16:46, 06.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Удорском районе дорожную разметку наносят на песок»

На автодороге Усогорск - Кослан дорожники нанесли разметку на разбитый асфальт, покрытый песком. Ответственность за такую работу никто на себя не берет.

OENTgw37Xa8.jpg

Фото Дениса Кацарова

Жители Усогорска возмущены такой некачественной работой. По словам одной из жительниц Татьяны Ахметшиной, дорог в районе нет, зато теперь есть разметка. Вот только продержится она недолго - краска нанесена прямо на песок, пара дождей - и от нее не останется и следа.

В администрации Усогорска ответили, что этими вопросами они не занимаются, работы проводил Удорский ДРСУ, который находится в Кослане. Однако отметили, что вся работа была проведена качественно.

- Прежде чем наносить разметку, дороги чистили от песка. Мы сами выезжали и проверяли, - заверили корреспондента БНК в администрации Усогорска. - И наносили разметку только на новый асфальт.

00cZqChLrFY.jpg



Тем не менее, по фотографиям, которые прислали в редакцию, видно, что нового асфальта этот участок дороги не видел уже давно, а краска нанесена поверх песка. В Удорском филиале «Автомобильных дорог Коми» и вовсе с себя ответственность сняли, заявив, что в администрации Усогорска сами ничего не знают. Дорожной разметкой занимался неизвестный им подрядчик по заказу республиканского Дорожного агентства, заявили в Удорском ДРСУ.

- Мы не в курсе этой ситуации, работу выполняли не мы. Это отдельный подряд был от Дорожного агентства. Как они делают, я даже не знаю, они мне не подчиняются. Наша задача - содержание автодорог, - рассказал корреспонденту БНК руководитель Удорского филиала «Автомобильных дорог Коми» Сергей Коновалов.

В дорожном агентстве Коми ответить на вопросы корреспондента БНК затруднились, попросив прислать их в письменном виде и подождать до следующей недели.

1384

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Матвей
    06 авг. 2014 г., 17:00:57
    Ответить
    Прохиндеада...
    Банка, напиши еще о всех случаях, когда дорогу после дождя поливают!
  • !!!
    06 авг. 2014 г., 17:03:47
    Ответить
    Интеоесно, а в какую сумму обошлась эта .... Даже слов нет.
  • Леха
    06 авг. 2014 г., 17:04:21
    Ответить
    разметка
    Ну и что тут удивительного- у нас 70% дорог в таком состоянии, а ГИБДД и прокуратура обязывает покрасить, в противном случае санкции к заказчику и исполнителю, санкции к тому же "не хилые" 300т.р.
    • 48
      06 авг. 2014 г., 18:10:19
      Ответить
      Согласен.. А дорогами общего пользования считаются те, на которых установлены дорожные знаки и разметка. Трудно инспекторам потом формулировку вставлять - "Находясь на дороге общего пользования.......нарушил то то и то то..
  • 200
    06 авг. 2014 г., 17:17:51
    Ответить
    ))))))Ну что,если на асфальт не хватило,не оставаться же без разметки)
  • serf
    06 авг. 2014 г., 17:29:16
    Ответить
    гы-гы-ы-ы
    Прошу обратить внимание прокуратуры, что по "автодороге" Усогорск-Микунь нет ни метра разметки.
    • прокуратура
      07 авг. 2014 г., 9:37:42
      Ответить
      обратили внимание на комиинформе в комментариях пишут что всё окей. дело закрыто за отсутствием состава преступления.
  • Ягморт
    06 авг. 2014 г., 17:32:19
    Ответить
    Кто акт из администрации подпишет, того сразу и сажать нещадно.
  • Александр
    06 авг. 2014 г., 20:42:02
    Ответить
    Интересная дорога там! То мосты из воздуха строят, то разметку на песок!
  • с
    06 авг. 2014 г., 21:03:37
    Ответить
    не початый край работы для прокуратуры.
  • гриша
    06 авг. 2014 г., 22:04:48
    Ответить
    Дорога больше похожа на панорамы с Марса.А эта линия...путь марсохода.
  • вот это да
    06 авг. 2014 г., 22:12:15
    Ответить
    такие крутые
    удорские мужики
  • Бррррр
    06 авг. 2014 г., 22:29:47
    Ответить
    Суровый край - суровые дороги
    Майские указы в действии, теперь очевидно, что Сколково в Удорском районе.
  • 200
    06 авг. 2014 г., 22:35:47
    Ответить
    Да да,это нано асфальт и его просто так не заметишь))
  • Новенький
    06 авг. 2014 г., 23:09:20
    Ответить
    У Остапа Бендера было "четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег", - это 368 способ в действии!
  • Ivan
    06 авг. 2014 г., 23:13:22
    Ответить
    Да ладно роллтон на ухи вешать-такое делается не за бесплатно а по контракту. значит есть и контракт и денги выплачены. Пусть местный мандарин и чешет репу где он так профунькался
  • пипипи
    07 авг. 2014 г., 7:15:51
    Ответить
    Пипец я проехал от Сочи и обратно' такое только у нас.газета в президенты!!!!
  • Роман Валерьеви
    07 авг. 2014 г., 8:18:17
    Ответить
    Сплошная. Нет. Прерывистая. Или сплошная.
  • работник
    07 авг. 2014 г., 8:39:31
    Ответить
    организации "Автомобильные дороги Коми" уже давно нет! Этот самый Сергей Коновалов, у которого вы брали комментарий, работает в "Коми дорожной компании"... соответственно вся ваша информация ложная!
  • ха
    07 авг. 2014 г., 13:27:08
    Ответить
    тоже новость! В Усинске на трассе Усинск-Харьяга всегда так делают. На дороге нет места без ям и выбоин, зато есть разметка в ямах.Нормально все, узбогойтесь!
    • сыктывкар
      07 авг. 2014 г., 23:02:56
      Ответить
      жилин
      Куда Жилин смотрит, жулик, хитрый, еще тот тертый калач. Дорожники краску нанесли так для понта перед выборами.
  • Дорожник
    12 авг. 2014 г., 10:18:18
    Ответить
    Нет такой конторы Удорского филиала «Автомобильных дорог Коми. Глупые писалы, даже инфу не проверяют, по старым данным лепят.