

Andrei-Pechurin-iz-LPU-B-18-Komi.JPG

В мастер-классах принимает участие и осужденный из Республики Коми Андрей Печурин, отбывающий наказание в ЛПУ Б-18 (п. Дежнево, Ухта) На финальном концерте он выступит с песней «Ветер северный».

В прошлом году осужденный из Коми также был в числе финалистов «Калины красной», и выступал на гала-концерте, который прошел 12 сентября 2013 года в Барнауле.

С 8 августа у финалистов конкурса начнутся выездные пробные концерты. Конкурсанты побывают в семи колониях Вологодской области, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми.

1565

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • да уж..
    06 авг. 2014 г., 12:09:16
    Ответить
    потом гастрольные туры... евровидение...
    • ага
      06 авг. 2014 г., 20:37:36
      Ответить
      потом гастрольные туры... евровидение...гей-парады... однополые браки...
  • Михайло
    06 авг. 2014 г., 12:10:37
    Ответить
    Вітаю патріотичне прізвисько конкурсу
    "Ой у лузі червона калина"
    (С.Чарнецький, музика народна)

    Ой, у лузі червона калина похилилася.
    Чогось наша славна Україна зажурилася.
    А ми тую червону калину підіймемо,
    А ми нашу славну Україну, гей! гей! розвеселимо!

    Не хилися, червона калина - маєш білий цвіт.
    Не журися, славна Україна - маєш добрий рід.
    А ми тую червону калину підіймемо,
    А ми нашу славну Україну, гей! гей! розвеселимо!

    Виступали стрільці січовії у кривавий тан,
    Визволяти братів-українців з московських кайдан.
    А ми тії московські кайдани розіб'ємо,
    А ми нашу славну Україну, гей! гей! розвеселимо!

    Гей, у полі ярої пшенички золотистий лан,
    Розпочали стрільці січовії з москалями тан!
    А ми тую ярую пшеничку ізберемо,
    А ми нашу славну Україну, гей! гей! розвеселимо!

    Як повіє буйнесенький вітер з широких степів,
    Та й прославить по всій Україні січових стрільців.
    А ми тую стрілецькую славу збережемо,
    А ми нашу славну Україну, гей! гей! розвеселимо!
    • Тракторист
      06 авг. 2014 г., 12:18:03
      Ответить
      "...гей! гей! розвеселимо" так вот откуда пошли геи))))))
  • сиплый
    06 авг. 2014 г., 12:13:42
    Ответить
    Андрюха братка респектуха, лови
  • Сиплый
    06 авг. 2014 г., 12:14:19
    Ответить
    Андрюха братка ваще респектуха, лови краба
    • Андрей
      31 марта 2015 г., 12:55:28
      Ответить
      Спасибо Братишка за понимание и поддержку
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    06 авг. 2014 г., 12:22:54
    Ответить
    Малина
    "Калина красная" место сбора "шлангов". Все бездельники прут туда толпами. А вертухаи щеки надувают-забота о зэках. Дай Бог Андрюше еще лет 7-8 поучаствовать в этой параше. Всё-таки не у бабушек-пенсионерок пенсии отнимать.
  • Злой
    06 авг. 2014 г., 15:20:30
    Ответить
    Конкурс
    Во страна, во Россия. Заключенные не срок мотают за свои правонарушения, а по стране с песнями гастролируют. Да еще за наш счет, счет налогоплательщиков в отношении которых совершили правонарушения. Чудеса.
    • "Петухи поют про тюрьму.."(цэээээээээээ)
      06 авг. 2014 г., 19:38:10
      Ответить
      .
  • ?
    07 авг. 2014 г., 9:01:24
    Ответить
    а это тот, который раньше участвовал в фестивалях-конкурсах лукойла? Такой с виду безвинный, аки ягнёнок...
  • Андрей
    31 марта 2015 г., 12:47:32
    Ответить
    Как то меня спросили, как ты относишься к некоторым неприятным изричениям в свой адрес? Я ответил: всем нужен Бог, но не каждый может помолиться, грехи не пускают!
    Отправлено из мобильной версии