20:58, 07.08.2014 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Дмитрий Кирьяков ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире «Юргана»

В среду в прямом эфире телеканала «Юрган» вновь после летнего перерыва вышла программа «Личный прием», гостем которой стал руководитель администрации Сосногорска Дмитрий Кирьяков. Напомним, еженедельный телевизионный проект «Личный прием» реализуется телеканалом «Юрган» по поручению главы Коми и дает возможность жителям республики получать ответы на самые острые вопросы непосредственно от руководителей министерств, ведомств, городов и районов республики.

794

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Милена
    07 авг. 2014 г., 21:15:27
    Ответить
    Учусь на журналиста.По долгу учебы смотрела 90% всех выпусков личного приема. Руководитель Сосногорска смотрелся лучше всех: уверенно и спокойно отвечал,в курсе всех проблем города. Увлекательно!
    • Арнольд
      07 авг. 2014 г., 21:22:59
      Ответить
      Милена - жидкий понос в медицине. Соответствуете. Отвечать на заранее подготовленные вопросы - большого ума не надо. Тем более сознательно обходя действительно острые темы.
      • Сильвестр
        07 авг. 2014 г., 21:57:28
        Ответить
        Арнольд - это у тебя словесный понос и интеллектуальная импотенция. Обос**** в инете - большого ума не надо. Кирьяков неплохой сити менеджер.
        • Сосны
          08 авг. 2014 г., 0:19:43
          Ответить
          Милена и Сильвестр это Богомазов в одном лице. Витя, опрелелись с полом!
          • Сильвестр
            08 авг. 2014 г., 8:37:38
            Ответить
            Ха-ха-ха... Вот абсолютно точно что я не Богомазов. Пальцев в ж.., вернее в небо, родимый! Или ты думаешь что к ДНК хорошо только Богомазов относится?!
  • галина
    07 авг. 2014 г., 21:20:52
    Ответить
    Спасибо про ответ о лыжной базе, ждем не дождемся:-)отличный эфир!
  • ира
    07 авг. 2014 г., 21:47:41
    Ответить
    конечно заранее подготовленные вопросы -отловили ,построили ,сделали Живем в сказке ...............
  • Знающий
    07 авг. 2014 г., 22:01:09
    Ответить
    Муниципалитеты
    Вопросы и ответы по сценарию "Юргана" готовят сами гости на "Личном приеме" Получается очень даже здорово. Так как они, гости, естественно с вопросами и ответами преподнесут себя и руководимый им муниципалитет, как конфетку, а в предверии выборов это вообще сказка по типу "Территория мечты" Гайзера.
    • Ухта
      07 авг. 2014 г., 22:33:02
      Ответить
      Бонус Кирьякову! Отец его был оч.хороший человек.
      • Гость
        08 авг. 2014 г., 8:26:27
        Ответить
        Сын за отца не отвечает.
  • про
    08 авг. 2014 г., 9:02:18
    Ответить
    Коммент Милены явно притянут за уши.
  • войвожцы
    08 авг. 2014 г., 9:05:34
    Ответить
    Мы, войвожцы возмущены тем, что в одно и тоже время мы из разных источников получаем разную информацию о ремонте нашей злочастной дороги. Кирьяков, не понятно для чего, много раз нам говорил о строительстве в этом году 12 км, об этом также повторил в личном приеме, а в тот же день зам.руководителя дорожного агенства, на встрече с нами сказал об этом по-другому. Неужели нельзя было заранее уточнить и сказать так как эта проблема будет решаться, именно в какие сроки. Поэтому появляется серьёзное сомнение, все ли его ответы соответствуют действительности.
  • ЗЕМЛЯК
    08 авг. 2014 г., 9:22:03
    Ответить
    LJHUNT ЗЕМЛЯКИ:-ТРОИЦК,ОМРА,ВОЙ ВОЖ! ТРАССА ФЕДЕРАЛЬНАЯ!!!! ДЕНГУ ДОЛЖНА МОСКВА НА ЕНТО ВЫДЕЛИТЬ! ДА ГУБЕРНАТОР, ДА И ГЛАВЫ МУПОВ ГРЫЗУТСЯ С ДОРДЕПОМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ, LF; ПРЕДЛАГАЛИ ЗАБРАТЬ СЕБЕ ДОРОГУ (РЕСПУБЛИКЕ) ДАК КТОЖ ДАСТ- ДА ЗА ТАКИ ДЕНЬГИ МАСКВИЧИ ТУПО ЗАЙЦА В ПОЛЕ ЗАГОНЯЮТ. ТАК ЧТО ДМИТРИЙ БАТЬКОВИЧ НЕ СОВСЕМ ЗА ДОРОГУ И ОТВЕЧАЕТ-ВОТ!
  • 123
    08 авг. 2014 г., 11:27:11
    Ответить
    Многие ответы совершенно расплывчатые, никакой конкретики. Культурный центр в Малой Пере откроется в этом месяце (но жители поселка почему то об этом не знают), лыжную базу сделаем обязательно (попросим денег у депутатов в сентябре не сессии, а то ведь более насущных проблем нет), собак отлавливаем (аж 40!!!!! особей отловили, совершенно смешная цифра для района, а денег выделили целый 1 млн рублей!!!)..... И так все в одном формате: Я ОПТИМИСТ, я верю, что все сделаем и все у нас будет хорошо. Вопрос: почему раньше не делали???
    • Только так!
      08 авг. 2014 г., 12:13:03
      Ответить
      А у нас так и есть: делаем спортбазу - кому это нафиг надо! Не делаем - никакой конкретики.... Вопросы к Кирьякову были совсееем не простыми! на них ответить односложно ваще нельзя! Вообще все вопросу, которые поднимались - это не те дела, которые можно решить за минуту. Очень жаль, что многие этого не понимают. Сам 6 ет назад работал в администрации - убежал оттуда! Работы тьма, денег пшик, а слава как о чинуше... нет уж,я лучше займусь ИП - гемора тоже много, но хоть всякие писаки не посмеют рот на меня разинуть!
  • Журналист
    08 авг. 2014 г., 11:37:59
    Ответить
    Милене
    Увлекательным может быть путешествие. А ответы на вопросы должны быть полными и развернутыми, четкими и конкретными. В данном случае, руководитель не был убедительным и складывалось впечатление, что еще бы горы мог наобещать всего. Но обещания не есть результат работы.
    • Ирина
      08 авг. 2014 г., 12:15:18
      Ответить
      А по-моему, ведущая постоянно перебивала Кирьякова. Как в такой ситуации ответить "полно и развернуто"? И мое личное мнение - как раз горы и не обещаны были - сказали же - дворы - смотря где, примерная дата -17-ый год... Хотя было бы странно, если бы тут все восхитились ответами руководителя города! Так что все в норме!
  • реальная картина о бродячих собаках в Сосногорске
    08 авг. 2014 г., 11:56:01
    Ответить
    группа "Сосногорск и район"

    Екатерина Козлова
    когда же у нас наконец-то решат вопрос по поводу бездомных собак(
    Мне нравится 8
    3 авг в 21:53

    Евгений Зобнев
    Никогда)
    Мне нравится
    3 авг в 22:20

    Екатерина Козлова
    я заметила,сначало заводят,потом выгоняют на улицу( я очень люблю собак,но больше меня заботит безопасность моих детей!
    Мне нравится 2
    3 авг в 22:27

    Индира Янгибаева
    Когда стая покусает кого-нибудь из администрации (что мало вероятно, потому как ленд крузеры собаки грызть не научились) или же не произойдёт ЧП (
    Мне нравится 2
    3 авг в 22:27|

    Екатерина Козлова
    согласна,как-то халатно стали ко всему относиться(
    я уже немного жалею,что вернулась в сосногорск(
    Мне нравится
    3 авг в 22:37

    Индира Янгибаева
    эта проблема с собаками как и новый вокзал с бассейном у всех уже в печонках сидит и никак не решается((((
    Мне нравится
    3 авг в 22:52

    Екатерина Козлова
    у меня такое ощущение, что ждут того,когда люди устанут от нападений собак и сами начнут вершить суд(
    Мне нравится
    3 авг в 22:58

    Ирина Шахтарова
    На Гайдара такие своры бегают! Я конечно люблю собак, но реально за детей страшно. Собачьи свадьбы эти, пробегают мимо, грызясь, аж холодеешь от страха.
    Мне нравится
    5 авг в 3:16|Ответить

    Ян Савин
    В 5 микрорайоне 15 дом из 6 квартиры не особо адекватный мужик подкармливает собак, выносит миски на улицу и ставит возле подъезда. Так собаки уже дежурят ночами возле его машины. Копы не реагируют.
    Мне нравится
    6 авг в 2:30|


    группа "Сосногорск и район"

    Валюша Кукушкина
    4.30 утра,а я проснулась от дикого лая собак под балконом.Ну это просто какой-то ужас.Посмотрела в окно,а их там 9 собак.Когда это уже кончится?Эта служба,которая должна их отлавливать,вообще существует?Или просто для отвода глаз посадили девушку,которая на звонки отвечает и делает вид,что они будут что-либо решать по этому вопросу?Короче с добрым утром меня!
    Мне нравится 11
    4 авг в 4:41

    Екатерина Козлова
    я сейчас тоже с работы шла,а в соседнем дворе на Гайдара 1,уйма собак,так пришлось в обход идти,они то спокойно лежат,то как с цепи срываются и кидаются на проходящих мимо(
    Мне нравится
    4 авг в 8:50|

    Валюша Кукушкина
    вот я на гайдара и живу
    Мне нравится
    4 авг в 8:57

    Екатерина Козлова
    Я на днях наблюдала картину,как эти собаки всей стаей,чуть не разорвали маленькую собачку(
    Мне нравится 2
    4 авг в 8:59

    Настенька Габова
    Да, я тоже с Гайдара и 2 ночь спать не возможно, собак правда очень много и лай стоит ужасный(
    Мне нравится
    4 авг в 9:10|
    Екатерина Козлова
    самое обидное,что те кто должны этим заниматься,попросту игнорируют жалобы людей(
    Мне нравится 1
    4 авг в 9:15|

    Кирилл Макаров
    Девченки. Вы в троём обьединитесь. Напишите жалобу в нашу быстро реагирующую администрацию. Глядишь так пару разу дать знать им, может и сделают что-то.
    Мне нравится
    4 авг в 9:28

    Екатерина Козлова
    я с радостью напишу,но думаю,нашу администрацию ни че не интересует(
    Мне нравится
    4 авг в 9:44|

    Мария Москвина
    перед выборами-интересует
    Мне нравится 3
    4 авг в 10:28
    Татьяна Фролова
    Этим летом(так называемым)собаки кусают всех.Или их развелось,или лето не удалось.
    Мне нравится
    4 авг в 12:44|

    Валюша Кукушкина
    Да они вообще какие-то бешеные в этом году.Со своей собакой выйти страшно.Увидят и бегут сразу к нам.Приходится на руки собаку брать и гулять(если это вообще можно так назвать)
    Мне нравится
    4 авг в 14:44

    Никита Шляпников
    Вчера 12 собак было у магазина "горка", я их быстро выпроводил от туда)
    Мне нравится 1
    4 авг в 20:25

    Ваше Солнце
    На днях шла и за мной стая собак за сучкой бежали,одна на меня побежала как бешеная.Слава богу я взяла камень и она испугалась.
    Мне нравится
    5 авг в 17:31


    • Катерина - трудяжка
      08 авг. 2014 г., 12:16:50
      Ответить
      Не поленилась же простынь накатать из коментов:)))))) Однако - это не совсем объективно, люди которые здесь указаны просто "живут" в интернете - и считают своим долгом сообщать - я увидела собаку. через пять минут - к первой собаке присоединилась вторая и т.п. ))))))) Я живу в жд части - ну нет у нас собак!!!!!! Б**яя, я в другом городе живу?
  • проживающему в ж/д части города
    08 авг. 2014 г., 14:09:57
    Ответить
    Да про то, что не производится отлов бродячих собак весь город гудит, как улей!!! А вы их не замечаете. Позвоните диспетчерам по тел. 5-41-50, они расскажут что по одним и тем же адресам десятки заявок подаем, а толку нет.
  • Петр Иванович
    08 авг. 2014 г., 14:12:39
    Ответить
    ДА
    Комментарии защитников ДНК говорят сами за себя. Злость... Лучше работать надо, господа. В ваших руках деньги налогоплательщиков!!! И зарплаты руководителей и замов совсем не смешные.
  • Министр
    08 авг. 2014 г., 15:04:04
    Ответить
    Все в соснах говорят о собаках. Кирьяков эту простую задачу не может решить, потому что деньги давно освоены и акты на отлов собак подписаны. Есть куда более важные проблемы кроме собак. Так например в соснах при Кирьякове не построен ни один квадрат жилья. Молодые семь которые стояли в очереди с 2008 года на улучшение жилищных условий Кирьяковым были выкинуты из очереди в 2013 году с мотивировкой что возраст молодых семей превысил 35 лет. Из года в год обещает построить бассейн, до сих пор не построил. На месте будущего бассейна строят парк "чудо-лес". Районная администрация дублирует полномочия города, раздув штат до не приличия. В поселках люди выживают как могут. Новых рабочих мест не создано. В районе процветает наркомания. Преступность растет в геометрической прогрессии. Дыры в стенах Ледового после взрыва так и не устранили. Глиноземный не строится. Инвестиции в район не вкладываются. Дороги не ремонтируются и т.д. А говорите что Кирьяков хороший сити менеджер. Видать не в соснах живет Милена и ей подобные.
  • Вертолетчик
    08 авг. 2014 г., 15:23:57
    Ответить
    Мимо пролетал
    Да чудо парк у него на даче: и пруд и фонтаны и светильники и дорожки. М-м-м, любо дорого посмотреть. Хозяин.
  • Народ
    08 авг. 2014 г., 15:57:01
    Ответить
    мнение
    Чиновнику: не справляешься, уступи место другому.
  • АК
    14 авг. 2014 г., 14:32:14
    Ответить
    Враньё, изворотливость
    1)05 мин.40 сек - враньё "...я сам за рулём не езжу..." ездит. Видел за рулём Toyota land cruiser т050тт чёрного цвета в 6-ом микрорайоне Сосногорска около домов 33, 26(а) 28.
    Плохо поговорил с водителем потому что а/м остался стоять на пешеходном переходе.

    2)10 мин.30 сек. на вопрос "...когда отремонтируют дорогу..." говорит о причинах ДПТ, не связанных с качеством дорог.О сроке исполнения не ответил. Людей не интересует сколько денег и кем выделено, не интересует пресловутый "особый контроль". Когда отремонтируют?
    3)12 мин.40 сек. "просьба будет учтена,потому что девочки были непосторонними, они ВХОДИЛИ В СОСТАВ МОЛОДЁЖНОГО СОВЕТА..." "...чтобы организовали высококвалифицированное медобслуживание...", ВОПРОС - были ли предупреждающие знаки? Ответ - "проводится проверка и начальник полиции не сказал ДАЖЕ МНЕ". На самом деле ответ должен быть простой - "ДА" или "НЕТ". Это не тайна. "ДАЖЕ МНЕ" - сверх самомнение.
    "Будем обращаться в полицию и к ОБЩЕСТВЕННИКАМ чтобы наказать виновных" - В РФ полиция не наказывает. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ПОЛИЦИИ"
    от 07.02.2011 N 3-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 28.01.2011)
    (действующая редакция от 21.07.2014)Статья 1. Назначение полиции
    [Закон РФ "О полиции"] [Глава 1] [Статья 1]

    1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

    2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

    3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.
    Общественные организации тоже не имеют таких полномочий.