22:06, 06.08.2014 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов не смог выдвинуться, а потому призывает бойкотировать выборы

Соответствующее заявление национал-патриот сделал на сайте «Рубежа Севера». По мнению Колегова, предстоящие выборы безальтернативны и представляют собой «мошенническую схему». Лидер «Рубежа Севера» предлагает несколько вариантов бойкота: испортить бюллетень, написав на нем слово «бойкот», или забрать бюллетень и сдать его Колегову в обмен на деньги или ценный подарок.

ANT_7634.jpg

Лидер национал-патриотов готов принять избирательные бюллетени жителей Коми в обмен на деньги. Фото БНК

Агентство БНК обратилось к кандидатам на пост главы Республики Коми с просьбой прокомментировать заявление Алексея Колегова. Временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Гайзер оценки жесту Колегова давать не стал. С Андреем Андреевым (КПРФ) связаться пока не удалось. Остальные кандидаты были готовы поделиться своим мнением относительно предлагаемого бойкота.

Михаил Брагин (ЛДПР):

KIR_9012.jpg

- Нормальный человек - гражданин - свою позицию обязан высказывать, в том числе и на избирательных участках. Кто выборы бойкотирует, того я считаю болотом. Умный, авторитетный человек, патриот своей Родины такие призывы делать не будет, ведь безвластие - это анархия. А этот господин непонятно откуда взялся, как черт из табакерки выскочил года два назад и до сих пор не вышел из состояния бреда. Обращать внимание на таких людей весьма глупо, я таких называю лангольерами. Что касается призывов портить бюллетени или сдавать их ему за деньги, то этим должна заняться федеральная служба безопасности, так как это натуральное вредительство и лишение людей права выбирать. В конечном счете, на мой взгляд, это попытка ослабить конституционное устройство государства. Я вообще против графы «против всех», потому что это и есть болото, люди, которые не ходят на выборы или выбирают графу «против всех» - им без разницы, что творится там, где они живут. Такое поведение безответственно по отношению к себе, своим детям и близким. Если ты не веришь никому, иди и баллотируйся сам, флаг в руки! Делай себя узнаваемым - только не так, как Колегов, - зарабатывай себе авторитет, выступай, объясняй, встречайся с людьми, а потом избирайся. А не прийти на выборы, испортить бюллетень или проголосовать против всех - это не гражданская позиция, это позиция человека, который не любит свою Родину.

Илья Величко («Справедливая Россия»):

SIZ_9793_preview_610_preview_610.jpg

- На выборы в любом случае надо ходить. Назвать выборы главы Республики Коми безальтернативными нельзя в принципе, так как выдвигается не один кандидат. Мнение Алексея Колегова — это личное мнение отдельного человека, которое может быть ошибочным. Каждый житель республики должен проявить гражданскую позицию и сделать свой выбор этой осенью.

Евгений Вологин («Правое дело»):

RET_9661.jpg

- Да не нужно их бойкотировать! Мне кажется, эта позиция подобна позиции страуса, который по поводу и без пытается зарыть свою голову в песок. Не знаю, какие мотивы были у Алексея Олеговича, но, на мой взгляд, делать этого не нужно. Более того, выборы - это один из самых действенных способов продемонстрировать, как население относится к власти. Если бойкотировать выборы, как тому же населению обеспечить проведение во власть тех людей, которым доверяют? Выборы должны изменить ситуацию, они должны выдвинуть вперед настоящую, а не клоунскую оппозицию вроде нынешних коммунисто-либералов и прочих птичек-невеличек на подтанцовке у власти. Надо брать быка за рога, выбираться и заставлять власть работать.

894

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • я согласен обменять
    06 авг. 2014 г., 22:19:46
    Ответить
    на 20 метров швеллера № 10
    реально, Алексей? или фейк?
  • Дима
    06 авг. 2014 г., 22:31:14
    Ответить
    Да у него самые дорогие цены в мистерметалопрокат
    • Диме
      06 авг. 2014 г., 23:09:48
      Ответить
      вопрос
      подскажи где можно дешевле купить металлопрофиль?
      • меня зовут
        07 авг. 2014 г., 8:54:04
        Ответить
        А нужен нам Колегов-Коломойский?
        • Ухо даймон
          07 авг. 2014 г., 9:06:44
          Ответить
          Клоун желтодомовский
          Ему до коломойского .............. , одним словом леха- суп -это чистой воды ГОПОТА
  • мебельный салон малкон
    06 авг. 2014 г., 23:02:12
    Ответить
    это тоже егонный? на фоне которого стоит? почему адреса нет где находится?
    • телефон есть
      06 авг. 2014 г., 23:04:20
      Ответить
      -
      звони
  • Ivan
    06 авг. 2014 г., 23:07:58
    Ответить
    Национал-шизофреник
  • Я
    06 авг. 2014 г., 23:11:42
    Ответить
    Колегов, сколько платишь за бюллетень?
    • ну да
      07 авг. 2014 г., 7:56:53
      Ответить
      Он хочет на шару
  • Комментатор
    06 авг. 2014 г., 23:34:12
    Ответить
    Какие-то они раздобревшие, вам не кажется? Брагину надо худеть и Колегову. Сейчас не модно иметь такой "авторитет" на пузе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стивен Кинг
    07 авг. 2014 г., 6:18:09
    Ответить
    лАнгОльеры, грамотеи
    абыдно, э!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    07 авг. 2014 г., 6:46:27
    Ответить
    Я согласен с Колеговым! Мне профнастил на крышу нужен 48 кв. м. На 2 бюллетеня обменять можно???
    • Гоше
      07 авг. 2014 г., 6:52:25
      Ответить
      если окрашенный - то 3 бюллетеня, неокрашенный - пойдет за 2
  • Егор
    07 авг. 2014 г., 8:14:00
    Ответить
    Согласен. Чем меньше явятся на выборы, тем меньше шанс на махинацию с бюлетенями.
    • )
      07 авг. 2014 г., 9:03:54
      Ответить
      ))
      Не угадал))
    • иван
      07 авг. 2014 г., 9:40:27
      Ответить
      Вместо тебя проголосуют враз!Проще против всех, хотя и на это у них есть ход конем -допечатать и исправить . Помню выборы прошлые в госсовет,даже видео есть, как бюллетени допечатывали ))).
  • 123
    07 авг. 2014 г., 8:25:50
    Ответить
    500 руб
    я принесу БЮЛЮ, хоть пивка попить, есть на что
    • Сергей
      07 авг. 2014 г., 9:20:39
      Ответить
      норм
      За 500 я тоже согласен, думаю адекватная цена, куда бумажки приносить ;)
  • Эбершпехерспринт
    07 авг. 2014 г., 8:28:48
    Ответить
    Согласен с Коллеговым.Выборы в Коми-му,самые на мой взгляд предсказуемые.Все решено тогда,когда Лунолицый оказал "доверие" своему верноподданному,дал благословение быть избрагнным волею крепостных.Гайзер тут-же подхватил упавшее было знамя победы,вздохнул полной грудью и.... На выборы пойду,но голосовать буду против всех,так как ни один из кандидатов,недостоин работать на меня,обслуживать меня как избирателя. Итак П Р О Т И В ВСЕХ!!!!
  • с
    07 авг. 2014 г., 8:49:55
    Ответить
    послушайте господа кандидаты еслиб выборы были честные то вами здесь и не пахло бы.глава уже выбран. это гайзер.все остадьное для дефективных.
  • Г.
    07 авг. 2014 г., 10:08:47
    Ответить
    не орел
    Выборы Главы-это не выборы в правление ТСЖ. Это там он мог химичить все что хотел,за что и поперли его с позором оттуда. Рожденный ползать-летать не может.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 авг. 2014 г., 10:10:02
    Ответить
    Как это лихо "Доктор сливной КолЛектор" себя охарактеризовал..
    "..Выборы должны изменить ситуацию, они должны выдвинуть вперед настоящую, а не клоунскую оппозицию вроде нынешних коммунисто-либералов и прочих птичек-невеличек на подтанцовке у власти..."
  • олек
    07 авг. 2014 г., 10:13:26
    Ответить
    400 деревенных за бюллетень-я согласен!!!
  • Банка - редкая поганка!
    07 авг. 2014 г., 10:13:35
    Ответить
    Блокирует тех пользователей, которые что-то пишут против нынешних властей Коми.
  • Фото галлерея
    07 авг. 2014 г., 10:16:40
    Ответить
    Ну, прям музей восковых фигур. Такое может быть только в России!
  • Стих
    07 авг. 2014 г., 10:25:42
    Ответить
    Маленький лысёнок - Колегов Алёша. Дурачок с пелёнок. Но, мужик хороший.
    • Стиху
      07 авг. 2014 г., 11:07:30
      Ответить
      Исправьте
      Маленький крысёнок
      • Петрович.
        07 авг. 2014 г., 12:04:00
        Ответить
        Зато Вологин большой лысенок-крысенок.И мужик препоганый.Противный и склочный, как баба.Еще и большой стукач и ж******.
      • проза
        07 авг. 2014 г., 12:31:55
        Ответить
        ха ха ха точно про него...мерзкий такой коротышка. А амбиций-полные клетчатые штанишки.
  • гне
    07 авг. 2014 г., 16:09:28
    Ответить
    неужели в коми закрыли психушки??? хотя частично он прав
  • Анька
    07 авг. 2014 г., 17:49:32
    Ответить
    А я так дам. Лёха-симпатяга, приходи в ночь голосования.
  • Александр Щиголев
    07 авг. 2014 г., 20:06:26
    Ответить
    Есть ли наивные люди ещё в регионе, которые эти выборы считают таковыми?
    .
    Разве не очевидно, что вся схема построена так (я про муниципальный фильтр), что соперниками Гайзера могут быть только те, кого Чернов захочет видеть его соперниками...
  • невельская
    10 сент. 2014 г., 12:51:20
    Ответить
    Все рветесь к власти а вы обернитесь и увидите как живут люди. Кругом нищета.Люди севера живут в трущобах. В нашей общаге валится крыша' потолок провис а люди живут.
    А куда деваться . Власть имущих.
    Отправлено из мобильной версии