16:46, 06.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Удорском районе дорожную разметку наносят на песок»

На автодороге Усогорск - Кослан дорожники нанесли разметку на разбитый асфальт, покрытый песком. Ответственность за такую работу никто на себя не берет.

OENTgw37Xa8.jpg

Фото Дениса Кацарова

Жители Усогорска возмущены такой некачественной работой. По словам одной из жительниц Татьяны Ахметшиной, дорог в районе нет, зато теперь есть разметка. Вот только продержится она недолго - краска нанесена прямо на песок, пара дождей - и от нее не останется и следа.

В администрации Усогорска ответили, что этими вопросами они не занимаются, работы проводил Удорский ДРСУ, который находится в Кослане. Однако отметили, что вся работа была проведена качественно.

- Прежде чем наносить разметку, дороги чистили от песка. Мы сами выезжали и проверяли, - заверили корреспондента БНК в администрации Усогорска. - И наносили разметку только на новый асфальт.

00cZqChLrFY.jpg



Тем не менее, по фотографиям, которые прислали в редакцию, видно, что нового асфальта этот участок дороги не видел уже давно, а краска нанесена поверх песка. В Удорском филиале «Автомобильных дорог Коми» и вовсе с себя ответственность сняли, заявив, что в администрации Усогорска сами ничего не знают. Дорожной разметкой занимался неизвестный им подрядчик по заказу республиканского Дорожного агентства, заявили в Удорском ДРСУ.

- Мы не в курсе этой ситуации, работу выполняли не мы. Это отдельный подряд был от Дорожного агентства. Как они делают, я даже не знаю, они мне не подчиняются. Наша задача - содержание автодорог, - рассказал корреспонденту БНК руководитель Удорского филиала «Автомобильных дорог Коми» Сергей Коновалов.

В дорожном агентстве Коми ответить на вопросы корреспондента БНК затруднились, попросив прислать их в письменном виде и подождать до следующей недели.

1304

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Матвей
    06.08.2014, 17:00:57
    Ответить
    Прохиндеада...
    Банка, напиши еще о всех случаях, когда дорогу после дождя поливают!
  • !!!
    06.08.2014, 17:03:47
    Ответить
    Интеоесно, а в какую сумму обошлась эта .... Даже слов нет.
  • Леха
    06.08.2014, 17:04:21
    Ответить
    разметка
    Ну и что тут удивительного- у нас 70% дорог в таком состоянии, а ГИБДД и прокуратура обязывает покрасить, в противном случае санкции к заказчику и исполнителю, санкции к тому же "не хилые" 300т.р.
    • 48
      06.08.2014, 18:10:19
      Ответить
      Согласен.. А дорогами общего пользования считаются те, на которых установлены дорожные знаки и разметка. Трудно инспекторам потом формулировку вставлять - "Находясь на дороге общего пользования.......нарушил то то и то то..
  • 200
    06.08.2014, 17:17:51
    Ответить
    ))))))Ну что,если на асфальт не хватило,не оставаться же без разметки)
  • serf
    06.08.2014, 17:29:16
    Ответить
    гы-гы-ы-ы
    Прошу обратить внимание прокуратуры, что по "автодороге" Усогорск-Микунь нет ни метра разметки.
    • прокуратура
      07.08.2014, 9:37:42
      Ответить
      обратили внимание на комиинформе в комментариях пишут что всё окей. дело закрыто за отсутствием состава преступления.
  • Ягморт
    06.08.2014, 17:32:19
    Ответить
    Кто акт из администрации подпишет, того сразу и сажать нещадно.
  • Александр
    06.08.2014, 20:42:02
    Ответить
    Интересная дорога там! То мосты из воздуха строят, то разметку на песок!
  • с
    06.08.2014, 21:03:37
    Ответить
    не початый край работы для прокуратуры.
  • гриша
    06.08.2014, 22:04:48
    Ответить
    Дорога больше похожа на панорамы с Марса.А эта линия...путь марсохода.
  • вот это да
    06.08.2014, 22:12:15
    Ответить
    такие крутые
    удорские мужики
  • Бррррр
    06.08.2014, 22:29:47
    Ответить
    Суровый край - суровые дороги
    Майские указы в действии, теперь очевидно, что Сколково в Удорском районе.
  • 200
    06.08.2014, 22:35:47
    Ответить
    Да да,это нано асфальт и его просто так не заметишь))
  • Новенький
    06.08.2014, 23:09:20
    Ответить
    У Остапа Бендера было "четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег", - это 368 способ в действии!
  • Ivan
    06.08.2014, 23:13:22
    Ответить
    Да ладно роллтон на ухи вешать-такое делается не за бесплатно а по контракту. значит есть и контракт и денги выплачены. Пусть местный мандарин и чешет репу где он так профунькался
  • пипипи
    07.08.2014, 7:15:51
    Ответить
    Пипец я проехал от Сочи и обратно' такое только у нас.газета в президенты!!!!
  • Роман Валерьеви
    07.08.2014, 8:18:17
    Ответить
    Сплошная. Нет. Прерывистая. Или сплошная.
  • работник
    07.08.2014, 8:39:31
    Ответить
    организации "Автомобильные дороги Коми" уже давно нет! Этот самый Сергей Коновалов, у которого вы брали комментарий, работает в "Коми дорожной компании"... соответственно вся ваша информация ложная!
  • ха
    07.08.2014, 13:27:08
    Ответить
    тоже новость! В Усинске на трассе Усинск-Харьяга всегда так делают. На дороге нет места без ям и выбоин, зато есть разметка в ямах.Нормально все, узбогойтесь!
    • сыктывкар
      07.08.2014, 23:02:56
      Ответить
      жилин
      Куда Жилин смотрит, жулик, хитрый, еще тот тертый калач. Дорожники краску нанесли так для понта перед выборами.
  • Дорожник
    12.08.2014, 10:18:18
    Ответить
    Нет такой конторы Удорского филиала «Автомобильных дорог Коми. Глупые писалы, даже инфу не проверяют, по старым данным лепят.

Хочу получать главные новости дня в Коми!