13:32, 07.08.2014 / ОБЩЕСТВО

У Республиканской станции переливания крови в Сыктывкаре возникла потребность в крови

Как сообщает руководство лечебного учреждения, срочно необходима вторая группа крови. В связи с этим руководство станции просит доноров откликнуться и сдать кровь (кровь, а не плазму).

krov.jpg

Фото БНК

Станция переливания крови работает с 7.00 до 12.00 ежедневно с понедельника по пятницу по адресу: Октябрьский проспект, 59а. Телефоны регистратуры: 8(8212) 29-39-17, 25-14-39.


Напоминаем, все желающие смогут пройти процедуру и в выходной, подключившись к акции «Суббота доноров», которая пройдет 9 августа. Выездная бригада Республиканской станции переливания крови будет работать на Театральной площади города Сыктывкара с 8.00 до 12.00.
При первом обращении при себе достаточно иметь только паспорт.


Обращаем внимание желающих пройти процедуру на время начала приёма. Перед сдачей крови обязательно нужно ознакомиться с правилами подготовки, которые можно увидеть в разделе «Как сдать кровь?» на сайте Республиканской станции переливания крови.


Денежная компенсация на усиленное питание доноров составляет 558 рублей 95 копеек, кроме того, донорам выдается справка на два дня отдыха с оплатой среднего заработка.

687

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 558 рублей
    07 авг. 2014 г., 13:44:27
    Ответить
    очень мало
    увеличте до 5580 - отбоя не будет
    • Философ
      08 авг. 2014 г., 8:33:21
      Ответить
      Качество упадёт.
  • Горожанин
    07 авг. 2014 г., 14:22:12
    Ответить
    Нельзя стать донор ради денег!!! Это должно исходить из сердца, чтобы спасать жизни надо иметь душу, а не за 30 серебрянников продавать кровь!!!
    • Вася
      07 авг. 2014 г., 16:30:00
      Ответить
      Медицину сделали платной, а донорство бесплатным...
      • Алекс
        07 авг. 2014 г., 16:39:20
        Ответить
        раньше платили 80 рублей, а сейчас 558, а 2 дня оплачиваемого отпуска - вот если у тебя зарплата белая, то в среднем 2000 рублей за два дня отпуска пологается и там тысяча за то что кровь сдал. Я не за бабки конечно,но все равно нормально.
    • Философ
      08 авг. 2014 г., 8:36:53
      Ответить
      Хорошо, Вы правы. А вот скажите пожалуйста, конечный пользователь (акцептор) платит за нее? По-моему нет. :)
  • Олег
    07 авг. 2014 г., 14:53:09
    Ответить
    http://vk.com/komidonor - группа станции переливания в социальной сети
  • 4+
    07 авг. 2014 г., 15:41:45
    Ответить
    4+ не требуется?
    • Александр
      07 авг. 2014 г., 23:00:16
      Ответить
      4 я группа одна из самых редких,поэттму очень нужна. А,вообще,любая кровь спасает жизни людей. Меня спасли переливанием крови и каждая сданная доза крови,спасенная жизнь человека.
    • Философ
      08 авг. 2014 г., 8:37:58
      Ответить
      Что за вопрос? Кровь всегда нужна, любая! ;)
  • да
    07 авг. 2014 г., 15:42:30
    Ответить
    Если знаеш КОМУ надо, почему не сдать
    • Философ
      08 авг. 2014 г., 8:42:25
      Ответить
      А нужно ли знать? Просто сделайте доброе дело! Или поступите иначе "Передай свое добро злому человеку", если для Вас так важно кто там на "приеме". :)
  • Валентина
    07 авг. 2014 г., 16:43:14
    Ответить
    У меня вторая положительная, но я далеко от Сыктывкара. Приехали бы к нам, я бы сдала. И не ради денег, идеей и не пахнет, ради собственного здоровья. Раньше, в старину, лечили кровопусканием.
    • 123
      08 авг. 2014 г., 9:09:07
      Ответить
      поэтому женщины живут дольше мужчин
      месячные
      • Валентина
        08 авг. 2014 г., 11:49:24
        Ответить
        Женщины живут дольше мужчин: они больше работают физически, не валяются на диване, не сидят сутками за компьютером, отписывая едкие замечания, иногда занимаются спортом, чтобы не расплыться, и у них есть чувство ответственности за детей, в конце концов они живут дольше, чтобы успеть похоронить мужа, который сдох от спирта.